Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

rins

вот этот совместим. как пультом так и его пульт будет управлять тарантулом ru.aliexpress.com/item/…/1574046265.html

совет бери вторым JJRC JJ1000
и не парься лучше варианта пожалуй нет.

Ilshat163
rins:

вот этот совместим. как пультом так и его пульт будет управлять тарантулом ru.aliexpress.com/item/…/1574046265.html

совет бери вторым JJRC JJ1000
и не парься лучше варианта пожалуй нет.

ну да,ваш вариант довольно дорого стоит, думаю взять х6 за 4000 тысячи и JJRC JJ1000 за 1200 без пульта, если не отговорят

rins

к тарантулу. ещё рубля три четыре добавьте на расходники и АКБ.

Gramkin

Я намазал литиевой смазкой кастроловской. Дорогая, но там её надо-то полкапли. И крышки от молока зафигачил, чтоб грязища не летела. И улетаю с рук, и прилетаю в руки. Аккумов больше 50 уже, ничего не поменял ещё, винт только один, и тот можно было не менять.

Ilshat163
Gramkin:

Я намазал литиевой смазкой кастроловской. Дорогая, но там её надо-то полкапли. И крышки от молока зафигачил, чтоб грязища не летела. И улетаю с рук, и прилетаю в руки. Аккумов больше 50 уже, ничего не поменял ещё, винт только один, и тот можно было не менять.

сколько эксплуатируешь?

Aleksman
rins:

у кого нибудь есть аккум в штатный отсек на 2000ма(на али продаются)?

Возьмите лучше от JJRC X1. Ёмкость всего на 100мАч больше, но мой Х1 с Пауковыми аккумами летает минуты на 3-4 меньше. Да и вялый он какой-то становится (токоотдачи не хватает скорее всего). На Пауке с Шаттловским аккумом не летал (нет надобности), но сейчас примерил - влазит. Только нужно будет выступы на батарейной крышке срезать (у меня запасная, которая пришла с Гирбеста, уже почему-то была без выступов). Шаттловская батарея чуть короче, но чуть толще.

Garnett
Ilshat163:

ну да,ваш вариант довольно дорого стоит, думаю взять х6 за 4000 тысячи и JJRC JJ1000 за 1200 без пульта, если не отговорят

Имею оба. Как раз таки JJ-1000 без родного пульта. Правда не опробовал ещё. Когда заказывал, проглядел, что с ним не единого аккума. Жду вот теперь пока аккумы придут.

Gramkin
Ilshat163:

сколько эксплуатируешь?

Полтора месяца. Аккумов чуть больше 50.

Zvere4ek
rins:

пришла безумная мысль, приделать зелёный лазер, чтоб светил вперёд. полетать ночью.
отговорите.

А что Вы лазером будете делать? Вот если в тумане или в дыму пускать паука, то наверное было бы интересно, а так я не вижу особого смысла 😃 Кстати на видео (от Dazdranagorn) лазеров нет 😃 А сфоткано всё на хорошую зеркалку с большооой выдержкой. Но если у Вас вдруг получится что-то интересное, то нам тоже дайте знать 😃

bwn:

Пришла ко мне плата. Только вот штатные отверстия на корпусе тарантула не совпадают с платой v666N и похоже по высоте не входит. Счас думаю спилить штатные ножки крепления платы и сделать новую площадку, буду искать подходящий мягкий кусок пластика 4х5 см примерно. Как это делали “забугорные” тарантуловоды нигде не могу найти. Будем разбираться.

С интересом слежу за Вашей идеей по замене платы… и жду продолжения 😃

Dazdranagorn:

Я хочу заменить на родной плате антенну со штыря на диполь. А куда минус подпаять сообразить не могу, соседние контактные площадки незвонятся на землю и между собой.

Если решите этот вопрос, то дайте знать. Хочу произвести такую же замену. На пульте поменял, а на пауке пока не трогал.

Aleksman:

А я в неё впихнул антенну от роутера . Теперь могу менять поляризацию.

Простите, но какой смысл иметь возможность менять поляризацию на пульте ДУ, не имея возможности менять её у приёмного устройства?

Aleksman:

Возьмите лучше от JJRC X1. Ёмкость всего на 100мАч больше, но мой Х1 с Пауковыми аккумами летает минуты на 3-4 меньше. Да и вялый он какой-то становится (токоотдачи не хватает скорее всего). На Пауке с Шаттловским аккумом не летал (нет надобности), но сейчас примерил - влазит. Только нужно будет выступы на батарейной крышке срезать (у меня запасная, которая пришла с Гирбеста, уже почему-то была без выступов). Шаттловская батарея чуть короче, но чуть толще.

Кстати, интересная мысль, возьму на заметку!

Aleksman
Zvere4ek:

Простите, но какой смысл иметь возможность менять поляризацию на пульте ДУ, не имея возможности менять её у приёмного устройства?

