Syma X8C

Gera60

за 5,3 к с гербеста можно взять с 3 акками

LahtaNoID
SergeFSW:

У безколлекторников нет направления вращения.

Да, ладно…😎
Направление вращения всегда есть.
Может лучше сказать, что направление вращения изменяется сменой полярности при подключении? Так понятнее.
Кстати, не всегда это можно “безболезненно” делать. Т. к. могут устанавливать щётки конструктивно по направлению вращения.

SergeFSW
LahtaNoID:

Может лучше сказать, что направление вращения изменяется сменой полярности при подключении?

Естественно!

LahtaNoID:

Кстати, не всегда это можно “безболезненно” делать. Т. к. могут устанавливать щётки конструктивно по направлению вращения.

У бесколлекторников НЕТ щёток.

Matroskin_sk

Прочитал 80% форума, много полезного написано, про режимы мощность, про альтернативное управление (моде 2 - мне гораздо удобнее), про перепайку антенн все не так просто оказывается, придут с китая попробую перепаять (назад же можно будет все вернуть если не получится?)
на штатной связь терялась на 30м, после переключения режима мощности увеличилась до 200-300м, но это с камерой w, причем связь с камерой теряется метрах на 100 и видео криво сохраняется (кстати не нашел здесь как битое видео можно восстановить). Сломал один винт, причем еще стояла защита, которая не спасла, железный забор оказался прочнее, причем еще полетов 5 отлетал на погнутом, потом стал туго прокручиваться мотор решил снять посмотреть - оказалось погнут винт, при попытке выпрямить он треснул, открутил крышку достал мотор и поставил обратно - прокручиваться стал так же как и все остальные. Теперь думаю за компанию от балансировать все пропеллеры, кстати как бороться с вертикальным люфтом? Вырезать из пластиковой карточки шайбы? Куда их ставить? Нужна ли смазка?
Полетал со штатной камерой, Syma x8hw, пару раз терял связь.
Жду кучу допов с китая, буду менять камеру, думаю еще ЖПС трекер поставить (какой посоветуете?) Налет 10 аккумов. (жду еще 5, их только IMAXом можно проверить?)

alexxx365
Matroskin_sk:

думаю еще ЖПС трекер поставить (какой посоветуете?)

Вроде самый легкий такой.

RBI2005

Вот годный трекер:
www.ebay.com/itm/131480279752
В этом магазе проверен. В других заказывать аккуратно, много подделок.
Он и в машине прекрасно у меня прижился. Отрубив gprs и общаясь только через смс, больше недели без подзарядки живет. В комплекте есть и понижайка с 12V, но я ее пока не прикрутил еще.
С вертикальным люфтом бороться не надо, это фича, а не баг.

v16 больше для людей подходит, v8 для установки в технику.
Хотя у v16 есть плюс - динамик. Но он и в v8 при желании вживляется.

Maskon
Matroskin_sk:

Вырезать из пластиковой карточки шайбы? Куда их ставить?

Можно и купить шайбы М3. Ставить поверх шайб пропов, непомешает капнуть силикончика.

alexxx365
RBI2005:

Хотя у v16 есть плюс - динамик

Это важное преимущество. По звуку вызова легче найти в траве, если пищалки нет.

Aleksman
SergeFSW:

У безколлекторников нет направления вращения.

Ошибаетесь - на роторе есть правая и левая резьба. Если поставить мотор с неправильным направлением вращения - проп открутится в воздухе (если не при взлёте).

LahtaNoID
SergeFSW:

У бесколлекторников НЕТ щёток.

Да не может быть!!!😃

Блин, ну, очевидно же, что человек про коллекторные говорит. Даже ссылку дал. По ссылке обычные коллекторные 180е движки. А Вы ему почему-то про бесколлекторные движки ответили. Я посчитал, что вы ошиблись неправильно их назвав. Сказали бы просто, что описка вышла.
Я говорю про то, про что вопрос был - про коллекторные движки. О чём Вы говорите мне непонятно.

Aleksman:

Ошибаетесь - на роторе есть правая и левая резьба. Если поставить мотор с неправильным направлением вращения - проп открутится в воздухе (если не при взлёте).

Это не так. Даже далеко не так. Я эксплуатировал движки с одним направлением резьбы. Налёта десятки часов. Не то что ничего не открутилось,а даже намёка не было.
Сейчас в эксплуатации DYS также с одним направлением резьбы на роторе. Ничего не откручивается по причине того, что используются “правильные” гайки и внимательное отношение к закручиванию оных. Кстати, многие модели движков в т.ч. DYS просто не имеют роторов с 2- мя видами резьбы.
Такие дела.

