Syma X8C

Ruslan K
Aleksman:

может вместо того, … просто открыть мануал и прочесть?

Сейчас попробовал, да действительно два стика вниз и внутрь работает, чуть быстрее выключает моторы,(на земле), но если коптер в воздухе, то не всегда получается двумя стиками заглушить моторы и коптер дёргается.(нужно одновременно, не всегда получается попасть) Разговор начинался с того, как посадить коптер, что бы он не скакал по земле, с высоты 20-30 см. левый стик резко вниз, коптер падает, стукается ногоми и вырубает моторы сразу же, у него есть защита, при падении выключает моторы. (действительно для платы с барометром)
ЗЫ: Нет инструкции, покупал “С” и потом отдельно плату “Н”

владилен

Подскажите может я гоню…
Если акки полежат заряженные с недельку, тяги у коптера нет, если только из розетки, летает значительно по другому. Или это мне кажется?/////////////Я ТОЖЕ ДУМАЛ НАДО ХРАНИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕННЫЕ АКБ.а они гады начинают терять свою емкость.испортил два акб.почитал рекомендуют хранить 7.4в…ну а вообще за недельку наврятли что случится.

Ainur
Ainur:

Ребят. Проблема.
В общем решил я на пульт припаять антенну, припаял, но экран начал слишком контрастно(были видны почти все элементы), а затем начал оочень тускло показывать, а сейчас и вовсе ничего не показывает.

Еще: проверил тестром, контакты замкнуты у антенны, отпаял, все проверил - все равно пищит тестер. (Он должен или нет замыкать?)

PS квадр в другом городе остался, проверить не могу.

UP
Проверил квадром - все робит. А экран нет… Печальбеда(

Aleksman
владилен:

почитал рекомендуют хранить 7.4в

iMax в режиме хранения заряжает/разряжает аккумы до 3,82В на банку.

cuba
AksayVVS:

Да, спасибо. Но у меня стоит обычная пищалка с пределом 3,8 вольт т.е. через две минуты уже начинает верещать, как раз когда коптер может скрыться от момента запуска до потери из поле зрения если потеряю контроль, и верещать она будет очень долго до полной просадки акка, а по той схеме я так понимаю всего 1,5-2 часа как и огни так и питание он выключает после потери связи?
Кстати не проверяли сколько часов будет орать стандартная пищалка на акках 2S?

Как то было сима упала на высокой куст (прозевал ,что аккум. сел), пока сходил за палкой,около часа , пищалки разряда уже почти не слышно было. так, что то хрипело.

Gera60

Всем привет , какой ток макс потребляет SYMA X8G ?

SergeFSW
Gera60:

какой ток макс потребляет SYMA X8G ?

16А

AksayVVS
cuba:

Как то было сима упала на высокой куст (прозевал ,что аккум. сел), пока сходил за палкой,около часа , пищалки разряда уже почти не слышно было. так, что то хрипело.

Что-то маловато час, хотя я больше 40 минут не выдерживал ее слушать -выключал, но даже до 3вольт не просаживало, надо будет точно замерить ее потребление. Насчет доставания я тут как-то давал совет тем кто в лесах летает - самая дешевая китайская телескопическая удочка 6 метров должна быть с собой всегда, и щучий капкан на кончике удилища, лучше на преподследнем колене прикрепленный стяжками, без кончика.

alexxx365
AksayVVS:

и щучий капкан на кончике удилища, лучше на преподследнем колене прикрепленный стяжками, без кончика.

Мысль классная! А капкан не очень сильно хлопает? Пластмассу не раздавит?

alex7166
Gera60:

макс потребляет SYMA X8G

X8C-W прижатые к столу на полном газу берут с родных батарей (свежезаряженных) 17-18А, с большого аккумулятора с высокой токоотдачей - порядка 21А. В среднем положении газа (соответствует висению) - 9,5А

X8G с более мощными моторами должен брать больше, но родная батарея будет ограничивать ток: вряд ли будет много больше 18А.

Gera60

Хорошие 180 моторы 4,5 ампер дают уже с большим искрением на коллекторе , реальный рабочий ток для них 2,5 -3А

alex7166
Gera60:

Хорошие 180 моторы

Можете подсказать конкретно какие?

SergeFSW

У безколлекторников нет направления вращения.

Leshiy79

На Жире неплохая цена на Симу и пульт
2927 руб за тушку + 658 руб за пульт

RSDesign
Leshiy79:

На Жире неплохая цена на Симу и пульт
2927 руб за тушку + 658 руб за пульт

Грубо говоря 3500 за Симу? А доставка платная?

Gera60

Фришипинг, но нет батареи и зарядника

RSDesign
Gera60:

Фришипинг, но нет батареи и зарядника

5к за все мне кажется дешевле с али, чем так

Gera60

за 5,3 к с гербеста можно взять с 3 акками

LahtaNoID
SergeFSW:

У безколлекторников нет направления вращения.

Да, ладно…😎
Направление вращения всегда есть.
Может лучше сказать, что направление вращения изменяется сменой полярности при подключении? Так понятнее.
Кстати, не всегда это можно “безболезненно” делать. Т. к. могут устанавливать щётки конструктивно по направлению вращения.

SergeFSW
LahtaNoID:

Может лучше сказать, что направление вращения изменяется сменой полярности при подключении?

Естественно!

LahtaNoID:

Кстати, не всегда это можно “безболезненно” делать. Т. к. могут устанавливать щётки конструктивно по направлению вращения.

У бесколлекторников НЕТ щёток.