Syma X8C

omph

А есть ли смысл? Все-таки в полтора раза тяжелее.

alex-anp

Ну, это решать каждому самому - стоит увеличивать размер акка или нет.

HOONIGAN43

А по длине как быть? Родной впритык стоит к крышке.

Zefol
alex-anp:

Нашел инфу, что если удалить площадку закрывающую плату, то можно вставить акк на 3000 махов (акк вот этот - hobbyking.com/hobbyking/store...iver_Pack.html)

Я думаю, что площадку можно не удалять, а пропилить по центру… Но 20С боюсь не справятся (если у родного честные 25С конечно).

HOONIGAN43:

А по длине как быть? Родной впритык стоит к крышке.

Пусть торчит. Изолентой зафиксировать. Но опыт с моим 2200 мAh, но порадовал (на оболочке 40С написано).

alex-anp
Zefol:

Но 20С боюсь не справятся (если у родного честные 25С конечно).

Родной - 2000мах * 25С = 50А
Не родной - 3000мах * 20С = 60А

Так что справится ))

SergeFSW
alex-anp:

(акк вот этот

Это не силовой, это для питания бортовой аппаратуры.

alex-anp
SergeFSW:

Это не силовой, это для питания бортовой аппаратуры

Что бы он стал силовым, нужно поменять разъем и все.

SergeFSW
alex-anp:

нужно поменять разъем и все.

Ага, и провода тоненькие. И не верить написанному, что он 20С, т.к. это завышенные данные.

EuGenE_New
omph:

Дожимай )

Дожал ) Дал ему выбор - 20 баксов рефанд, новая борда или диспут, он согласился на борду )

alex-anp:

если удалить площадку закрывающую плату, то можно вставить акк на 3000 махов

Я уже думал над этим - там внутри реально куча свободного места даже с начинкой FPV и OSD.

Zefol
alex-anp:

Так что справится ))

Я всегдя за экперименты.

SergeFSW
EuGenE_New:

такой аккум можно впихнуть?

18х33х87 размер родного, а этот 23*43*93mm. Так что без колхоза не войдёт.

HOONIGAN43:

Чота ватой попахивает…

Ага.

EuGenE_New

Если выпилить тонкие направляющие, то по бокам ещё полтора сантиметра освободится, нужно сверху ещё как-то придумать

SergeFSW
EuGenE_New:

нужно сверху ещё как-то придумать

Вырезать хоть из пенопласта муляж аккума, раскрутить квадрик и … Прикинуть.

EuGenE_New

Так я на раскрученном и прикинул. По высоте оригинал упирается в поддон, на котором плата, но между его нижней частью и платой ещё куча места

Петрович_ЕКБ

Да в сильный ветер лучше не летать с камерой, пыхтит по полной, даешь газу его сильнее подхватывает.

Поставил секундомер на передачик.

Я выписал здесь 2 акума banggood.com/…/Syma-X8C-7_4V-2000mAh-Battery-Spare…
Зарядил 1 родным зарядным, 8.4v. пролетал 8 минут в ветер с камерой, амперы замерить не чем, жду IMAX B6 как придет отпишусь сколько зальет.

Syma_Flieger

Сокоптеровцы, посдкажите. Когда заказывал доп аккум, то до кучи взял еще вот такой вот типа подвес, который и не подвес то на самом деле)

de.aliexpress.com/item/…/32286201933.html

Искал к нему какую нибудь площадку вертикальную, которая держит саму камеру (должна приехать Yi) и не нашел. Есть какие то варианты, ни кто с чем то подобным не сталкивался?

И еще, кто нибудь этот дешевый монитор не тестировал, совсем гадость или сойдет для полетов с симой на первое время? Антенны наверное придется поставить клевер на передатчик и приемник, вторую антенну может даже Helical (кстати как она по русски то называется), только сколько витков не знаю…

de.aliexpress.com/item/…/32340471856.html

Zefol

Этот подвес не расчитан на вес камеры. Резиновые демпферы ведут себя неодинаково в зависимости от температуры, но я сделал несколько хороших видео.
Вообще я выкладывал уже тут свое подвес на базе этой штуковины в двух вариантах…
Если будешь использовать, то зацепи пластины подвеса между собой пластиковой стяжкой - пластины разбираются при падении.
А моник лучше брать отдельно от приемника, ИМХО.

Syma_Flieger

Вот такой подвес кто нибудь ставил, Xiaomi Yi крепится нормально? de.aliexpress.com/item/…/32236830588.html#extend

Zefol, кстати на Cheerson CX20 в принципе возможно установить 3 осевой подвес, FPV+OSD чтоб летало нормально или тоже люди сталкиваются с проблемами веса в притык?