Syma X8C

SergeFSW
Портос:

А просадки на фото видны только для тока 3,89 А, а хотелось бы увидеть и при 16,2 А.

Ну тогда повторю и выложу графики.

Zefol
Петрович_ЕКБ:

Извиняюсь за повтор, как правильно калибровать, автор этой статьи пишет так:
Калибровка гироскопа производится сдвигом обоих стиков в влево\вниз. Сброс работы магнитного датчика режима Headless производится сдвигом обоих стиков в право\вниз. mysku.ru/blog/china-stores/30627.html

У вас есть выбор кому поверить:)

Петрович_ЕКБ
Zefol:

У вас есть выбор кому поверить

Я сделал как Вы написали, лампочки поморгали.

MegaBVolt

Всем привет!
приехала сима, отлетал аккумов 10, потом нагрузил по полной. Подвес валкера 2-х осевой, Yi. Но дело до полетов с подвесом и камерой так и не дошло, как у некоторых захрустел один мотор, тяга пропала естественно. Мотор разобрал, износ втулки. Внимание вопрос. А где кто брал ту самую втулку для замены?

Моторы я заказал, сразу 4 штуки вкург на всякий, но пока едут с поднебесной летать хочеццо )

Zefol

Поищи мотор от Lama V4 или другой аналог - они тоже подходят.

MegaBVolt

Угу, спасибо. Но у нас в Новосибе боюсь и с Ламой тоже засада, вернее с запчастями на нее. По ремонту никто не подскажет, иль может из Новосиба есть кто, с моторами иль симой-поломашкой?

Deim-1

Втулка подходит от любого микромоторчика. Вместо втулок, заказал себе подшипники, получу буду ставить. С подшипниками моторы должны быть вечными.

Портос

Недавно где-то, возможно здесь же, упоминали о “керамических” подшипниках, которые вроде почти вечны, хотя и дороги.
Можно о них поподробнее?

rz222

На третьем Аккуме улетела моя Сима и не обещала вернуться. Ветер подхватил и т.к. Опыта мало - утащил. Пол дня по лесу ходил, но не нашел. Остался пульт, зарядка и Аккум второй с Китая идет. Будьте аккуратнеевсем удачи!

VijGet
rz222:

На третьем Аккуме улетела моя Сима и не обещала вернуться. Ветер подхватил и т.к. Опыта мало - утащил. Пол дня по лесу ходил, но не нашел. Остался пульт, зарядка и Аккум второй с Китая идет. Будьте аккуратнеевсем удачи!

вот кстати в теме про один из недешевых квадриков прочел следующее

Цеплять дрон на леску спиннинга это здорово придумано…

Zefol

rz222, закажи себе симу без аккума и пульта. Был один продавец, который продавал так.

m.aliexpress.com/item-desc/32389393178.html
Он все ems отправляет. За 10 дней дошел и сима и запчасти.

Syma_Flieger
rz222:

На третьем Аккуме улетела моя Сима и не обещала вернуться. Ветер подхватил и т.к. Опыта мало - утащил. Пол дня по лесу ходил, но не нашел. Остался пульт, зарядка и Аккум второй с Китая идет. Будьте аккуратнеевсем удачи!

Сочувствую.

У меня почти улетел сегодня, решил под конец полета сделать большой круг, вечерело, улетев метров на 150-200 слева направа, и довернув чуть чуть коптер, он пропал визуально, начисто! Не видно и все, высота была метров 60. У меня шок, слышу как вдалеке жужжит, но видимо облачность на заднем плане и то что темнело уже сыграли свою роль. Его просто не видно. Только что видно было и красный и зеленый огни - значит летит боком, а теперь нет его. Летел в направлении домов. Шок продолжается, пробежал в его сторону метров 70, и попутно дав газу процентов 80, отпустил правый стик, надеясь увидеть его когда он поднимется. Доооолгие 30 секунд всматривания и прислушивания отдавались стуком сердца с мыслями, если и упадет, то плиз не на дома!!! (у меня страховки то нет) Все таки чудом углядел его метрах в 150 высоты и в 100 метрах от меня, и огни уже мигают, а значит сразу вопрос, успею ли я вылететь из зоны домов, чтоб если упадет то хотя бы на поле… Успел, как раз ко мне подлетел, на высоте 2 метров акк сдох, упал в траву, все вроде в порядке…

Silent312
Deim-1:

Втулка подходит от любого микромоторчика. Вместо втулок, заказал себе подшипники, получу буду ставить. С подшипниками моторы должны быть вечными.

А где-нить можно найти мануал по замене втулок на подшипники? И какие подшипники подойдут, можно ссылочку на Алиэкспресс?

И еще надумал IMAX B6 взять. Как не нарваться на подделку, неоригинал намного хуже будет? Такой норм будет?

omph
Silent312:

И еще надумал IMAX B6 взять.

Я брал вот тут. Продавец продает, как оригинал, так и не оригинальное устройство. Не уверен, что неоригинал вообще в чем то хуже )

MegaBVolt
Deim-1:

Втулка подходит от любого микромоторчика. Вместо втулок, заказал себе подшипники, получу буду ставить. С подшипниками моторы должны быть вечными.

Разобрал поломанный вертолет. Там моторчики значительно меньше, втулки соответственно тоже. Видимо вам повезло, раз от любого микромоторчика и подошло по размерам )

Deim-1

IMAX-B6 v-2 это 100% оригинал. Я себе брал, проверку прошел. Ниже 30 баксов это фейк.

подшипники Никто еще не ставил. Жду когда придут. Думаю я буду первый.
Разломал первую попавшую под руку китай-игрушку, достал мотор, разобрал, достал втулку, заменил. Аккумов 60 уже налетал на замененной втулке.

MegaBVolt:

Разобрал поломанный вертолет. Там моторчики значительно меньше, втулки соответственно тоже. Видимо вам повезло, раз от любого микромоторчика и подошло по размерам )

Моторы разные, наш длиньше, а втулки одинаковые

MegaBVolt

Deim-1, судя по описанию - могут не подойти. У моего мотора, по крайней мере, внешний диаметр втулки - 5,5мм, на али - 5мм.

Deim-1

Подойдут. Я знаю размер втулки. На алли есть 5 и есть 6, а 5,5 нет таких. Какой размер лучше подойдет, на 5 или 6мм ???