Syma X8C

Serjio_S
Fedostas:

Но мы паяем и говорим что стало лучше…

Если почитать, попаять, поэкспериментировать, многое получается и работает.

Вячеслав_Мелихов

Заказал квадр и кучу хлама и, как оно водится, хлам приходит раньше квадра). Отбалансировал винты, потом отбалансировал станок, потом опять винты, потом перебалансировал станок, перебалансировал винты ))). Пришли джи моторы, вроде по распайке и платам все ок, платы разные и +\-, соответственно тоже с разных сторон. Заказал антенны и разъемы), почитал последние посты и задумался, придет - потестим. Короче говоря, весь извелся от ожидательных мучений.

Fedostas
Serjio_S:

Если почитать, попаять, поэкспериментировать, многое получается и работает.

Не буду не читать (ибо знаю) не паять ( ибо не надо это мне) - моя сима прекрасно управляеться с 500 метров без всяких плясок с бубном ( иначе не назову)

За сим откланиваюсь - удачи в нелегком деле.

А вот это припаять может и интерестно - думаю пару-тройку километров - как с куста (направленно)

by.inttorg.ru/goods/gid_350231393710/?delivery=

Syimon
Fedostas:

моя сима прекрасно управляеться с 500 метров

Может всё таки расскажете как Вам это удаётся? Я так понимаю всё дело в правильной ориентации стоковых антенн в аппе и квадрике?

Fedostas
Syimon:

Может всё таки расскажете как Вам это удаётся?

Никакого секрета тут нет - просто попался нормальный ВЧ модуль.
У многих такие. Орентация антенн обычная - четверть вверх и противовес под 90-100 градусов вбок.
Собственно все.

Прислушайтесь к моему совету - найдите у себя в Калуге человека с такой же симой и сравните как ваша сима управляется от его передатчика и наоборот.
Тогда все проясниться.

Dima2002_2
Roman3d:

Вот же они Шасси Phantom для Syma X8.
Я себе такие заказал. Судя по отзывам, в основном все заказывают на нашу симу и это именно то что надо.

Я имел ввиду оригинальное шасси, не удлинённое.

alexxx365

тестил на 600 метров и управление было

Это на штатной антенне?

Да, все стоковое.

AlexGLXi

Доброго Всем времемни суток друзья пришла моя красавица.))) Голдовая x5hc!) Собрал проверил летает, высоту держит четко, 2 акума обкатки по квартире.
Разобрал, смазывал втулки движков и шетерни. Заметил брак с завода металическая микро стружка на одной из шестерен была втерта. Мотор подкусывал, я почистил, но все равно этот мотор/маунт теперь тугой. Ну да и Бог с ним все расходники уже в пути.

Суть вопроса пытался балансировать лопасти на гвозде но не тут то было. Присмотрел уже давно приблуду, но подходит ли её сечение? Если кто владеет подскажите, или порекомендуйте проверенный балансир для x8.
Кстати я пересел на неё с симы x5hw. Так тот квадр выполнял автопосадку при потери связи с апой. А эта 2 секунды летит в последнем заданном направлении и падает глуша движки! Как так-то? Или это Эфект квартиры типа высота не критичная - падаю.

П.С. Блин кучю вопросов понакопил, и все забыл… Писака.

Ruslan K
AlexGLXi:

А эта 2 секунды летит в последнем заданном направлении и падает глуша движки!

С “Н” платой не проверял, что происходит при потере связи, а с обычной, при потере связи из за севших батареек в пульте, улетел на 500 м. по ветру и сел или упал, но люди которые увидели и вернули мне симу, сказали, что летел и мигал огнями, а не падал. С “Н” платой сам садится когда батарейка разряжается и не слушает команду на подъём вверх.

PavelK

Перелопатил уже кучу инфы и видео. Никак не могу понять по подвесу. Одни пишут, что не потянет, другие ставят и летают по 8 минут. Вот видео на тему:

www.youtube.com/watch?v=rRpBNBpiA0g&t=0s

PavelK

Aleksman, Резюме то какое? Отказались от использования?

Aleksman

Юзаю, но не часто. Тяжело ей 😃. Собирал скорее ради интереса, чем по надобности.

