Syma X8C

SanSanich
sergey_brest:

зачем менять полярность - просто поменяйте местами моторы.

Это видимо поможет если не один мотор косячный. Если один - то только перепаивать, если я правильно понял

sergey_brest
yurik_sl:

пишет, что Сима “кувыркается”

SanSanich:

Это видимо поможет если не один мотор косячный

Хм… хз - может быть. но мне когда мои пришли - такой же косяк был - переворачивался. от того, что все не так крутились как надо
Но если придется менять полярность - то есть метод без перепайки (я так делал, т.к. нет паяльника):
берете иголку а лучше тонкое шило, и из пластиковой заглушки аккуратно выдавливаете проводки, меняете местами и вставляете обратно

P.S. Юрий привет

AlexGLXi

У меня на “С” и “G” двигателях примерно одинаковая грузоподъёмность, вешал груз 200 гр. летает около 6-ти минут и сама садится, убираю груз ещё три минуты можно летать.

Спасибо Руслан! Я так и не понял, как нажать тут спасибо))

Ro_man
sergey_brest:

Хм… хз - может быть. но мне когда мои пришли - такой же косяк был - переворачивался. от того, что все не так крутились как надо
Но если придется менять полярность - то есть метод без перепайки (я так делал, т.к. нет паяльника):
берете иголку а лучше тонкое шило, и из пластиковой заглушки аккуратно выдавливаете проводки, меняете местами и вставляете обратно

P.S. Юрий привет

Тоже самое было, 1 мотор не туда крутился, иголка в помощь, все быстро меняется

PavelK

Народ, подскажите по опыту. Всю голову сломал. Хочу купить Симу. Опыта полетов считай нет. Хочется поиграться и понять, брать в будущем фантик или нет.
Собственно вопрос. Какой из 3х вариантов предпочесть:

1- Syma X8C (классический вариант)
2 - Syma X8HC (с барометром)
3 - Syma X8HW Wi-Fi FPV (с барометром и FPV)

Mack5

Самую дешевую берите. А лучше вообще x5

PavelK
Mack5:

Самую дешевую берите. А лучше вообще x5

Неее. Х5 не хочу. Хочу нормальный размер. Это без вариантов. А от барометра не будет пользы для новичка?

alexxx365
PavelK:

А от барометра не будет пользы для новичка?

Учиться чувствовать аппарат лучше без всяких ассистентов/вспомогательных систем. Базовая моторика вырабатывается, потом хоть на чем летай 😃

SergeFSW
PavelK:

А от барометра не будет пользы для новичка?

Будет

PavelK
SergeFSW:

Будет

А смысл барометра в том, что в любой ситуации я бросаю все стики и коптер зависает на одном месте?

sergey_brest
PavelK:

Какой из 3х вариантов предпочесть:

я бы брал без барометра.
Во-первых, как было сказано - лучше развивает моторику
во-вторых - стоит дешевле чем версия с барометром

А вообще наверное лучше купить версию G только без камеры. ИМХО

PavelK:

А смысл барометра в том

в относительно сильный ветер - не поможет

SergeFSW
PavelK:

я бросаю все стики и коптер зависает на одном месте?

На одной высоте. Но всё не очень чётко, конечно. Это не та ценовая категория. Ветер и тд внесут в это свой хаос.

AlexGLXi

Дочитал до 72 страницы догоняю толпу…

PavelK
sergey_brest:

А вообще наверное лучше купить версию G

G только более мощными моторами и лучшей камерой отличается? Это как то сказывается на времени полета?

sergey_brest
PavelK:

G только более мощными моторами и лучшей камерой отличается? Это как то сказывается на времени полета?

да, именно так. никак не сказывается.
Но как и писал выше - ищите версию без камеры. Она хоть и получше стоковой С, но никуда не годится. а стоит как половину Сиаоми

Symas
PavelK:

Народ, подскажите по опыту. Всю голову сломал. Хочу купить Симу. Опыта полетов считай нет. Хочется поиграться и понять, брать в будущем фантик или нет.
Собственно вопрос. Какой из 3х вариантов предпочесть:

1- Syma X8C (классический вариант)
2 - Syma X8HC (с барометром)
3 - Syma X8HW Wi-Fi FPV (с барометром и FPV)

вариант 3 можно сразу откинуть. С барометром летать легче, не надо газом поддерживать высоту. Сам летал на X8G и X8HG. С барометром меньше шансов разбить неубиваемый квадр. На простой версии скинул газ - квадр падает, с барометром- висит в воздухе.

Dima2002_2

Привет всем! Скиньте пожалуйста ссыль на оригинальное шасси от фантома, которые подойдут к нашей симе.

Ruslan K

Вчера летал с платой “Н”, был ветер с порывами, поднял высоко и при снижении отключились моторы, квадрик полетел как камень вниз не по прямой, а под углом примерно 60 градусов, (опустилось всё что может, думал, писец ему), перед самой землёй включил моторы (непривычно моторы заводить, много времени уходит) и благополучно, срезав винтами часть куста шиповника, поднялся вверх. Кроме того, что левый стик должен быть с фиксацией в центральном положении надо ещё какой нибудь ограничитель сделать, что бы моторы по запарке не выключить при снижении.(как это получилось у меня) Ветер для платы с барометром - зло, с открытым батарейным отсеком особенно, летишь против ветра может набирать высоту, по ветру снижается.(может поролон поплотнее поставить?)

ChilloutDi

Вчера полетал первый раз на симе 8g, при подъёме корпус слегка заваливается в сторону, если ничего не делать правым стиком, его уносит понемногу в сторону. Я так понимаю этот момент настраивается каким-то образом? Мне показалось она тяжеловата на управление.

domnet1
ChilloutDi:

если ничего не делать правым стиком, его уносит понемногу в сторону.

Под правым стиком есть кнопка, ей можно отбалансировать квадрик, если квадрик тянет в право то кнопкой надо пощёлкать в лево и наоборот.

Ruslan K
ChilloutDi:

подъёме корпус слегка заваливается в сторону,

Гироскоп калибровали на ровной поверхности?, триммера в ноль?

ChilloutDi:

Мне показалось она тяжеловата на управление.

Сначала так кажется, но с опытом всё придёт.