Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

ivan-51
sirBaskervill:

Итак… Включили квадр, поставили на ноги. Моргает. Включили аппу, стик левый вверх-вниз. Моргает. Если так, то бинда нет просто. Как устранить, ща пошукаю.

Апу всегда первую надо включать,потом квадр.

sirBaskervill

Аккум у квадра заряжен? Мыргает то будто севший

Kosta_428
Goryna:

sirBaskervill, не получается. Вот так вот не работает

youtu.be/W_ANHLv1J08

Goryna:

Вот так вот не работает

Один в один с моей историей! Подскажите, перед этим с кнопкой выключения ничего не делали?

Goryna
Kosta_428:

Подскажите, перед этим с кнопкой выключения ничего не делали?

С кнопкой ничего не делал, просто выпаял резистор с мест пайки выключателя.

Kosta_428

Собственно здесь видео моей истории: cloud.mail.ru/public/5ipE/N2KFac9VP
Я тогда просил совета у форумчан. Вот моя история: я выпаял нулевой резистор, впаял кнопку включения. Квадрик завелся и отработал две батареи… Потом не было времени/условий летать около мечяца… Пришло время, включил, сбиндил, откалибровал горизонт, старт - начинает отрываться и - переворачивается. Забил до весны. Весной, после смены всех моторов - не заводился (ну как и у Вас на видео). После выпайки кнопки включения (поменял их три штуки до этого - результат аналогичный) и возврата нулевого резистора, квадрик начал крутить все моторы… При этом, как и у Вас на видео моторы были “голые” - т.е. не собирал квадрик полностью - не устанавливал большие шестеренки и винты на валы… Все завелось. Откатал в таком виде один акк на малых оборотах (стоял на полу и жужжал моторами до отключения)… Перед сборкой, с новым акком решил проверить еще, включил, сбиндил - “полетели” на полу - завелись все, дал газу - и, где-то меньше минуты из платы пошел “волшебный дым” (раньше в ветке была история сгорания и замены деталей)! Если есть желание проверить - вперед! НО ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Сейчас жду плату от Wltoys с барометром… P.S. Здесь обзор с ремонтом и картинками:mysku.ru/blog/china-stores/32584.html

Zvere4ek
Kosta_428:

Сейчас жду плату от Wltoys с барометром…

Когда ожидается плата и её установка на паука? И есть ли у Вас ссылка на какое-нибудь описание подобной замены?

Aleksman

Помню, в этой теме где-то проскакивало видео полета с замененной платой.

Zvere4ek

А вдруг это фейк? 😃 Просто очень интересно, что приходится делать помимо замены платы. Нужно ли менять движки, пульт, куда выводятся показатели барометра и т.п. Теоретически я бы хотел в будущем поменять плату (не трогая всё остальное) на ту, в которой будет и барометр и GPS и прочие плюшки, но думаю, что это невозможно 😃 Мечты-мечты…

А ещё интересно, друзья, кто-нибудь пробовал подключать параллельно сразу две АКБ паука для увеличения длительности полёта?

Aleksman
Zvere4ek:

Нужно ли менять движки, пульт, куда выводятся показатели барометра и т.п.

Движки - нет, пульт по желанию - вроде как писали, что с родным Wltoys пультом лучше управляется. Показателей барометра нет никаких - просто сигнал с него идёт на проц, который управляет движками (аналогично как и с гироскопа/акселерометра).

Kosta_428
Zvere4ek:

Когда ожидается плата и её установка на паука? И есть ли у Вас ссылка на какое-нибудь описание подобной замены?

Плата ожидается через 7-10 дней. Контакты куплены были раньше. Есть желание поменять все провода от платы к моторам. Да и не один я такой, вот пост #1545 уважаемого bwn несколькими страницами раньше… По видео на ютубе видно, что снимать видео с такой платой легче - не так трясет и есть возможность зависнуть и покрутиться на месте. А пульт от Wltoys у меня уже с прошлого года. С Тарантулой работает отлично, квадрик более отзывчив, можно выбрать мод и т.д. и т.п. На практике показалось, что более устойчивая связь пульт-квадрик. Да и батареек в пульте меньше! Это видео - как все работает совместно -

Zvere4ek
Kosta_428:

Плата ожидается через 7-10 дней. Контакты куплены были раньше.