Ruslan K

Сегодня наконец то дошли руки до дисплея пульта управления и убрал этот синий светодиод. Питание подсветки дисплея взял с того же места где был впаян светодиод. Так же нашёл на “Н” плате резистивный делитель через который проц получает данные о заряде батареи, устранил “косяк” с ранней посадкой, теперь и на этой плате летает до 3,3 в. на банку. Засекал с ЗОП 2200 мач. 14 мин.35 сек. полёта (пустой) до автопосадки. На фотке искажённый баланс белого, прога так автоматом постаралась, подсветка дисплея белого цвета, а фон фиолетовый, так получается из за поляризационной плёнки иначе изображения не видно.

Roman3d

Сегодня наконец то дошли руки до дисплея пульта управления и убрал этот синий светодиод. Питание подсветки дисплея взял с того же места где был впаян светодиод. Так же нашёл на “Н” плате резистивный делитель через который проц получает данные о заряде батареи, устранил “косяк” с ранней посадкой, теперь и на этой плате летает до 3,3 в. на банку. Засекал с ЗОП 2200 мач. 14 мин.35 сек. полёта (пустой) до автопосадки.

Здорово! А как насчёт фото или видео инструкции как это всё сделать? Я думаю тут многие были бы вам признательны за информацию, и я свою симу переделаю, а то правда поднадоела ранняя автопосадка, да и подсветка на дисплее - это то что надо для поздних вечерних и ночных полётов.

Ruslan K
Roman3d:

А как насчёт фото или видео инструкции как это всё сделать?

Если честно, то когда что то делаю некогда фотать или снимать, но скажу сразу с налёта тут не сделать подсветку. В качестве самой подсветки у меня корпус со всеми светофильтрами, рассеивателями и поляризаторами от цветного 2" дисплея, верхнюю поляризационную плёнку приклеил с обратной стороны симовского дисплея иначе изображения не видно, предварительно оторвал родной отражающий поляризатор, он не просвечивает. Короче ни каждый повторит, а кто в “теме” тот и сам это может сделать. У меня минут 30-40 заняло времени, при условии, что все “причендалы” в наличии.

Roman3d

Если честно, то когда что то делаю некогда фотать или снимать, но скажу сразу с налёта тут не сделать подсветку. В качестве самой подсветки у меня корпус со всеми светофильтрами, рассеивателями и поляризаторами от цветного 2" дисплея, верхнюю поляризационную плёнку приклеил с обратной стороны симовского дисплея иначе изображения не видно, предварительно оторвал родной отражающий поляризатор, он не просвечивает. Короче ни каждый повторит, а кто в “теме” тот и сам это может сделать. У меня минут 30-40 заняло времени, при условии, что все “причендалы” в наличии.

Хм, хотя бы покажите где искать резистивный делитель и как его модернизировать?

Ruslan K
Roman3d:

покажите где искать резистивный делитель и как его модернизировать?

Нужно измерить напряжение в точке (красная стрелка) при полностью зараженной батарее, должно быть не менее 1,85 в. если меньше напаиваем сверху на этот резистор ещё один, я припаял 15 ком., напряжение при этом стало 1,9 в., изначально было 1,73 В.

Roman3d

Нужно померять напряжение в точке (красная стрелка) при полностью зараженной батарее, должно быть не менее 1,85 в. если меньше напаиваем сверху на этот резистор ещё один, я припаял 15 ком., напряжение при этом стало 1,9 в.

Спасибо, займусь на досуге. И всё же, насчёт подсветки экрана, может есть вариант все необходимые причиндалы прикупить на али?

Aleksman
Roman3d:

прикупить на али?

Не надо на Али 😃. Достаточно зайти в любой сервис по ремонту сотовых и попросить у них дохлый/битый дисплей (лучше несколько).
Но, кроме этого, ещё нужны прямые руки 😃, чтобы не угробить свой дисплей.

Ruslan K
Roman3d:

может есть вариант все необходимые причиндалы прикупить на али?

Даже не скажу, не искал, двух дюймовый дисплей с LED подсветкой, если ничего не порвать и не сломать, хватит.

Aleksman:

по ремонту сотовых и попросить у них дохлый/битый дисплей (лучше несколько).

Лучше с фотоаппарата, на телефонах всё очень плотненько.