SergeFSW

Да не может быть!!!

Может-может, если перепутать форумы. 😉
Что я и сделал.

LahtaNoID
SergeFSW:

Может-может, если перепутать форумы. 😉
Что я и сделал.

“Никогда такого не было! И вот опять!” (с) 😁
У самого такой “зоопарк”, что только пробежаться посмотреть по темам времени уходит…

RBI2005
alexxx365:

Это важное преимущество. По звуку вызова легче найти в траве, если пищалки нет.

Чисто теоретическое преимущество. Динамик трекера ни разу не замена пищалке, которая орет на порядок сильнее. В траве, в ветреную погоду только упершись в упор можно услышать.
Зато в 16-ке нет фичи распознавания движения, что очень полезно при охране транспорта и прочего имущества, которое могут укатить. Т.е. использовать можно не только для полетов.
Хотя, кому что нравится. 😉
Но повторюсь, подпаять динамик от старой мобилки в 8-ку при желании, совсем несложно. На этом форуме есть соответствующая ветка, где все популярно расписано с картинками.

alexxx365
RBI2005:

Чисто теоретическое преимущество. Динамик трекера ни разу не замена пищалке, которая орет на порядок сильнее. В траве, в ветреную погоду только упершись в упор можно услышать.

Нет, слышно. Постоянно так ищу. Даже когда заметил, куда упал, пока дойдешь - неясно, где лежит. Звоню - сразу слышу. Метров с 15-20 слышно.

Пищалку не придумал пока, как включать с пульта. А ждать, когда батарея разрядится и она заработает - долго.

RBI2005

Ну хорошо, если так. 😉 Есть выбор, для кого, что более важно. Хотя странно, что не сделали версию - все в одном. Экономия копеечная.

Если пищалка молчит, врубаю движки на максимум, напруга падает и она начинает пищать. На движках отрицательного эффекта после таких “издевательств” не заметил.

Matroskin_sk
alexxx365:

Нет, слышно. Постоянно так ищу. Даже когда заметил, куда упал, пока дойдешь - неясно, где лежит. Звоню - сразу слышу. Метров с 15-20 слышно.

А куда трекер крепите? Стоит ли с него снять корпус для облегчения и засунуть в корпус симы?

alexxx365
Matroskin_sk:

А куда трекер крепите? Стоит ли с него снять корпус для облегчения и засунуть в корпус симы?

Я прям сверху на корпус прикрепил. Липучка Велкро плюс пластиковый хомут опоясывает весь корпус под брюхо. Этот трекер не тяжелый.

RBI2005

Я не стесняюсь делать в корпусе дырки паяльником и сажать на стяжки. Прочно и просто. Сима у меня уже по кругу обвешана: снизу штатная G-камера, позади на крышке пищалка, с одного бока трекер, с другого fpv-передатчик, впереди fpv-камера (ее, правда, вставил между половинками корпуса, распаяв соответствующее отверстие). Жду osd, ее, наверное, сверху прикреплю. 😉
Отличное охлаждение, звук пищалки не заглушается, до всего добраться можно не разбирая корпус, при ненадобности что-то отключить, подзарядить и т.п.
Учитывая, что поснимал всякое ненужное барахло (колпачки с винтов, крышки на движки, фонари со светодиодов), брутальненько смотрится. 😉 Главное, все работает, без лишних усилий.
Корпус отлично плавится, не сильно воняя. На жесткость конструкции тоже особого сильного влияния нет.
Проводка по разному идет, часть снаружи. Вывожу через отверстия, с помощью которых крепились фонари светодиодов, либо через крышку аккумуляторного отсека.

Да, с трекера корпус лучше не снимать, антенна gsm в корпус встроена. Ну или отдельно этот момент решать. Особой экономии не будет, на мой взгляд.

alexxx365
RBI2005:

брутальненько смотрится.

Фото в студию! 😃

AksayVVS

Что-то на али часто стали попадаться трехлопастные пропы на Симу, вроде обсуждали уже тут, не особо летает она с ними? Не стоит заморачиваться?

И еще. Я выбираю антенну на пульт, с клевером пока решил не заморачиваться - только штырь от роутера. Но там белые антенки для роутеров идут длинами от 15 до 50 см и усилением от 6 до 20 dB. Как думаете какую будет лучше поставить, казалось бы самую большую лучше, но ведь у нее направленость ведь хуже будет и эти усиления китайские на лишь на бумаге мне кажется? Да и питание в пульте это не роутерная мощность. Какая длина и усиление будет сбалансированней для симы?