Yuneec Q500

gravir

Меня продолжает мучить один вопрос.

Почему в ряде вариантов используют один выход 2,4 (спираль), в других же два (как ITELITE) ???
И что мешает не задействованнный провод от 2,4, который остаётся в корпусе аппаратуры вывести наружу в виде штыря в купе со спиральными антеннами !?

Maugli:

Вот для съемок общего плана в сложных условиях - не хватает, напоролся уже. Причем не столько видеолинка не хватает, сколь осд…

Поясните пожалуйста, желательно с примерами.

gravir

нашел в инете:

Перепробовав разные антенны я остановил свой выбор на сочетании Направленной и Клевер антенн. Но следует помнить что антенны Круговой поляризации «клевер» (Circular Polarized Antenna) и Направленные антенны (Helical Antenna) могут быть левого или правого вращения.

То есть, если вы хотите использовать эти антенны в паре, одну на передатчике вторую на приемнике, следите, что бы они были одного вращения, или правые или левые. Сочетая Клевер или Направленную антенну с другими типами антеннами об этом можно не беспокоиться.

Maugli
gravir:

Поясните пожалуйста, желательно с примерами.

При потере видеолинка у меня не передается часть (может и все - не обратил внимания) осд, как то - напряжение батареи квадра - там просто пусто становится.
Летать вслепую по приборам ещё можно, а вот отслеживать состояние батареи вслепую… разве что мегапищалку ставить.
А летая над тем же лесом, обрыв видеолинка буквально через 150 метров. Да ещё при этом во весь экран надпись о потере этого самого линка, за которой вообще нифига не видать (ещё и экран темнеет).
Собсно почему и смотрю на бустеры. Мне не надо ставить рекорды на 3/5/etc км. Да в общем то даже на 1 км не надо. Но стабильные 500-700 метров я хочу в любых условиях.

gravir
Maugli:

При потере видеолинка у меня не передается часть (может и все - не обратил внимания) осд,

Собсно почему и смотрю на бустеры. Мне не надо ставить рекорды на 3/5/etc км. Да в общем то даже на 1 км не надо. Но стабильные 500-700 метров я хочу в любых условиях.

Что такое “осд” ?

С последним абсолютно согласен !!!

Полюбому для качественного видео надо максимально близко находиться к объекту (при отлёте на 20м. уже не видно лица), а снимать здание при удалении за 1 км. только дебил будет.

Все эти км. нужны крайне редко, да и то судя по Ютюбу только для понтов.

P.s. В тему спиральных антенн.
Какого вращения клевер в камере YUNEEC (прав. или лев.) ???

Maugli

OSD (On Screen Display) — подключается между камерой и видеопередатчиком, используется для наложения параметров полета (скорость, высота, координаты, и пр) на видео.

Клевер судя по видео левый 3х-лепестковый, но на всяк надо бы посмотреть вживую.
Диаграмма у него более шарообразная. В моде, ссыль на котор выше я приводил - кстати 4х-лепестковая (диаграмма ближе к бублику). Такие обычно на прием ставят…
А вообще антенну самому изготовить не проблема, на этом форуме (в том числе) в дневниках можно найти инфу. Не понимаю ценник на том же ебее - цена подручных материалов - 20 копеек за ведро, изготовить тот же клевер в любом исполнении - полчаса времени, ну час может, если руки-крюки.
Более интересует инфа по бустерам (усилителям), т.к. на одних антеннах стабильности/дальности не получится, тем более на 5.8 ггц. Ну разве что в чистом поле… и то, судя по экспериментам - как повезет.

Ингвар

Итак, после многочисленных экспериментов с разными телефонами и планшетами (андроид), камеру увидел только Xiaomi Me. Вот так.

Андрей999
Ингвар:

.завтра буду айфон юзать)))

Ингвар:

камеру увидел только Xiaomi Me.

а огрызок?

Ингвар

даже не пробовал…ибо не нашел, а телефонов и планшетов было очень много, и все свежие модели)))

Андрей999
Ингвар:

даже не пробовал…ибо не нашел, а телефонов и планшетов было очень много, и все свежие модели)))

А не пробовали камеру переспрашивать?

Ингвар

Пока нет, но попробую перепрошить сегодня завтра)

Андрей999
Ингвар:

Пока нет, но попробую перепрошить сегодня завтра)

Шейте сразу на американку, до 800 м, европа до 400

gravir
Андрей999:

Шейте сразу на американку, до 800 м, европа до 400

Поясните.

Churchell

а как можно понять, какая прошивка сейчас в камере???

Андрей999
gravir:

Но почему из тебя быдло так и прёт !?

слесарь…

Churchell:

а как можно понять, какая прошивка сейчас в камере???

Попробуйте просто прошить на американку, если прошивка пойдет значит стояла европейская, если нет то уже стоит американская. Ну или мож где можно посмотреть, но я не знаю где…

Ингвар

Прошил на американку, ситуация с телефоном не поменялась))) Прошивается камера просто - на форматированную карту загоняем файл прошивки, вставляем в камеру, включаем коптер. несколько минут ждем, коптер подаст сигнал, перезагружаем его и - вуаля)))

Андрей999
Ингвар:

Прошил на американку

ну теперь хоть видео будет стабильнее, а с тел. мож и у меня также, я кроме огрызка ниче больше не подключал.

Maugli

Увидел в разделе продаж стедик в такой комплектухе:

Кто может сказать - что там за аккум ? Так бы неплохо он влез, думается, почти без переделок.

Update.
Что нашел по ней:
1400mAh/3S 11.1v LiPo Battery for the Typhoon Actioncam.
Yuneec Power 3

Интересно - есть ли аналоги.
И размеры бы посмотреть какие …

Андрей999

Я простую липошку подобрал по размеру и засунул, какую точно не помню. Могу фотку сделать если кому интересно, но через пару недель, сейчас в Питере. Хватает ее примерно на час сьемки.

Maugli

Час норм. Жду тогда фото. И если не сложно фото креплений/соединения.

Андрей999

Вот только про час, не приврал ли я))) чета уже не помню. Легко проверить померев ток который жрет стедик. Но снимал я действительно долго.
А еще, на акк надо обязательно пищалку ставить, что бы акк не убить глубоким разрядом.