Yuneec Q500

Maugli

Пластик не является препятствием для радиоволн. Что снаружи, что внутри. Платка с элементами разве что…

Не факт что улучшится. Тут все несколько сложнее. Нужно или обсчитывать или опытным путем замерять.

Это легко проверить, опустив камеру вертикально вниз и сравнив результаты по дальности.
Но вообще она всенаправленная, там идеальный бублик или даже почти шар на некоторых… в общем в теории может повлиять, на практике хз, зависит от реализации.

Нуу…э… так скажем подправка, если она осуществима затрат потребует как бы не больше, чем с нуля разработать ) Так что в плане - немного - может обойтись производителю солидно, как в бабле, так и в человеко-часах. Но это все домыслы, как реально поставленно производство хз.
На правах предположения.

Цитата от производителя мод-антенны:

Withe the stock antenna you about 2020 ft to 2050 ft before losing video. With the new mod you can video anywhere between 3085 ft to 3020 ft if you have the antenna booster on your transmitter. Carolina Dronz sales the ITELITE DBS YUNEEC/CHROMA ST10 ST10+ (ITE-DBS01_2) boosters.

Типа с родной антенной обрыв видеолинка около 700 метров, если стоит бустер от каролины дронз и этот мод - то около километра.

Ингвар

Телефон не видит камеру. Много телефонов пробовал. С пульта управляется нормально, и на стедикаме тоже с пульта управляется, но не видит тел. вайфай камеры. Куда копать?

Ингвар
Churchell:

А телефон держит wifi диапазон в 5ГГц?

Да, поддерживает. Самсунг S5

Maugli
gravir:

типо вот этого !?

yuneec-forum.com/…/thank-you-carolina-dronz.3063/

и еще интересная ссылока (см. картинки)

yuneec-forum.com/…/how-to-store-itelite-dbs-in-sto…

Типа того. Только зачем так далеко ходить, Олег такую же поставил в сообщениях выше.
Олег - 2я ссыль, кста предмет для размышлений 😃

Ингвар:

Телефон не видит камеру. Куда копать?

  1. В списке wifi сетей на телефоне присутствует или отсутствует камера ?
  2. Режим 5 ггц точно включен ? Иногда бывает, что данный режим отключен и его принудительно надо включить на телефоне.
  3. Камера прошита последней прошей ?
Ингвар
  1. В списке wifi сетей на телефоне присутствует или отсутствует камера ?
  2. Режим 5 ггц точно включен ? Иногда бывает, что данный режим отключен и его принудительно надо включить на телефоне.
  3. Камера прошита последней прошей ?[/QUOTE]
  4. Камера отсутствует в списке сетей
  5. Режим 5 ггц включен принудительно
  6. Камера прошита последней прошей, у продавца включалась на телефоне
Maugli

Поставьте прогу wifi-analyzer, через нее видит камеру ?
Проблема с телефоном однозначно, не с камерой. Может канал ему не нравится или помехи там (хотя маловероятно), другие параметры сети…
С другими сетями 5 ггц нет проблем (с роутером например) ? А то может адаптер в теле накрылся …
В общем сначала через аналайзер, если увидит - что-то софтовое - если нет, можно гадать дальше.

Ингвар

установил, нет камеры в списке. в проге включил определение всех каналов.

Андрей999
Ингвар:

установил, нет камеры в списке. в проге включил определение всех каналов.

А вы свой s5 у официалов брали или в иннете? Меня знакомый просил привезти ему тем из Москвы нашел он его на сайте и именноно s5, я купил привез и у него оказался косяк с вифи, половину сетей не видел. В мастерской сказали, что это левак с какой-то левой прошивкой. Внешне не отличить.

Ингвар

сегодня проверю на планшете, хотя вчера пробовал на Сони, тоже не видел камеру.

gravir
Ингвар:

сегодня проверю на планшете, хотя вчера пробовал на Сони, тоже не видел камеру.

Привет !!!
Мои три копейки …
В общем не видит мой Philips v387 камеру на SteadyGrip и всё, хоть тресни.
На планшете удалось сделать wi-fi сеть с названием камеры, но это не помогло.
Поехал к племянникам, благо у каждого по 2-3 трубы всяких разных (они оба программисты).
Один из Samsung увидел таки камеру, но только после предварительной установки проги из инета (которую рекомендует производитель, в зависимости от вашей модели камеры) и принудительного включения на телефоне частоты 5,8.

