Syma X8C

alex7166
bosenkoff:

Посоветуйте как их быстро не вывести со строя

Если аккумулятор хороший, хранение ему по барабану (да и все прочее кроме переразряда/перезаряда). Проблема в том, что аккумуляторы Симы на 90% не относятся к числу хороших: здесь как повезет. Если очень хочется, можно купить крутую зарядку и хранить акк в холодильнике после зарядки STORAGE. Этот способ помогает всем (морально)

SergeFSW

Да-да, вы конечно правы, а все кто работает над созданием и производством нет.

Zmeeed
alex7166:

хранить акк в холодильнике после зарядки STORAGE. Этот способ помогает всем (морально)

Ну почему только “морально”? При охлаждении химические процессы протекают медленнее, разве нет? Другое дело, что сам симовский акк по цене 150= и в % соотношении с самой симой 20/1 и заморачивать себе голову 100 рублёвой потерей не очень интересно. Другое дело авто 1к8, там акков два и ценник по 3000= за штуку и при “симовском” соотношении шаська должна стоить 120000=, а стоит 50000=… вот такие акки ну очень жалко… Про ценник акков от фантом инспаер говорить?.. Конечно все эти ухищрения кому как, но если жить не мешают - то почему бы не воспользоваться?

bosenkoff:

Вот сейчас хочу заказать пару новых батареек.

Пары будет мало…

alex7166
Zmeeed:

Конечно все эти ухищрения кому как, но если жить не мешают - то почему бы не воспользоваться?

Вот и я про то.

RastLine
Dukhnik:

Я хочу понять почему моя сима (или не только у меня такие проблемы) не летает и как это исправить.

Летал в воскресенье. Погода была -13 с легким ветерком. Пальцы замерзли быстро, а вот Сима с баро летала на 5+. Может Вы перед полётом не обнулили безголовый режим и гироскоп? У меня перед полётом всегда такой алгоритм: вставляю акк в квадрик, включаю аппу, включаю симу, ставлю коптер на горизонтальную поверхность, биндюсь, потом стики вниз и влево, после мигания - вниз и вправо. Никаких проблем с полетами нет. Даже не “прогреваю” баро перед полетом. Еще влияет включенный вай-фай на телефоне или близкое расположение сотовых вышек рядом, но об этом тут писали очень много. Пробуйте в другом месте взлететь.

ivanhoe

Всем привет. Пришли G моторы, перед установкой смазывать или нет, и как смазать?

Dukhnik
RastLine:

Летал в воскресенье. Погода была -13 с легким ветерком. Пальцы замерзли быстро, а вот Сима с баро летала на 5+. Может Вы перед полётом не обнулили безголовый режим и гироскоп? У меня перед полётом всегда такой алгоритм: вставляю акк в квадрик, включаю аппу, включаю симу, ставлю коптер на горизонтальную поверхность, биндюсь, потом стики вниз и влево, после мигания - вниз и вправо. Никаких проблем с полетами нет. Даже не “прогреваю” баро перед полетом. Еще влияет включенный вай-фай на телефоне или близкое расположение сотовых вышек рядом, но об этом тут писали очень много. Пробуйте в другом месте взлететь.

спасибо, попробую сделать все так же.

Dukhnik

Всем привет!
Поставил вчера эксперимент - засунул аппаратуру в холодильник. Саму симу оставил в комнате.
Далее по списку:
1 Включил аппаратуру
2 Включил симу
3 Сканектился (верх в низ стик). Сразу после этого сима отключилась (погасли диоды) через секунд 5-10 она включилась и сканектилась. Моторы заработали.
Такая же реакция была когда и запускал на улице, думал надо подождать, что бы в симе все прогрелась.
Заряд батарей в аппаратуре при этом был полон ( до этого проверял корректность работы на показания разряда - ставил севшие батарейки - аппаратура показывала разряд).

