Syma X8C

yurik_sl
domnet1:

Стик надо калибровать.

domnet1:

Рядом со стиком управления напровления движения есть переключатели, вот с помощью их надо настраивать.

Ну тогда уж правильно говорить “триммировать”, а то я пол-ветки перерыл, чтобы найти как стики на Симе калибровать! 😃

domnet1
yurik_sl:

триммировать", а то я пол-ветки перерыл, чтобы найти как стики на Симе калибровать!

А вам зачем это надо? Вы АСС в этом деле, а новичку, что триммировать, что калибровать…😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Главное, чтобы летало.

valiente
domnet1:

Главное, чтобы летало.

Летать-то летает, только все равно в сторону тянет. Пытался оттриммировать - все бестолку. Наверно это надо делать в закрытом помещении, без ветра и т.п.
только где его взять такое помещение… ну да ладно
Вопрос по записи видео на карту памяти: летаю до отсечки и когда сима садится с разряженным аккумом, я не могу остановить запись видео с аппы. В результате файл не открывается на компьютере. Как “подлечить” такой кривой файл?

AlexGLXi

Тут наверное важнее куда тянет! Направо иль на лево ходит?! Характер появляется понимаещь! )
А по чесному - первые полеты не являются показателем качества, полетай набрызгай валы и прочие узлы силиконом хотябы, а до этого стартани движки или тормозни и посмотри кто стартует первым а кто остановится первым вычислишь проблемный луч (лучи) их/его и лечи. Кроме того вскрытие тушки покажет насколько горизонтально установленна мама, от этого напрямую зависит его устойчивость на месте. Кроме того стоит установить квадрик на ровную (почти идеально) поверхность и сбросить настройки гироскопа. Для Этого после включения квадра и привязки его к пульту зажимаем оба стика вниз и вправо. И Возможно - Вуаля! Все будет летать прямо из коробки без вскрытия тушки… После сброса гироскопа подними на метр полтора в комнате и лишь тогда тримируй (Стики!) ).
И пока не протестите квадр на все непредсказуемые не ставьте на него никакую камеру, Кроме того не мешало бы летать научиться. Я свой SJ8000 При первом же полете в щепки разбил, оказывается не работала автопосадка. Тестируйте дальность связи по земле и по воздуху, коректность автопосадки (подлетите к многоэтажке и офните пульт) возможно самый сильный роутер она примет за сигнал управления и не распознав команд офнет движки… И кувыркающимся камнем вниз с 12го примерно этажа! А уж гоу про при первых полетах рисковать как минимум глупо. Будете потом летать с дорогой камерой закажите Jps трекер, это обнадеживает найти…
И ДАа! Не-за что как-бы!)

valiente

AlexGLXi,
Алексей, благодарствую за пояснение! Звучит разумно, так и сделаю. Действительно, сброс гироскопа я не додумался сделать.
Вскрывать тушку пока руки совсем не чешутся:))
Насчет движения: его тянет влево-вперед параллельно земле, вот это меня смутило…
Ладно, попробую сбросить, а там видно будет. Моторы тоже гляну. Ну и смазкой пройдусь, как водится 😃

AlexGLXi
valiente:

AlexGLXi,
Насчет движения: его тянет влево-вперед параллельно земле, вот это меня смутило…

Значит гулящий квадрик будет)))
Странно, но я не вижу благодарность под сообщением! )
Перед тримированием дома проверь тримеры. Для этого привяжи квадр к пульту и посмотри на экран, Все полоски тримов должны дыть строго в центре (проверка - в центральном положении каждый трим длинный пик, нежели при отклонениях). Кто знает что там китаесы натримировали на предпродажных тестах.

valiente

Коллеги, подскажите по аккуму.
Думаю, заказать еще один дополнительный. Что-то лучше ZOP есть за похожие деньги и схожий по качеству? И что б без проблем в корпус влез. Мне мой обошелся за 800р с доставкой.

Mack5
valiente:

лучше ZOP

Проверенный аккум.

Fedostas
AlexGLXi:

В идеале - Да 31 мм

Нет. Существует такая штука как коэффициент укорочения.
31 мм - не правильная длинна

valiente
Mack5:

Проверенный аккум.

Я заказывал на тут (ссылку в этой теме нашел в посте годовалой давности)
есть еще проверенные магазины? или это лучший?
Очень руки чешутся по 3 аккума расходовать 😃

AlexGLXi

Это что ещё за новости про коэфециенты укорочения? Просто физически дома ты не сможешь отмерить 31,6 мм по этому и пишем 31мм. А что плавающий результат замеров в пультах от20 до 26мм является правильно укороченным по феншую???