Смысл в направлении излучения сигнала. Если я летаю, например, по горизонтали, ставлю антенну вертикально. Если же нужно подняться повыше, но так сказать над головой, то ставлю горизонтально (прямо, либо под углом 90 град (т.е. влево/вправо)). Как-то так.

Zvere4ek
Aleksman:

Смысл в направлении излучения сигнала. Если я летаю, например, по горизонтали, ставлю антенну вертикально. Если же нужно подняться повыше, но так сказать над головой, то ставлю горизонтально (прямо, либо под углом 90 град (т.е. влево/вправо)). Как-то так.

А… понятно. Тогда извиняйте, а то я грешным делом подумал, что Вы хотите менять поляризацию путём смены типа антенны 😁

sirBaskervill

JJRC 1000 меня немного огорчил… Был у меня Хубсан, улетел давно, но память осталась… Дак вот, по сравнению с Хубсаном JJRC1000 как улитка, по яву еле кружит, скорость набирает неохотно. Буду снова брать Хубсика.

Aleksman
Zvere4ek:

смены типа антенны

Не понял шутки юмора…
Ок, объясню - если Вы посмотрите диаграмму направленности штыревой антенны, то наверное поймёте, о чём речь.

Zvere4ek
Aleksman:

Не понял шутки юмора…
Ок, объясню - если Вы посмотрите диаграмму направленности штыревой антенны, то наверное поймёте, о чём речь.

Шутки и не было. С диаграммой штыря я конечно же знаком. Я подумал, что Вы хотели поменять саму антенну и удивился (к примеру на биквадрат или типа того). А когда Вы написали просто о переориентировании штыря в пространстве (с соответствующим изменением диаграммы направленности), то я всё понял и, собственно, по этому поводу просто усмехнулся 😎

Aleksman
Zvere4ek:

Я подумал, что Вы хотели поменять саму антенну

Ничего об этом не писал. Смена поляризации это как раз и есть

Zvere4ek:

переориентировании штыря в пространстве (с соответствующим изменением диаграммы направленности)

Dazdranagorn
Zvere4ek:

Я подумал, что Вы хотели поменять саму антенну

Тоже норм решение, если разъемы есть, вон на симу так и делали:

Что касается моих доработок антенны, то не все гладко. Я сделал глупость. Сейчас объясню какую. Я заменил антенну в пульте, а диполь из пульта поставил в квад. И получил ухудшение - пробивная способность упала. Из-за кого не знаю, надо выяснять.
Полное описание всех доработок у меня в дневнике

Пауководы из Питера откликнетесь, давайте тестирование дальности проведем.

PS. Андрей, как и обещал хвастаюсь своей установкой FPV:

rins

разочаровал в конец квадрик. сам вроде ничего. но очень слабое место шестерня мотора и вала винта. не успеваю менять, накладно выходит. сегодня сточился пиньон и съел большую шестерню. поставил последние запчасти. выставил на продажу. дозрел на бк моторы.

Z0sT

ВНИМАНИЕ всем любителям смазать редуктор! НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Пластиковая шестерня сама отлично справляется с этой задачей. Заметил, что закрывают шестерни крышками. Предлагаю использовать прозрачный скотч тк можно визуально контролировать состояние шестерен.

Dazdranagorn:

Полное описание всех доработок у меня в дневнике

Там про стойки есть. Так вот, у меня остались единичные наверно целыми. Вопрос целостности конструкции решается все тем же скотчем (все равно им проклеить стоит для повышения жесткости конструкции).
П.С. На сейчас паук выглядит вот так:

Helios

А кто то пробовал 70 граммовые камеры (типа гопро) цеплять на тарантула - так чтобы на улице в реальных условиях хоть при минимальном ветре, а не в квартире - как летается ему ?

rins
Z0sT:

ВНИМАНИЕ всем любителям смазать редуктор! НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Пластиковая шестерня сама отлично справляется с этой задачей.

я бы сказал по другому. смазывать надо. но не всем вподряд. уверен не каждая смазка туда подойдёт.
дело в том что у нового квадрика смазаны чем то шестерни.

Z0sT
rins:

я бы сказал по другому. смазывать надо. но не всем вподряд. уверен не каждая смазка туда подойдёт.
дело в том что у нового квадрика смазаны чем то шестерни.

ничем. не. надо. смазывать. Это совершенно бессмысленно.

Helios:

А кто то пробовал 70 граммовые камеры (типа гопро) цеплять на тарантула - так чтобы на улице в реальных условиях хоть при минимальном ветре, а не в квартире - как летается ему ?

Тут много видео есть с таких камер. Взлет в боксе примерно на 65 газа, соответственно запаса не шибко есть, полетное время около 3-5 минут(висение или блинчиком) при температуре +1…3