Syma X8C

Serk70
AirKite:

Направление усиков не играет вообще никакой роли, почитайте про Wi-Fi антенны, как они работают. Этот проводочек конечно же не работает направленно. Вы его хоть куда направьте. Разницы абсолютно никакой!

Не стоит путать диаграмму направленности, она действительно у проводочков всенаправленная (круговая) и поляризацию сигнала. Wi-Fi антенны ничем от других антенн не отличаются, погуглите про “поляризацию” в том числе и Wi-Fi антенн.
На расстоянии до 200 метров направление усиков может и не имеет никакой разницы, т.к. мощности сигнала (если она есть конечно) хватает для преодоления не совпадения поляризации антенн. Но вот дальше когда уровень сигнала падает, эта самая поляризация вступает в свою полную силу и стоит антенны скрестить то связь может пропасть. Я специально проводил эксперименты и получалось что если скрестить антенны то связь иногда пропадала и на 300 метрах, а при соблюлении паралельности антенн я отлетел на 800 метров на стоковых антеннках (кстати видео этого эксперимента есть на моем канале)!

P.S. Судя по постам в форуме, мощность передатчика у всех разная (качество китая оставляет желать лучшего) по этому и предельное расстояние при скрещивании антенн у всех разное. Я к примеру антенки не трогал и прекрасно летал до 200 метров, пока не поставил FPV.

vyach:

Всем привет
вчера вечером полетал
но задел не сильно ветки дерева
на одном движке как будто бы пропало соединения пропелера с движком
еше не разбирал -поздно уже было
не подскажите что там может быть?
спасибо

Разбирай, если проблема будет не очевидной то выкладывай фотки - поможем.

R717R
Evgeny_39rus:

Не подумал о запасе, а это идея.

8HC спокойно таскает SJ 4000 в родной рамке (общий вес 95 грамм) без всяких мифических просадок, высоту держит, на больших расходах как и без камеры хорошо сопротивляется ветру. Может просадится, когда аккум разряжен, но моя бывшая 8G так же просаживалась.

alexxx365
vyach:

на одном движке как будто бы пропало соединения пропелера с движком

Скорее всего зубчики на ведомой шестерне срезало. Но все равно разбирать и смотреть. Мог движок открутиться и выйти из зацепления.

AirKite
Serk70:

она действительно у проводочков всенаправленная (круговая)

Точнее сказать сферическая.

Serk70:

Wi-Fi антенны ничем от других антенн не отличаются, погуглите про “поляризацию” в том числе и Wi-Fi антенн.

Спасибо. Почитал, освежил память. Как в действительности это будет работать, если коптер не стоит на месте?

Serk70:

Я специально проводил эксперименты и получалось что если скрестить антенны то связь иногда пропадала и на 300 метрах, а при соблюлении паралельности антенн я отлетел на 800 метров на стоковых антеннках (кстати видео этого эксперимента есть на моем канале)!

Так второй усик это разве антенна? При скрещивании просто антена как бы экранировалась. Где то читал разборный обзор передатчика в пульте, второй усик китайцы непонятно зачем приделали (сам не смотрел схему). Разве там ещё одна антенна??? оО

R717R:

8HC спокойно таскает SJ 4000 в родной рамке (общий вес 95 грамм) без всяких мифических просадок, высоту держит, на больших расходах как и без камеры хорошо сопротивляется ветру. Может просадится, когда аккум разряжен, но моя бывшая 8G так же просаживалась.

Подтверждаю… Xiaomi Yi, с рамкой и подвесом 100 грамм, Syma X8HC (без защиты винтов, их вес 24 грамма) тянет хорошо и даже под конец никаких просадок. Но как Syma X5 с отключенными движками за 3 метра до планеты газом естественно не спасётся… Даже без груза 😃

Evgeny_39rus
AirKite:

Подтверждаю… Xiaomi Yi, с рамкой и подвесом 100 грамм, Syma X8HC (без защиты винтов, их вес 24 грамма) тянет хорошо и даже под конец никаких просадок. Но как Syma X5 с отключенными движками за 3 метра до планеты газом естественно не спасётся… Даже без груза

Это всё на родных двигателях? Без замены на G?

valiente

коллеги, у кого в Москве/МО ноги от симы лежат непользованные?
Взял бы 1-2шт. погонять, пока мой комплект с али едет.
Превосхищая вопросы/предложения, без ног летать не хочу 😃

MINEEVS

А я вот как раз, на пробу, снял ноги и закрепил сж7000 между передними лучами, и вы знаете летает вполне резво, хотя по идеи идет перевес и нагрузка на передние моторы, но по управлению никаких изменений, даже как будто быстрее летит вперед 😃

Ребят, а сколько весят ноги с болтиками для них?

Serk70
AirKite:

Так второй усик это разве антенна? При скрещивании просто антена как бы экранировалась. Где то читал разборный обзор передатчика в пульте, второй усик китайцы непонятно зачем приделали (сам не смотрел схему). Разве там ещё одна антенна??? оО

Конечно нет, это противовес, часть антены под названием диполь. Под скрещиванием понималось что пульт поворачивал так что бы антена внутри была под 90 градусов по отношению к антене в дроне.
Ссылка на эксперимент rcopen.com/forum/f135/topic392803/5672

Ro_man

А я вот Симу продал и прилетел с Китая zop на 2200, не удалось даже проверить. Перешёл на следующий уровень. Gps, возврат домой, посмотрим, полетаем

Serk70
MINEEVS:

Ребят, а сколько весят ноги с болтиками для них?

30гр.

vyach

всем спасибо
разглядел причину *несоединения винта с движком*
оказалось всего лишь винт треснул в районе оси
колпачки просто туго сидят или они на резьбе?

AirKite
Evgeny_39rus:

Это всё на родных двигателях? Без замены на G?

Да, на родных “C” движках…

Aleksman
vyach:

колпачки просто туго сидят или они на резьбе?

Просто туго сидят - тяните вверх, проворачивая.

MINEEVS:

но по управлению никаких изменений, даже как будто быстрее летит вперед

И быстрее садится аккум.

Вячеслав_Мелихов

Очередной опыт полетных съемок, единственный минус - пасмурно, поэтому картинка на камере говенная, а так - вполне можно для съемок использовать, единственное НО - поставил другие амортизаторы на подвес, они намного меньше валкировских дыр и подвес колбасит нехило, вплоть до вываливания. Будем гомырить поплотнее и посмотрим).

R717R

Из этого форума узнал о замечательной программе Mercalli. Если поколупаться в настройках - она сможет (насколько это может) компенсировать в видео и легкие крены квадрика и желе с тряской. Конечно в ущебр детализации и широкому углу.
Но однако.

AirKite
Вячеслав_Мелихов:

Очередной опыт полетных съемок, единственный минус - пасмурно, поэтому картинка на камере говенная, а так - вполне можно для съемок использовать, единственное НО - поставил другие амортизаторы на подвес, они намного меньше валкировских дыр и подвес колбасит нехило, вплоть до вываливания. Будем гомырить поплотнее и посмотрим).

Что за подвес используете?