Syma X8C

omph

А задержка секундная наблюдается? Читал, что с гоупрохи такая вещь присутствует.

Zefol
omph:

А задержка секундная наблюдается? Читал, что с гоупрохи такая вещь присутствует.

По ущущениям нет. Где-то читал, что SJ 0,3 мс даёт задержку. Да пофигу - тут главное развернуть к себе и держать курс, чтоб не потерять коптер.

Петрович_ЕКБ

Безголовом режиме полета, поднять коптер высоко , как он управляется, кто пробовал летать отпишитесь, хочу завтра по выше полетать, а опыта мало.

Deim-1

Я на безголовом пробовал, но чуть не разбился. Тем более на высоте. Лучше с головой.

frawt

В теме про Syma x5 многие удлиняют антенну (припаивают более длинный провод) в пульте и в самом коптере. Кто то пробовал проделывать такое с Syma X8, есть увеличения дальности или все это баловство и штатной вполне хватает?

omph

С нормальным fpv, наверное есть смысл в увеличении дальности контроля.

HOONIGAN43

Всем привет! Читаю ветку примерно месяц, столько же и владею данным девайсом. Так вот смотрю как большая часть форума борется с желе… Не пойму почему у вас такие проблемы, с такими подвесами. Я вот честно непонимая что делаю, просто вкорячил одно из креплений на саморез к коптеру и всё, ни не желе ни проблем с креплением камеры. Вот видео и фото на суд ))

youtu.be/l5BMQdKROsU

Кстати имеет место одна проблема… Иногда при подъёме на высоту примерно 10 метров и плавным спуском вниз коптер отказывается управлятся, т.е начинает падать в низ, и при полном газе вверх ничего не происходит…

Zefol
HOONIGAN43:

Не пойму почему у вас такие проблемы, с такими подвесами.

Дружище, ничего удивительного. В рижиме “висения” да на такой высоте с таким тяжёлым подвесом вполне нормально отсутвие желе.
Дай жару своему коптеру и полетай вот так (не сочти за хвастовство):

Подними на высоту 9 го этажа, а потом резко вниз по диагонали; максимальный газ и полети в горизонтальной плоскости с активным рулением…
Да и в основном те, кто читал и пробовал экспериментировать самостоятельно уже поняли, что в аквабоксе особо не полетаешь из-за большого веса.

Вся борьба сводится к легкому подвесу при отсутвии желе, чтоб выйграть лишнюю минуту полета.

За видео спасибо. Жду новых с панорамными видами КазахстанаB)

HOONIGAN43

Мне просто выше ненадо, и я боюсь что он опять начнет просто так падать… Кстати, защитный бокс не использую, иначе он даже на 5 метров не взлетает.

Zefol
HOONIGAN43:

Мне просто выше ненадо

Значит ты добился своей цели:) Везет тебе! А я вот в постоянном поиске всегда похоже буду:)

HOONIGAN43:

и я боюсь что он опять начнет просто так падать…

Иди на травку и летай без страха. У меня столько лютых крашей было и всё без последствий.

HOONIGAN43

Я не боюсь за то, что он упадет и сломается, просто брали для съёмки авто выставок, и вот прикинь он упадет на какуюнить красивую тачку, и всё пипец )

Zefol

Сима такой аппарат ненадёжный, что в конце-концов он тебя подведёт…

EuGenE_New

Охеренно, продавец согласился, что борда бракованная и предложил купить у него новую ) Говорит, гарантия на такие штуки у них не действует и что-то в стиле “я хз, может, у тебя руки кривые, ты летать не умеешь и т.д.” )) Я ему ответил, что на квадре ни царапины и пригрозил диспутом )

omph

А есть ли смысл? Все-таки в полтора раза тяжелее.

alex-anp

Ну, это решать каждому самому - стоит увеличивать размер акка или нет.

HOONIGAN43

А по длине как быть? Родной впритык стоит к крышке.

Zefol
alex-anp:

Нашел инфу, что если удалить площадку закрывающую плату, то можно вставить акк на 3000 махов (акк вот этот - hobbyking.com/hobbyking/store...iver_Pack.html)

Я думаю, что площадку можно не удалять, а пропилить по центру… Но 20С боюсь не справятся (если у родного честные 25С конечно).

HOONIGAN43:

А по длине как быть? Родной впритык стоит к крышке.

Пусть торчит. Изолентой зафиксировать. Но опыт с моим 2200 мAh, но порадовал (на оболочке 40С написано).

alex-anp
Zefol:

Но 20С боюсь не справятся (если у родного честные 25С конечно).

Родной - 2000мах * 25С = 50А
Не родной - 3000мах * 20С = 60А

Так что справится ))

SergeFSW
alex-anp:

(акк вот этот

Это не силовой, это для питания бортовой аппаратуры.