Yuneec Q500

Ингвар

сегодня проверю на планшете, хотя вчера пробовал на Сони, тоже не видел камеру.

gravir
Ингвар:

сегодня проверю на планшете, хотя вчера пробовал на Сони, тоже не видел камеру.

Привет !!!
Мои три копейки …
В общем не видит мой Philips v387 камеру на SteadyGrip и всё, хоть тресни.
На планшете удалось сделать wi-fi сеть с названием камеры, но это не помогло.
Поехал к племянникам, благо у каждого по 2-3 трубы всяких разных (они оба программисты).
Один из Samsung увидел таки камеру, но только после предварительной установки проги из инета (которую рекомендует производитель, в зависимости от вашей модели камеры) и принудительного включения на телефоне частоты 5,8.

Немного поснимав картинка зависла и камера радостно отвалилась когда мы стали более энергично двигать ручкой SteadyGrip
Я понял что рукоятка работает и выставил ее на продажу в Юле.

P.s. Походу SteadyGrip заточен под iPhone и некоторые топовые модели Samsung (внимательно прочитайте инструкцию, там есть полный список того с чем дружит YUNEEC камера).

welder74
  • 2я ссыль, кста предмет для размышлений
    Спасибо,сегодня попилить попробую.
Maugli:

Еще один вариант бустера.
Выглядит уже более интересно, но и ценник заломили …

Спасибо,я-пас.😃)

Ингвар
gravir:

Привет !!!
Мои три копейки …
В общем не видит мой Philips v387 камеру на SteadyGrip и всё, хоть тресни.
На планшете удалось сделать wi-fi сеть с названием камеры, но это не помогло.
Поехал к племянникам, благо у каждого по 2-3 трубы всяких разных (они оба программисты).
Один из Samsung увидел таки камеру, но только после предварительной установки проги из инета (которую рекомендует производитель, в зависимости от вашей модели камеры) и принудительного включения на телефоне частоты 5,8.

Немного поснимав картинка зависла и камера радостно отвалилась когда мы стали более энергично двигать ручкой SteadyGrip
Я понял что рукоятка работает и выставил ее на продажу в Юле.

P.s. Походу SteadyGrip заточен под iPhone и некоторые топовые модели Samsung (внимательно прочитайте инструкцию, там есть полный список того с чем дружит YUNEEC камера).

Спасибо, сегодня еще буду тестить, как что то получится - отпишусь)

gravir
Maugli:

Ну вот этот то вариант как дополнение не оч. и дорого 😃

В камере и так клевер стоит, какой смысл менять шило на мыло.
Заменить на пульте двойной квадрат на клевер, тоже идея ещё та.
Мастер из сервис центра вообще посоветовал штырь от Wi-Fi роутера прикрутить.
Есть у меня видео америкозовское, там парни поставили на пульт двойную спираль (позже выложу сюда). На подобии вот этого, только разных размеров.
www.ebay.com/itm/…/161897462045 Походу антенка с усилителем.

Что из этого всего лучше, повторюсь, ХЗ.

Может у кого есть ссылка на фото или видео начинки ITELITE DBS (с тремя входами) ???
Может тогда разгадав эту великую тайну от DJI нам наконец то удастся разогнать этот грёбанный утюг но новых высот !?

Maugli:

Еще один вариант бустера.
Выглядит уже более интересно, но и ценник заломили …

Задумка интересная, только антен должно быть 3 (три). Чего куда пихать, тоже загадка.

Maugli
gravir:

В камере и так клевер стоит, какой смысл менять шило на мыло.

Чуть лучшие характеристики, возможно, но не факт.

gravir:

Задумка интересная, только антен должно быть 3 (три). Чего куда пихать, тоже загадка.

Там может и 3, остальное всё в плоской коробочке. Тех описания то нет. По комплектующим - только 4 коннектора конеш …хз. Может 3ю так оставили 😃

gravir:

Может у кого есть ссылка на фото или видео начинки ITELITE DBS (с тремя входами) ???

Так на джиай разбирали. Правда с 2мя. Но не думаю, что есть какие-то принципиальные отличия:
ссыль

Ингвар

Не видит и третий телефон…завтра буду айфон юзать)))

Ингвар
Botvinic:

Всем привет!
Продаю q500 4k за 29к
rcopen.com/forum/f126/topic498771

Купил))) Решил проверить, как же он плохо летает…На обработку не обращайте внимания, не заморачивался, главное было проверить на маневренность и стабильность в полете.

youtu.be/kf7HoRvRo34

Maugli

Поздравы 😃
Да не - летает хорошо, если не для проф-деятельности, да и там кое-что может.
Недалеко правда, но многим это и не надо. Вот для съемок общего плана в сложных условиях - не хватает, напоролся уже. Причем не столько видеолинка не хватает, сколь осд…

gravir
  1. спиральные антены
  1. ITELITE от Carolina Dronz

www.youtube.com/watch?v=GQG6cqqizTY

  • усилитель
  1. немецкие штыри

Как не крути, а с усилителем гораздо лучше.