Zmeeed
AlexGLXi:

Это что ещё за новости про коэфециенты укорочения? Просто физически дома ты не сможешь отмерить 31,6 мм

А я уверен, что длина 31,7 мм, это 1/4 длины волны 2,4ГГц, спорить будем??? А под выражением “коэффициент укорочения” (гы-гы) видимо подразумевались: полная волна, половина и ещё есть 3/4. Но настроить антенну, как и ВЧ тракт, линейкой, даже после 2*0,5 коньяка невозможно, потребуется довольно дорогостоящее оборудование…
А что сложного в откусывании тупо кусачками по 0,3 мм и использовании штангенциркуля??? Тут проблем вообще не вижу!

Не, выпивать в жару вредно!!! Опечаточка: написано 31,7 - читать 31,25. И ни как по-другому!
Вот расчёт: 300/2,4 = 125мм, четверть волны = 31,25

Робинзон

Подскажите: хочу антенки удлинить с 26мм до 31мм
что использовать в роли антенок новых? обычную медную проволоку толщиной 1мм или где то можно такие проводки найти?

Ruslan K
Робинзон:

обычную медную проволоку

Любой медный, если есть посеребрённый провод то можно и его. Диаметр можно 1мм и больше, сразу в коптере впаивайте снизу платы.

AlexGLXi

31мм. Это круто! Проверено, работает, и доказано опытным путём, на этом и других форумах. Аминь!

Ruslan K
Робинзон:

где то можно такие проводки найти?

Любой силовой провод, от любого эл. прибора, просто он будет многопроволочным.

Zmeeed:

Вот расчёт:

А волновод/кабель до антенны не подскажете как посчитать?

Zmeeed
Робинзон:

Подскажите: хочу антенки удлинить с 26мм до 31мм

Пока паять не начал - настоятельно рекомендую паяльник от сети отключать (нагретый), да и заземлиться очень не повредит!!! Статика вещь подлая, а надеяться, что в ВЧ модуле симы ценой 1,5 усд установлена обвязка грозозащиты - смех сквозь слёзы…
Кто не верит - могу насыпать ВЧ модулей и приёмников пробитых статикой, дальность связи от 2 до 7 метров (зависит от модели)
УДАЧИ!!!

Serk70
Zmeeed:

А я уверен, что длина 31,7 мм, это 1/4 длины волны 2,4ГГц, спорить будем??? А под выражением “коэффициент укорочения” (гы-гы) видимо подразумевались: полная волна, половина и ещё есть 3/4. Но настроить антенну, как и ВЧ тракт, линейкой, даже после 2*0,5 коньяка невозможно, потребуется довольно дорогостоящее оборудование…
А что сложного в откусывании тупо кусачками по 0,3 мм и использовании штангенциркуля??? Тут проблем вообще не вижу!

Не, выпивать в жару вредно!!! Опечаточка: написано 31,7 - читать 31,25. И ни как по-другому!
Вот расчёт: 300/2,4 = 125мм, четверть волны = 31,25

Ну вот накинулись на человека почем зря, просто он слышал где то про этот коэфициент вот и ляпнул. На самом деле есть такой коэффициент укорочения но используется только для антенн из очень толстого провода либо трубчатых антен. В нашем случае он равен 1.

Ruslan K
Serk70:

коэффициент укорочения но используется только для антенн

Как раз таки нет, он для линий передачи синала. т.е. кабеля до антенны.

Serk70:

В нашем случае он равен 1.

В нашем случае нет кабеля, значит и нет изолятора в кабеле, значит и нет коэффициента.

Serk70

Как раз таки нет, он для линий передачи синала. т.е. кабеля до антенны.

В нашем случае нет кабеля, значит и нет изолятора в кабеле, значит и нет коэффициента.

И каким образом линии передачи влияют на размер самой антены? Спорить не буду, кому интересно тут более менее популярно об антенах 27kb.ru/zou.php?f=300&article=2

SergeFSW
Zmeeed:

Пока паять не начал - настоятельно рекомендую паяльник от сети отключать (нагретый), да и заземлиться очень не повредит!!!

Я такие вещи паяю паяльником на 5 вольт и запитываю от PowerBank.

alexxx365
SergeFSW:

настоятельно рекомендую паяльник от сети отключать (нагретый), да и заземлиться очень не повредит!!!

А если нагревательный элемент керамический, все равно отключать? Или это изолятор?

SergeFSW
alexxx365:

Сообщение от SergeFSW

настоятельно рекомендую паяльник от сети отключать (нагретый), да и заземлиться очень не повредит!!!

Я этого не писал.

Ruslan K
alexxx365:

если нагревательный элемент керамический, все равно отключать? Или это изолятор?

Если это не простой паяльник который включается напрямую в розетку, тогда можно паять, с антистатическим браслетом.