Syma X8C

Matroskin_sk

Такой вопрос радиолюбителям: вчера перепаял стандартную антенну в симе на эту

Разместил её так drive.google.com/open?id=0B6A3I18A1VqLelllN1RNdmNB… ( Идет сверху над платой)
Правильно ли это или нужно было в бок загнуть?
Пока в не проверял в поле, дома (15 м) через стены берет, в аппаратуре пока стандартная антенна.
Делал это для улучшения качества связи, бывают обрывы, причем либо на предельных дистанциях, более 200м практически над головой, либо относительно близких 30-50м, пока еще это со штатной камерой W, возможно в этом косяк,

Boltoz

Приветствую!

Имеется призамечательнейший) Syma x8c. Хочу зависание на высоте. Идея купить плату X8H с бордатчиком и перепаять. Получиться ли? В плане заработает ли?)

И подозреваю, что пульт нужен от X8H, так как там левый стик кажется подпружинен… или с старым заработает зависон?

SergeFSW
Boltoz:

И подозреваю, что

…вы писатель, а не читатель. Это уже всё давно пережёвано и выше написано.

Boltoz
SergeFSW:

…вы писатель, а не читатель. Это уже всё давно пережёвано и выше написано.

видимо, да. Спасибо.

Хоть подскажите какой запрос в поиске писать.
А по хорошему и FAQ организовать.

Priden
Boltoz:

видимо, да. Спасибо.

Хоть подскажите какой запрос в поиске писать.
А по хорошему и FAQ организовать.

Вы внимательно именно эту страницу смотрели? В самом начале есть ссылка, пост 9046.

domnet1
Matroskin_sk:

, пока еще это со штатной камерой W, возможно в этом косяк

Штатную камеру от симы 8W надо убирать, это 100% потеря управления и как следствие краш.

Siliment

Со штатной камерой нормально летает (W). Метров на 150 вдаль отпускал, сигнала с камеры понятное дело уже нет, но управляется нормально и без тормозов.
А вот в высоту не советую, т.к. от 50 метров наблюдаются потери связи и тупо сваливание аппарата.
НО! Если заметил, что коптер потерял сигнал, то шустро меняешь положение пульта в руках на вертикальное и связь ловится)
Видимо взаимное положение антены пульта и коптера сказывается. Антенны все стандартные

Matroskin_sk
Siliment:

Со штатной камерой нормально летает (W).

проблема с потерей связи в основном на близком расстоянии, когда еще сигнал с камеры доходит, гораздо устойчивей связь на дальних дистанциях, когда нет связи с камерой, там уже по дальности пропадает, дождусь подвеса с трекером буду тестировать без вайфая, кстати GSM сигнал от трекера не будет глушить управление?

SergeFSW
Matroskin_sk:

кстати GSM сигнал от трекера не будет глушить управление?

Некоим образом.

R717R
Boltoz:

И подозреваю, что пульт нужен от X8H, так как там левый стик кажется подпружинен… или с старым заработает зависон?

Со старым работает - лично проверял. Стик в центр и все. По палкометру середина или одну палку ниже - и держит.

lexxcorp
Matroskin_sk:

GSM сигнал от трекера не будет глушить управление?

GSM сигнал идёт от спутников

yurik_sl
lexxcorp:

GSM сигнал идёт от спутников

Путаете GPS сигнал (от спутника) и GSM сигнал (грубо говоря от SIM-карты трекера).
GPS - просто приемник спутниковых сигналов. Без всякого излучения.
GSM работает на частоте 900/1800 МГц, поэтому никак повлиять на наши 2,4 не может.

Matroskin_sk
Siliment:

На 3:11 это флип или потеря управления и потом подхват? Чего он носом вперед кувыркнулся?

Обрыв связи, как выше писал часто происходит на близких дистанциях (30-50м)
хотя возможно бывает сам случайно вырубаю, сейчас уже контролирую этот момент, стик газа до упора не опускаю

Skeppi

Добрый день! Задумываюсь о покупке Syma x8hc или x8hg, но тут на гирбесте наткнулся на FEILUN FX122. Вроде как и батарея помощнее, и размеры даже поболее, экшн-камеру спокойно таскает. Что нибудь хорошее или плохое об этой модели известно народу? Стоит ли как альтернативу 8ой Симе его рассматривать?

Gera60
Skeppi:

FEILUN FX122

Вы им траву косить собрались? тогда ес …😁 хотя в Китае сейчас праздники, МБ ноги не с той стороны прикрутили

alexxx365
Gera60:

МБ ноги не с той стороны прикрутили

Да, странное решение. В кадре не только ноги, но и винты 😃

yurik_sl
Skeppi:

наткнулся на FEILUN FX122…
Что нибудь хорошее или плохое об этой модели известно народу?

Ну судя по небольшому обзору, Сима прочнее: после падения в траву, у Фейлуна корпус немного раскололся…

Skeppi

траву косить я им не собирался 😉 просто я далеко не авиаинженер, потому не могу знать, хорошо это или плохо - перевернутые винты. потому и спросил здесь, у разбирающихся людей. я так понял, что не лучшее решение, и стоит таки отдать предпочтение 8ой Симе?