Syma X8C

SergeFSW

Отремонтировал сегодня “Н” плату, реально высоту держит хорошо, “щъёрт побъери” два косяка в плате

А можно по-подробней. Что там было и какие таблетки вы применили?

Ruslan K
SergeFSW:

Что там было

Первую неисправность я нашел еще не включая питание на плату, снизу есть м/с стабилизатор напряжения 3,3 в. для Б.Д. там по выходному напряжению впаяно 3 конденсатора в параллель , один из них, самый дальний от микрухи был короткий, вторая неисправность,(летал сам по себе, куда хотел, высоту не держал, управлялся отвратительно) отпаял платку Б.Д., а под ней какая то х…ня, видимо токопроводящая, садила на корпус крайний левый вывод, это шина данных,(SCL или SDA не разбирался), на ней должно быть около 3 в. было 0 в. Почистил, помыл, припаял всё работает, пять батареек отлетал, одно удовольствие, поролон поставил. Сейчас бы с контролем напряжения и автопосадкой разобраться.

Есть вопрос к знатокам: ru.aliexpress.com/…/1543206_32690619395.html
Стоит покупать этот квадрик или нет?

LahtaNoID

Я не знаток. Но - нет. Р3 разумнее по многим причинам.

Ruslan K
LahtaNoID:

по многим причинам.

С этого места поподробнее можно?

LahtaNoID

Извините, нет времени расписывать. Сравните, поднимите темы про Р3 и то, что по ссылке и сделайте выводы сами пжста. Есть этот форум, группсы, обзоры на трубе и т. д. и т. п. Я своё мнение высказал.

Serk70
nick654:

для красоты поролон то все хотел спросить? Можно же просто эпоксидкой залить этот барометр или лаком

Я как то раз покрыл лаком этот датчик на OSD, так вот он стал показывать высоту в зависимости от температуры вокруг. Нагрел - спуск, охладил - подъем 😁. На реальную высоту не реагирует. Булавкой проткнул лак на датчике, всё заработало как нужно.

nick654
yurik_sl:

Ежели, конечно, Ваш пост не стеб.

ну мне не 20 лет чтоб стебатся) Просто задал вопрос не зная устройство этого барометра, сорри.

ultra:

Т.к. я напаял перемычки на резисторы, чтобы убрать отсечку

до какого напряжения если не секрет квадр тогда разряжает акум так чтобы можно было еще летать?

Butaforii

там управление на себя брал мой младший брат, учился плавно сажать аппарат, поэтому камера задиралась))))). там где высоко взлетал и по кругу летал - эт я. а так да- ветер сильный был вчера

PavelK

Народ, а подскажите какой лучше брать черный или белый? Какой будет лучше в небе виден? Оранжевый не предлагать)

maximlord
PavelK:

Народ, а подскажите какой лучше брать черный или белый? Какой будет лучше в небе виден? Оранжевый не предлагать)

Я взял белый, он лучше будет виден если упадет и он не царапается так, как черный.

Fedostas
maximlord:

он лучше будет виден если упадет

Но нефига не виден в небе (по сравнению с черным) - потерять существенно проще)

PavelK:

Какой будет лучше в небе виден?

Само собой черный

yurik_sl
PavelK:

Какой будет лучше в небе виден?

В небе - чёрный, на земле - белый (кроме зимы).

PavelK

Вот вот… Поэтому и спрашиваю. Не так все просто. Пока все же склоняюсь к белому. Т.к. летать планирую на прямой видимости.

q_pilot

Черный - в небе лучше видно. Все-таки цель летать, а не искать ) в более или менее высокой траве Симу любого цвета одинаково не видно

Fedostas

Бери черную.
На белой царапины забьются гязью - еще хуже будет выглядеть чем поцарапаная черная.

А вообще… ничто не вечно…

tigrards
q_pilot:

Черный - в небе лучше видно. Все-таки цель летать, а не искать ) в более или менее высокой траве Симу любого цвета одинаково не видно

Оранжевый видно и в небе и на земле и пролетая вдоль леса в отличии от зеленого и в пшенице в отличии от золотистого(H версия)

LahtaNoID
q_pilot:

Все-таки цель летать, а не искать )

Практика показывает, что искать приходится почти всё. Включая даже Инспайра и фантика с маяками и прочими приблудами.
Лучше всего КМК брать оранжевый. Логика такая: белый зимой искать проблема, а чёрный летом. Или делать аппликации нужного цвета на имеющемся квадрике или иметь и зимний и летний 😃 А такого оранжевого цвета в нашей местности, например, не бывает можно сказать.
Как вариант, можно взять чёрный или белый и покрасить соответствующую половину в противоположный цвет из баллончика. дёшево и сердито. Да и ориентацию в воздухе существенно облегчит.