Простите, что за контакты? Разъёмы? Как осуществите задуманное, не забудьте рассказать о процессе. Интересно, там правда никаких “подводных камней” не будет?! Видео интересное. По ощущениям и правда лучше/стабильнее управляется.

ivan-51
Talik:

Здравствуйте коллеги! Вот решил приобрести эту машинку для начала… И вот собстна вопрос, можно ли переделать его в последствии под БК+CC3D? Можно ли оставить Тарантоловый пульт подцепив его к CC3D? Спрашиваю, ибо бюджет крайне ограничен. А хочется и БК и не дорого, купить сразу JJRC X1 не могу… Собирать то и еще дороже выйдет, как я прикинул. С электроникой дружу.

Однозначно нет!на бенге есть 250ый за 5000тр сс3д на бк без пульта.пульт с приемником 3000тр.только так!поверьте,из паука не выйдет!

Ну прикиньте под бк нужна РАМА(как моторы установите!?!?)далее сами бк,потом,регули,сс3д,приемник другой !Ну каким поком вам поможет паук тут?))))бк техника совсем другая!Имею апараты на бк и знаю о чем говорю)))оставте паука впокое.

Zvere4ek:

А вдруг это фейк? 😃 Просто очень интересно, что приходится делать помимо замены платы. Нужно ли менять движки, пульт, куда выводятся показатели барометра и т.п. Теоретически я бы хотел в будущем поменять плату (не трогая всё остальное) на ту, в которой будет и барометр и GPS и прочие плюшки, но думаю, что это невозможно 😃 Мечты-мечты…

А ещё интересно, друзья, кто-нибудь пробовал подключать параллельно сразу две АКБ паука для увеличения длительности полёта?

У меня на 2200 стоит уже очень давно!когдато давно выкладывал видео этого!полет 25-30мин

Могу если это интересно и видео найти

ivan-51
Asdert:

Я заказывал тоже на 2800 mAh у этого же продавца, 22 февраля - думал уже потерялась посылка, но вчера появилась на таможне, жду.
На rcgroup был хороший отзыв по времени полета на этом аккуме.

Однако не пытайтесь ставить сильно большие акб! 1)лишний вес 2)нагрузка на моторы 3)от слишком долгих полетов перегреваются движки,что приводит их к смерти!как совет вам летать с перекурамии будет все ок)))

sirBaskervill

от тут верно написал! а то часто нагрущят акками, а потом “Че за ерунда??? 3 полета и двиг сгорел!!!”…

Kosta_428
Zvere4ek:

Простите…, не забудьте рассказать о процессе.

Да не за что! Обязательно расскажу…

Zvere4ek
ivan-51:

У меня на 2200 стоит уже очень давно!когдато давно выкладывал видео этого!полет 25-30мин

Даже 25 минут - это уже нехило. А сколько весит такой АКБ? Интересно сравнить со своим весом (камера, FPV, пищалка, подвес и прочее)

ivan-51

123гр и 62 вес штатного.Выходит что нагружен лишним весом больше всего но 60гр.

Фпв снял и призентовал его дочери(тоже летает)себе заказал 250ку на бк (комплект для сборки)+большой 1,5кг для сьемок пейжажей есть,осталось для гонок по фпв))))думаю этого мне хватит пока)))

Zvere4ek
ivan-51:

123гр и 62 вес штатного.Выходит что нагружен лишним весом больше всего но 60гр.

Это очень хорошо, а есть ссылка на продавца? Хотелось бы такой же АКБ купить. А то в китае много подделок. Не хочется нарваться…

ivan-51
Zvere4ek:

Это очень хорошо, а есть ссылка на продавца? Хотелось бы такой же АКБ купить. А то в китае много подделок. Не хочется нарваться…

К сожалению нет,давно было удалил

bwn

Да, плату с барометром я установил, процесс зафотографировал. На Плате, которая с барометром, моторы и светодиоды подключаются через разъемы. Короче собрал всё по фоткам разобранного v666n, оказалось неправильно подключил моторы, потянуло его вбок и с такой страшной силой что досталось кошаку, потом моим пальцам. Старт моторов я вычитал какой комбинацией происходит, а вот как остановить забыл в таком переполохе. Доделкой тарантулы в летательное исполнение заняться было некогда, так и стоит. Выложу фотки процесса инсталляции. Отверстия платы с барометром не совпадают на наше крепление. Пришлось срезать опорные столбики с корпуса и переклеить их под новый нужный размер.

Kosta_428
bwn:

Выложу фотки процесса инсталляции.

Ждем с нетерпением! P.S. Поздравляю с обновлением!