Yuneec Q500

Churchell

Sony Vegas 13. ну может просто привык к нему

Maugli

Больше никто редакторами не пользуется ? 😃

Забавный бодик сделали мерикосы для юнца.

Maugli

На заметку владельцам G-тушек, помню были вопросы, можно ли из такой тушки приготовить 4К.
Приехала мне на запчасти такая. Полностью рабочая. Провел ряд экспериментов с камерой.
В принципе пульт видит тушку и как G и как 4К. Камеру тоже видит, все замечательно.
НО. Повороты вверх-вниз на камере недоступны. Что вообще странно. Получается, что в тушке есть какой-то доп. функционал, который позволяет поворачивать камеру вверх/вниз. Я думал это чисто функционал камеры.
Буду еще разбирать для установки тигромуха - посмотрю, что там дополнительно присутствует, может материнки разные. Прошивки стоят идентичные.

Кстати, контактные площадки на камере не задействованны. Как я понял - это дубль большого разъема для камеры. Возможно вариант коммуникации для младших моделей, у которых меньше разъемов.

gravir

Что-то тема затухает.

У кого какая судьба его дрона ???

Maugli

Ога. Диалог все больше начинает походить на монолог )
Мой разобран, лежит ждет апгрейда, все руки не дойдут.
Хочу еще тушку G разобрать и сравнить нутро.

gravir
Maugli:

Хочу еще тушку G разобрать и сравнить нутро.

Думаю там особых отличий не будет.

Вчера выявил новый глюк.
Стоял рядом с храмом и облетал его по кругу.
vk.com/album430810024_244839137
Когда дрон скрылся за здание (20-30 м.) видео сигнал завис.
Я пошел обходить здание, чтоб увидеть его и выйти из “тени”, но понял что так буду долго топать и стал дрона подымать выше.
Как потом оказалось, он остановился, а пока я к нему шел он полетел мне на встречу как раз акурат на купола, чудом не столкнулся и начал взлетать.
Обыватели конечно косяка не заметили, но думаю бегая за дроном, я точно бы его угробил.
Вывод.
С антеннами однозначно надо что-то делать. 😦

И еще.
Выяснил что при резком повороте по рудеру горизонт заваливается, причем камера не стабилизируется даже если остановиться, только докрутив до полукруга.

Maugli

Отличие как минимум в невозможности управлять камерой вверх/вниз - хочу понять, почему.

Усилки мне уже едут, так что с этим я для себя решил. Только установить и оттестить. Причем на оба линка.

Камера глючноватая, это да.

GreenSky
Maugli:

Повороты вверх-вниз на камере недоступны

это как раз то что я писал

GreenSky:

Хотя где-то в мануалах видел что за горизонт отвечает комп тушки.

а редактором пользуюсь киберлинкпауердиректором из-за того что простой
супер навороты мне не нужны, а для простого монтажа выше крышы

Maugli
GreenSky:

это как раз то что я писал
Сообщение от GreenSky
Хотя где-то в мануалах видел что за горизонт отвечает комп тушки.

Не. Горизонт камера держит на G.
Именно вверх вниз по колесу не отрабатывает - видимо не хватает какой-то мелкой деталюшки, я в принципе подозреваю какой, но надо убедиться.
Хотя может оказаться, что другая материнка, но мне кажется - очень вряд ли.

Андрей999

Вчера поехали в Палангу ветер был сильный, но в надежде на улучшение погоды коптер взял с собой.
Вообщем итог такой, в сильный ветер он летает (анемометр не взял), но копрет для удержания позиции наконялся грядусов на 30, и посе нескольких виражей камера теряла горизонт. Таки летать нужно в предлах указанных и его инструкции, тогда все ОК!

gravir

Желательно в пределах инструкции, но тогда совсем грустно жить.

Вчера тоже намного полетал в ветер.
В общем колбасит его, но он достойно борется с ветром.
Особенно тяжко ему давался поворот по рудеру против ветра.
Я даже подумал что он опять глючит и связь пропала (не wi-fi), но нет он медленно и упёрто крутит себя. Примерно 30-40 сек. делал пол оборота.
И сажать в ветер тоже тяжело.
Своими резиновыми ножками норовит прыгать по асфальту.
Если сажать “возвратом домой”, то плавнее получается, но это не для меня.
Такой же мягкий эффект получается если сажать руками на мелкую решетку с пустотами под ней.
типо такой:
avito.ru/…/stalnaya_otsinkovannaya_reshetka_718715…

Maugli
Андрей999:

Таки летать нужно в предлах указанных и его инструкции, тогда все ОК!

Погоду порой выбирать не приходится. Хочется универсального решения. Так-то вроде всё ок, кроме камеры. Мне кажется ей не хватает вычислительных мощностей на борьбу с ветром. Хотя может и софт так криво написан.

gravir:

Своими резиновыми ножками норовит прыгать по асфальту.
Если сажать “возвратом домой”, то плавнее получается, но это не для меня.

А я в травку сажаю невысокую 😃 Хорошо садится, монолитно и не прыгает. В землю/песок тож норм, тока чистить потом задолбаешься - не вариант. А травка самое оно.
В городе не летаю.

Maugli
Maugli:

Не. Горизонт камера держит на G.
Именно вверх вниз по колесу не отрабатывает

Таки я её победил 😃
Камера сбиндилась с пультом и прекрасно работает на G-тушке.
Какой-то то ли програмный глюк, то ли хз.
Смог запустить при следующих опциях:

  1. Тушка выбрана на пульте G.
  2. Выбрана камера cgo3-pro.
    А глюк в следующем - необходимо принудительно забиндить камеру на пульт несколько раз подряд.
    Причем пишет соединение установлено, но видео не передает, хотя колесико вверх-вниз работало.
    После нескольких раз подряд принудилова все завелось и камера заработала как надо.

Что интересно:
если в пульте выбрать q4k - камера подхватывалась моментально, но не работало колесико вверх-вниз (тушка прекрасно работала, колесо так и не заработало в таком режиме, сколько не колдовал).

Ну и разобрал я G-тушку. Отличие нашел.
На G-тушке с разъема камеры идет один дополнительный управляющий провод. Однако если вытащить пин, это не делает тушку 4К 😃
Возможно отличия еще и программно зашиты, хотя прошивка стоит идентичная на обеих тушках.
Материнка на первый взгляд идентичная. Может конеш отличия в ревизии - материнку я не снимал, надписи не смотрел. Но визуально всё 1 в 1.

П.с.
Фотки различия выложу попозже. Что-то с планшета не работает управление вложениями.

Maugli

Вот собсно фотки.
На G (3, 4 фотки) - дополнительно есть синий управляющий проводок.
И распаяна колодка на материнке.
На 4К (1, 2 фотки) ничего такого нет. Белый проводок просто запаян.

Кстати на G - силовой разъем какой-то хлипкий, по сравнению с 4К (видно на фото).

Andrey3167

Подскажите, как антенны приемника расположены.

Maugli

В 4к - 1 антенна вдоль корпуса - другая вбок.
На G - одна толи вдоль то ли в бок (не помню, не под рукой), 2я вниз торчит в ногу.
В общем перпендикулярно др. другу.

gravir

Всё больше на разных сайтах появляется объявлений о продаже б/у Q5004k.
Походу народ избавляется от них, при чем экстренно.
А покупать гексу особо никто не спешит.
Неужели это начало конца yuneec !?

Maugli

Пускай продают, больше запчастей будет ))

Андрей999
Maugli:

Пускай продают, больше запчастей будет ))

)))
точно!