Yuneec Q500

Churchell
GreenSky:

что-то не верится в чудеса:
батарея для Q500 в 1,4 раза мощнее штатной

Есть такая, взял себе за 4к, летает всё те же 20 минут.

Maugli

Тоже посмариваю на еще 1 батарейку, видел от 6400 до 7500, но думается это китайская мощность 😃 Какой-нибудь пиковый параметр или типа того.
Судя по отзывам - работают… но судя по отдельным отзывам на те же 6400 - не более 10 минут. Думается китайские 7500 = оригинальным 5400. Меньшую брать не стоит.
Одно радует - цена. 3-4 рубля. На фоне тех же фантомных батареек, можно сказать почти даром.

Нашел вроде как неплохой усилок для видеолинка, судя по описанию и отзывам - от 1.5 до 2 раз.
Что за ценник в 1 рубль - просто отлично (особенно на фоне ценников “супер” антенн).
Ссыль
Еще бы продавали целиком комплект… а то придется по зч набирать.
Этот усилок для фантома:

Там же в комментах есть и подобранный наборчик с рекомендациями, правда без антенн…

alloandrej

Я пользуюсь батареями 6400, отличий от оригинала никаких, что в продолжительности полета, что во времени заряжания.

Maugli

Для линка на управление нашел такой, вроде как неплохой. Х.з. есть ли там заявленные 2Вт, может и нет. Но опять же дешево.
Ссыль.
Причем оба бустера работают в широком диапазоне по питалову, т.е. можно повесить на один кой-нито ли-ион аккум, вольт эдак на 11-12, типа этого.

welder74

[quote=Maugli;7036735]Нашел вроде как неплохой усилок для видеолинка, судя по описанию и отзывам - от 1.5 до 2 раз.
Что за ценник в 1 рубль - просто отлично (особенно на фоне ценников “супер” антенн).
Ссыль
Еще бы продавали целиком комплект… а то придется по зч набирать.
Этот усилок для фантома:
Подключение усилителя сигнала управления 5.8 Ghz к пульту для DJI Phantom 3 standard
Там же в комментах есть и подобранный наборчик с рекомендациями, правда без антенн…[/q

Сейчас заказал себе подобный комплектик. Теперь,когда антенна вынесена наружу пульта,дополнять её усилками - одно удовольствие. Для начала- дешевый попробую :ru.aliexpress.com/item/…/32573842404.html ,следующим задумал такой :ru.aliexpress.com/item/…/32605299593.html
но жабка пока душит.
В общем,отчёт будет дней через 20 😃
Жду доставки

Maugli

Дорогой комплект неохота ) В принципе для моих целей - надеюсь хватит и подешевле.
Весь кит обошелся в 4.5 рубля.
Потом можно будет сравнить, есть ли разница в дальности видеолинка при разных антеннах, тоже где-нить через месяц. У меня самая простая - прямоугольник за 250 рэ.

Churchell

А пропеллеры ктото пробовал с китая недорогие типа этих: ссыль

И по дальности… на 500 м отрубается и видео и управление… слава режиму RTH

Maugli

Пробовал, сообщения выше есть.
Летает норм. Но посадочные места иногда по размеру не совпадают (которые ляминь).

Maugli

А кто что использует для видеомонтажа ? И самое главное - почему именно этот инструмент.

Churchell

Sony Vegas 13. ну может просто привык к нему

Maugli

Больше никто редакторами не пользуется ? 😃

Забавный бодик сделали мерикосы для юнца.

Maugli

На заметку владельцам G-тушек, помню были вопросы, можно ли из такой тушки приготовить 4К.
Приехала мне на запчасти такая. Полностью рабочая. Провел ряд экспериментов с камерой.
В принципе пульт видит тушку и как G и как 4К. Камеру тоже видит, все замечательно.
НО. Повороты вверх-вниз на камере недоступны. Что вообще странно. Получается, что в тушке есть какой-то доп. функционал, который позволяет поворачивать камеру вверх/вниз. Я думал это чисто функционал камеры.
Буду еще разбирать для установки тигромуха - посмотрю, что там дополнительно присутствует, может материнки разные. Прошивки стоят идентичные.

Кстати, контактные площадки на камере не задействованны. Как я понял - это дубль большого разъема для камеры. Возможно вариант коммуникации для младших моделей, у которых меньше разъемов.

gravir

Что-то тема затухает.

У кого какая судьба его дрона ???

Maugli

Ога. Диалог все больше начинает походить на монолог )
Мой разобран, лежит ждет апгрейда, все руки не дойдут.
Хочу еще тушку G разобрать и сравнить нутро.

gravir
Maugli:

Хочу еще тушку G разобрать и сравнить нутро.

Думаю там особых отличий не будет.

Вчера выявил новый глюк.
Стоял рядом с храмом и облетал его по кругу.
vk.com/album430810024_244839137
Когда дрон скрылся за здание (20-30 м.) видео сигнал завис.
Я пошел обходить здание, чтоб увидеть его и выйти из “тени”, но понял что так буду долго топать и стал дрона подымать выше.
Как потом оказалось, он остановился, а пока я к нему шел он полетел мне на встречу как раз акурат на купола, чудом не столкнулся и начал взлетать.
Обыватели конечно косяка не заметили, но думаю бегая за дроном, я точно бы его угробил.
Вывод.
С антеннами однозначно надо что-то делать. 😦

И еще.
Выяснил что при резком повороте по рудеру горизонт заваливается, причем камера не стабилизируется даже если остановиться, только докрутив до полукруга.

Maugli

Отличие как минимум в невозможности управлять камерой вверх/вниз - хочу понять, почему.

Усилки мне уже едут, так что с этим я для себя решил. Только установить и оттестить. Причем на оба линка.

Камера глючноватая, это да.

GreenSky
Maugli:

Повороты вверх-вниз на камере недоступны

это как раз то что я писал

GreenSky:

Хотя где-то в мануалах видел что за горизонт отвечает комп тушки.

а редактором пользуюсь киберлинкпауердиректором из-за того что простой
супер навороты мне не нужны, а для простого монтажа выше крышы