Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

Это да,но форумчанинам,кто гонял,да и знакомому обзорщику Р/У моделей со стажем я доверяю больше китайцев…)

Не буду дальше спорить,у меня их в руках нет,были бы щас выяснили одинаковые или нет)))))
Вот только почему у всех продавцов написано, что оригинальные моторы на G версию но маркировки на них ни у одного продавана нет.А у другого пожалуйста ru.aliexpress.com/item/…/32528373837.html
Ну да ладно.Может какие секретные моторы,новая разработка)))

jeka101

Aleksman
Перематываете и ток будет хоть 10А, вопрос в выдержке.

А по сути, верно писали выше, хотите надежности и долговечности используйте БК моторы, им наплевать у них износ на столько минимален что думать “а не сломается-ли мотор пока я на высоте 200 метров” нет смысла, паук как и симы и прочие рассчитаны на игру и обучение, но не как не на съемку и прочее, все шаманства не к чему не приведут(1 увеличение веса: моторы работают на 80-100% и выходят как и шестерни из строя моментально, 2ое грузоподъемность низкая, максимум это гопро и все, у бк моторов грузоподъемность равна примерно 1кг!), это я вам говорю как через это прошедший. Поверьте я на это отнял не одну неделю, и искал моторы надежнее и перематывал самостоятельно, в лучшем случае мотор работал так-же как все остальные но не больше, и тяга у 300 граммового квадрика была максимум 200 грамм~.
Коллекторные моторы это завершенный велосипед, изобретать из велосипеда велосипед не смысла. Конструктивно они все одинаковые, действительно качественно собранный мотор такого типа будет стоить не 100 рублей а 500 за штуку, самое сложное в этом моторе щетки и их реализация. Единственный способ поднять мощность таких моторов это попробовать использовать неодимовые магниты.

Aleksman
jeka101:

Aleksman Перематываете и ток будет хоть 10А, вопрос в выдержке.

jeka101, обращение не совсем по адресу - это не я предлагал перематывать или подбирать аналоги. Я просто подсказал человеку, что обозначают указанные китайцем параметры.

Sanches=

Всем Спасибо за разъяснения! На бк моторах думаю за зиму соберу, но это уже другой класс… Пока не определился чего хочу то ли стабильного бомбовоза на 450-500 раме или что то хулиганское на 250. Просто кроме тарантулы и UDIr/c больше не на чем не летал. А собирать сразу несколько накладно! Вот и экспериментирую с пауком, набираюсь опыта!!

Soul-Catcher2000

Кстати,а такой вариант пробовали?Защита очень хорошо держит пробку,ничего не надо колхозить,клеить и резать…

Эдуард=

Пробка от чего? А то придется все бутылки скупить в поисках подходящей)))

Soul-Catcher2000
Эдуард=:

Пробка от чего?

У нас в Беларуси молочка продается в таких бутылках,соки есть и йогурты.Они с таким широким горлом делаются по одному ГОСТу,все скупать не надо…) Вот например:

nikoiai13

вот и я крышки поставил.даже в цвет подобрал.спасибо за идею.а отверстия скорее всего для быстрой замены шестерней.у других же закрыто.и мотор с верху открыт.посмотрим.будут гореть моторы-в крышке проделаю отверстия и вклею в нутрь материал от мешка для пылесоса.

nikoiai13
Garnett:

Вроде, или точно подходят? Цена то гораздо ниже.

только вчера заказал.читал здесь что от симы 5 кто то ставил вот и заказал одни металл и одни пластмас. приедут отпишусь.уже сегодня отправили.

Soul-Catcher2000

Немного про балансировку пропов.Имею вот такой девайс,стоит в районе 3$,работает достаточно не плохо.world.taobao.com/item/523182825433.htm?spm=a312a.7…Не реклама!

Пропы от паука не стандартные и не совсем подходят для этого балансира,т.к выходное отверстие узковато для стержня и его надо немного разобрать до нужного диаметра.

В итоге получаем такую конструкцию.

Устанавливаем все это дело на ровную поверхность и балансируем проп.Тут 2 варианта,либо стачивать более тяжелую лопасть,либо утяжелять кусочками изоленты более легкую.Я выбрал второй вариант т.к тяги у паука достаточно,а пропы относительно хрупкие.

Вот собственно так и должно быть.

Кстати,колпачки на пропах у нас клеенные,осторожно их отдираем,а потом садим на суперклей,профит…)

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

Пропы от паука не стандартные и не совсем подходят для этого балансира,т.к выходное отверстие узковато для стержня и его надо немного разобрать до нужного диаметра.

Болтаться на валу теперь не будут???

Soul-Catcher2000
Vakum-69:

Болтаться на валу теперь не будут???

Нет,все четко сидит…) Там-же они фиксируются саморезом,куда им болтаться,да и довольно плотно они на вал садятся.

Эдуард=

Какой плюс на практике от балансировки такой? На машинах тоже народ морочился с балансировкой ,а потом все дружно решили что на практике это ничего не дает…

Soul-Catcher2000
Эдуард=:

Какой плюс на практике от балансировки такой?

Уменьшает “желе” при съемке видео,меньше колбасит квад.

Эдуард=:

Господа у всех было по 4 пропа в комплекте или были еще запасные? Инструкция и зарядка были в комплекте?

4 на кваде + 4 запасные,инструкция,зарядное,отвертка,акк.Зпасные пропы и зарядка были приклеены с обратной стороны упаковки (изнутри)

Эдуард=
Soul-Catcher2000:

Уменьшает “желе” при съемке видео,меньше колбасит квад.

4 на кваде + 4 запасные,инструкция,зарядное,отвертка,акк.Зпасные пропы и зарядка были приклеены с обратной стороны упаковки (изнутри)

Снимать не собираюсь, хотя для пробы есть камера. Думаю на таком квадрике балансировка не важна. Квадрик для фана!
Да, уже отредактировал свое сообщение, нашел раньше чем вы ответили))) Купил в пн еще , а открыл только сейчас, со временем беда…

nikoiai13

Посмотрите.утяжелил нижнею площадку подвеса для камеры шайбой 20гр. резинки подрезал.камера с комплекта 5мг.п.вроде лучше.был сильный ветер.