Maugli

С усилителем к гадалке не ходи, о чем с самого начала и писал.
Думаю, что вариант 1, только для 5.8 - за глаза. Возможно и просто усилителя бы хватило, но там есть риск что усилок будет несогласован с родной антенной аппы, поэтому лучше комплект усил + антенна…
Другое дело, что дерут за это раз в 10 больше, чем оно реально стоит.
Возможно всё-таки есть отдельно усилы, которые подойдут к родной антенне 5.8 (по факту там штырьки, точнее отрезы проводов для 2.4 и нечто похожее на каролину для 5.8), может несогласованность не оч. большая по факту получится… с учетом малой мощности, может и не погорит ничего 😃

gravir

Меня продолжает мучить один вопрос.

Почему в ряде вариантов используют один выход 2,4 (спираль), в других же два (как ITELITE) ???
И что мешает не задействованнный провод от 2,4, который остаётся в корпусе аппаратуры вывести наружу в виде штыря в купе со спиральными антеннами !?

Maugli:

Вот для съемок общего плана в сложных условиях - не хватает, напоролся уже. Причем не столько видеолинка не хватает, сколь осд…

Поясните пожалуйста, желательно с примерами.

gravir

нашел в инете:

Перепробовав разные антенны я остановил свой выбор на сочетании Направленной и Клевер антенн. Но следует помнить что антенны Круговой поляризации «клевер» (Circular Polarized Antenna) и Направленные антенны (Helical Antenna) могут быть левого или правого вращения.

То есть, если вы хотите использовать эти антенны в паре, одну на передатчике вторую на приемнике, следите, что бы они были одного вращения, или правые или левые. Сочетая Клевер или Направленную антенну с другими типами антеннами об этом можно не беспокоиться.

Maugli
gravir:

Поясните пожалуйста, желательно с примерами.

При потере видеолинка у меня не передается часть (может и все - не обратил внимания) осд, как то - напряжение батареи квадра - там просто пусто становится.
Летать вслепую по приборам ещё можно, а вот отслеживать состояние батареи вслепую… разве что мегапищалку ставить.
А летая над тем же лесом, обрыв видеолинка буквально через 150 метров. Да ещё при этом во весь экран надпись о потере этого самого линка, за которой вообще нифига не видать (ещё и экран темнеет).
Собсно почему и смотрю на бустеры. Мне не надо ставить рекорды на 3/5/etc км. Да в общем то даже на 1 км не надо. Но стабильные 500-700 метров я хочу в любых условиях.

gravir
Maugli:

При потере видеолинка у меня не передается часть (может и все - не обратил внимания) осд,

Собсно почему и смотрю на бустеры. Мне не надо ставить рекорды на 3/5/etc км. Да в общем то даже на 1 км не надо. Но стабильные 500-700 метров я хочу в любых условиях.

Что такое “осд” ?

С последним абсолютно согласен !!!

Полюбому для качественного видео надо максимально близко находиться к объекту (при отлёте на 20м. уже не видно лица), а снимать здание при удалении за 1 км. только дебил будет.

Все эти км. нужны крайне редко, да и то судя по Ютюбу только для понтов.

P.s. В тему спиральных антенн.
Какого вращения клевер в камере YUNEEC (прав. или лев.) ???

Maugli

OSD (On Screen Display) — подключается между камерой и видеопередатчиком, используется для наложения параметров полета (скорость, высота, координаты, и пр) на видео.

Клевер судя по видео левый 3х-лепестковый, но на всяк надо бы посмотреть вживую.
Диаграмма у него более шарообразная. В моде, ссыль на котор выше я приводил - кстати 4х-лепестковая (диаграмма ближе к бублику). Такие обычно на прием ставят…
А вообще антенну самому изготовить не проблема, на этом форуме (в том числе) в дневниках можно найти инфу. Не понимаю ценник на том же ебее - цена подручных материалов - 20 копеек за ведро, изготовить тот же клевер в любом исполнении - полчаса времени, ну час может, если руки-крюки.
Более интересует инфа по бустерам (усилителям), т.к. на одних антеннах стабильности/дальности не получится, тем более на 5.8 ггц. Ну разве что в чистом поле… и то, судя по экспериментам - как повезет.

Ингвар

Итак, после многочисленных экспериментов с разными телефонами и планшетами (андроид), камеру увидел только Xiaomi Me. Вот так.

Андрей999
Ингвар:

.завтра буду айфон юзать)))

Ингвар:

камеру увидел только Xiaomi Me.

а огрызок?

Ингвар

даже не пробовал…ибо не нашел, а телефонов и планшетов было очень много, и все свежие модели)))