А сегодня полетал управляя из машины - все норм, никаких косяков замечено не было.
Что делать?))) - покупать аппаратуре грелку))

SergeFSW
Dukhnik:

покупать аппаратуре грелку

Есть такие. 😉

Priden
SergeFSW:

Есть такие. 😉

Первое, что пришло на ум)

SergeFSW
Priden:

Первое, что пришло на ум)

Правильно. Почти…

Цена: 1 034,34

Цена: 960,41

Priden

Ух ты! Даже и не предполагал что такие вещи есть в специфическом исполнении.

SergeFSW
Priden:

Даже и не предполагал что такие вещи есть в специфическом исполнении.

И люди хвалят.
----------------

Олег Андреев, Белгород
Получил такой чехол, могу сказать что он оправдал все мои ожидания! Сильных морозов правда уже нет но при полетах в -7 оС на ветерке руки замерзали через 5 минут, а с таким чехлом можно летать и час и два!!! рукам тапло! Так же обратил внимание что очень легко попасть в него рукой при старте модели с рук, летал на ЭддиХ (Addiction X) никаких проблем при пуске не было!
Рекомендую Всем, не пожалеете.

---------------------

Денис Бордюгов, Шахты
Сегодня пришла посылка с таким чехлом. Обалдення вещь. Качество изготовления на 5+, удобство тоже на 5+ (никуда ничего не задувает, конечно если рукава на куртке не на локтях заканчиваются:) ) можно не боясь за аппу положить ее на снег или мокрую траву. Кстати, в аптеках продаются многоразовые солевые грелки цена грелки 100-150р, одной грелки хвататет на пол часа, причем она выдает около 45 градусов. Рекомендую.

================

И существуют электро грелки для этих “мешочков”

ДимонСПб
Dukhnik:

А сегодня полетал управляя из машины - все норм, никаких косяков замечено не было.

Ну, хоть не в барометре дело)) и это радует)

PRINT

Всем привет, хочу купить квадрокоптер, побаловаться и поучиться летать. Определился на Syma, теперь не могу выбрать между X5HC и X8HC, помогите определиться с моделью.

ДимонСПб
PRINT:

не могу выбрать между X5HC и X8HC

Дык один маленький, другой больше. Разные же типы. Х8 на порядок выше и цена соответственно)

PRINT

я не разу не летал, по бюджету вписываюсь в эти две модели, прошу совета у тех кто разбирается, лучше начать с x5 и потом купить X8 или сразу же брать X8?

yurik_sl
PRINT:

не могу выбрать между X5HC и X8HC

8-я Сима для последующего апгрейда хороша (ФПВ, камера, ОСД…), 5-я чисто полетать.

bez_imeni
PRINT:

я не разу не летал, по бюджету вписываюсь в эти две модели, прошу совета у тех кто разбирается, лучше начать с x5 и потом купить X8 или сразу же брать X8?

Если зимой летать не собираешься на улице, то лучше х5, дома натренироваться за зиму.
Ну а для улицы лучше х8. Я так думаю.
У самого есть и та и другая модель.

alex7166
PRINT:

я не разу не летал

Для освоения (особенно зимой) возьмите Симу Х5С (можно дома учиться) - модели с барометром плохо подходят для обучения (если надумаете после него на гоночник пересесть - гарантированно на малых высотах ронять будете). А еще лучше Bayangtoys X8 - та же сима Х5С (отлтчие - другая плата и пульт) и цена на уровне 2000р с камерой. К весне будете знать что нужно дальше.

AlexEye70
PRINT:

хочу купить квадрокоптер, побаловаться и поучиться летать. Определился на Syma, теперь не могу выбрать между X5HC и X8HC

Я бы сделал совсем по другому.
Разбил процесс на ещё более мелкие шаги. И тут уже кто-то писал о таком же подходе.
Начинать всё-таки удобнее (вероятно) в помещении.Отсутствие ветра, малое расстояние и т.п. Чисто руку набить. Опять же габариты квартир подсказывают взять что то даже меньшее, чем X5.
Сыну для этой задачи куплена Syma x13 (1500 рублей в Москве). В хорошую погоду (без ветра) она и на улице летает, но в первую очередь бралась как тренажёр домашний.
А вот уже потом, наверное, всё же X8.
Мы так и сделали.