Немного поснимав картинка зависла и камера радостно отвалилась когда мы стали более энергично двигать ручкой SteadyGrip
Я понял что рукоятка работает и выставил ее на продажу в Юле.

P.s. Походу SteadyGrip заточен под iPhone и некоторые топовые модели Samsung (внимательно прочитайте инструкцию, там есть полный список того с чем дружит YUNEEC камера).

welder74
  • 2я ссыль, кста предмет для размышлений
    Спасибо,сегодня попилить попробую.
Maugli:

Еще один вариант бустера.
Выглядит уже более интересно, но и ценник заломили …

Спасибо,я-пас.😃)

Ингвар
gravir:

Привет !!!
Мои три копейки …
В общем не видит мой Philips v387 камеру на SteadyGrip и всё, хоть тресни.
На планшете удалось сделать wi-fi сеть с названием камеры, но это не помогло.
Поехал к племянникам, благо у каждого по 2-3 трубы всяких разных (они оба программисты).
Один из Samsung увидел таки камеру, но только после предварительной установки проги из инета (которую рекомендует производитель, в зависимости от вашей модели камеры) и принудительного включения на телефоне частоты 5,8.

Немного поснимав картинка зависла и камера радостно отвалилась когда мы стали более энергично двигать ручкой SteadyGrip
Я понял что рукоятка работает и выставил ее на продажу в Юле.

P.s. Походу SteadyGrip заточен под iPhone и некоторые топовые модели Samsung (внимательно прочитайте инструкцию, там есть полный список того с чем дружит YUNEEC камера).

Спасибо, сегодня еще буду тестить, как что то получится - отпишусь)

gravir
Maugli:

Ну вот этот то вариант как дополнение не оч. и дорого 😃

В камере и так клевер стоит, какой смысл менять шило на мыло.
Заменить на пульте двойной квадрат на клевер, тоже идея ещё та.
Мастер из сервис центра вообще посоветовал штырь от Wi-Fi роутера прикрутить.
Есть у меня видео америкозовское, там парни поставили на пульт двойную спираль (позже выложу сюда). На подобии вот этого, только разных размеров.
www.ebay.com/itm/…/161897462045 Походу антенка с усилителем.

Что из этого всего лучше, повторюсь, ХЗ.

Может у кого есть ссылка на фото или видео начинки ITELITE DBS (с тремя входами) ???
Может тогда разгадав эту великую тайну от DJI нам наконец то удастся разогнать этот грёбанный утюг но новых высот !?

Maugli:

Еще один вариант бустера.
Выглядит уже более интересно, но и ценник заломили …

Задумка интересная, только антен должно быть 3 (три). Чего куда пихать, тоже загадка.

Maugli
gravir:

В камере и так клевер стоит, какой смысл менять шило на мыло.

Чуть лучшие характеристики, возможно, но не факт.

gravir:

Задумка интересная, только антен должно быть 3 (три). Чего куда пихать, тоже загадка.

Там может и 3, остальное всё в плоской коробочке. Тех описания то нет. По комплектующим - только 4 коннектора конеш …хз. Может 3ю так оставили 😃

gravir:

Может у кого есть ссылка на фото или видео начинки ITELITE DBS (с тремя входами) ???

Так на джиай разбирали. Правда с 2мя. Но не думаю, что есть какие-то принципиальные отличия:
ссыль

Ингвар

Не видит и третий телефон…завтра буду айфон юзать)))

Ингвар
Botvinic:

Всем привет!
Продаю q500 4k за 29к
rcopen.com/forum/f126/topic498771

Купил))) Решил проверить, как же он плохо летает…На обработку не обращайте внимания, не заморачивался, главное было проверить на маневренность и стабильность в полете.

youtu.be/kf7HoRvRo34

Maugli

Поздравы 😃
Да не - летает хорошо, если не для проф-деятельности, да и там кое-что может.
Недалеко правда, но многим это и не надо. Вот для съемок общего плана в сложных условиях - не хватает, напоролся уже. Причем не столько видеолинка не хватает, сколь осд…