Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

tapki_tarzana
GyzmoX:

Кто что думает по этому поводу?

Я на 100% видел гдето продавались по цене около 2.5 бакса резиновые заглушки для этих дырок под тарантулу, только там в этих заглушкам в самих были дырки не кислые, вот отвечаю видел но не понял сначала еуда это пихать и зачем, motor gear saver и так далее, там много названий было

Tzar
GyzmoX:

Вы в 1080 пробовали смотреть?

Есессно, и в 1080 и в 720, думал, мало-ли ютюб торомзит.

tapki_tarzana

Ну были бы новые моторы, яб вообще не парился, ну край в местном магазине продавались, а так только ждать

Tzar
tapki_tarzana:

motor gear saver и так далее, там много названий было

Что-то на первый взгляд вообще ничего не нагуглил по этому поводу.

GyzmoX
Tzar:

Есессно, и в 1080 и в 720, думал, мало-ли ютюб торомзит.

Дома попробую на Я.Диск залить, ссылку к видео на Ютюбе приатачу.

tapki_tarzana
Tzar:

Что-то на первый взгляд вообще ничего не нагуглил по этому поводу.

Было 100% вроде на али черного цвета, потом я их не видел больше, выглядили как шестерни с такими же дырками толко меньше сами

Да и чтобы квадр не ломался клеим в любое место кусок изоленты но обязательно синий, чем больше кусок тем круче устойчевость к поломкам

Tzar

А я починил свой пульт. Оказывается мостик из припоя образовался и замкнул. Там расстояние между детальками меньше миллиметра. Я опять иголочкой почистил, но поактивнее, и вуаля - пульт снова работает. А я уже заказал новый на Everbuying, а теперь отменить заказ не могу - у них нихрена не работает саппорт. Страницу даже не находит. Уродцы…
Вот сделал небольшой фотогайд, на нем видно где у меня замкнуто было, ну и еще один мод, на фотографиях виден, прикрутил 3х18650 вместо стандартных 8хАА, работает. Если стабилизатора входящего напряжения нет (как на Симе), то возможно это усилит сигнал, ибо их вольтаж немного выше чем 12В:. Тут ступил… там же 6 батареек 😃 Мде… Семен Семеныч… придется наверное этот мод отменить…

tapki_tarzana:

Да и чтобы квадр не ломался клеим в любое место кусок изоленты но обязательно синий, чем больше кусок тем круче устойчевость к поломкам

Это как? Чтобы мотор не ломался - клеим к нему бААльшой кусок изоленты?

Даже не так, клеим “в любое место”, чтобы не ломался весь квадр? А что если приклеить изоленту другого цвета? Не работает шаманство?

GyzmoX
Tzar:

Вот сделал небольшой фотогайд, на нем видно где у меня замкнуто было, ну и еще один мод, на фотографиях виден, прикрутил 3х18650 вместо стандартных 8хАА, работает.

В пульте же 6хАА батареек, что даёт 1.5В х 6шт = 9В. Не погорит ли?

Tzar
GyzmoX:

В пульте же 6хАА батареек, что даёт 1.5В х 6шт = 9В. Не погорит ли?

Ну да, блин, точно, совсем зарапортовался. Ну пока работает. Может в нем есть стабилизатор? Знатоки схемотехники, ау!

Aleksman
Tzar:

На али вариантов масса. И движки и мотормаунты и шестерни с осями. Что мешает поискать?

Да и на Гирбесте есть практически всё для него: www.gearbest.com/tarantula-x6-spare-_gear/

ivan-51:

кто нибудь видел версии без пульта?

Пока нет, но в принципе можно самому собрать (ссылка выше).
Главное - винтиков побольше накупить, а то их там ну очень много 😃.

jeka101

Tzar
Молодец, в таких случая еще можно побольше канифоли, наливаешь и случайно спаянные контакты самостоятельно могут разделится.

ivan-51
Что-ж вы так, я первый раз тоже в городе запустил, но дома высокие, шанс улететь куда-то низкий, но даже так я все равно решил что лучше в открытом поле запускать пока не освоился. Хотя такой неконтролируемый улет может быть следствием кривой центральной платы.

Я писал что шестерни открыты для вентиляции всей системы, другого там не придумать.

xd. Дома решил проверить грузоподъемность, бутылку 0.5 на 40 расходах отрывает, надо полевое испытание провести =)

Aleksman
densoul:

Тоже дорого, берите эти 😃: www.aliexpress.com/item/…/32222485727.html
Только вот чем они мне не понравились - подшипники по сути открытые с обеих сторон (фото на сайте не родные). Т.е. с одной стороны вроде как прикрыты (наполовину), а с другой совсем открыты. Там есть мой отзыв, а в нём реальные фото.

tapki_tarzana
Tzar:

Даже не так, клеим “в любое место”, чтобы не ломался весь квадр? А что если приклеить изоленту другого цвета? Не работает шаманство?

Цвет только синий и только, по другому работать не будет, также синяя изолента может увеличить дальность до 1000метров, красная и черная наоборот гасят сигнал!

soundtrackstudio
Tzar:

Таскать будет, но летать будет как корова.

Если “как корова” подразумевает то, что будет летать медленно, но стабильно, нормально снимать и потолок сохранится - то именно это мне и нужно - скорость на десятом месте…

Tzar
tapki_tarzana:

Цвет только синий и только, по другому работать не будет, также синяя изолента может увеличить дальность до 1000метров, красная и черная наоборот гасят сигнал!

Не… нифига! Нужно к квадрику приделать синий брызговик “Sparco” и наклеить большую надпись “HULIGAN” (Именно так, а не hooligan). Это +1000м к дальности и +10км/ч к скорости.

tapki_tarzana

Сидя на балконе и попивая вонючий рамашковый чай я подумал, ждать детали с Китая да это же не наш метод, снял метталическую пипирку с мотора и да как вы уже поняли нацепил туда от мотора симы x5 подошла и села как родная, полетел паук как и должен дерзко и радостно

Как говорится народный лайффак или хак

soundtrackstudio:

Если “как корова” подразумевает то, что будет летать медленно, но стабильно, нормально снимать и потолок сохранится - то именно это мне и нужно - скорость на десятом месте…

Да так и будет как вы описали, если не скорость нужна то в перед и с песней снимать просторы родины

Tzar
tapki_tarzana:

Как говорится народный лайффак или хак

Ай молоцца! Честно говоря, я вообще не понимаю, в чем прелесть этих латунных пиньонов… Вот если бы и шестерни были металлические - тогда понятно. А так… Надо тоже попробовать поменять хотя бы один - глядишь дольше прослужат и шестерни и сами пиньоны…

tapki_tarzana

Снимать родной пиньон надо не дергать а просто расколоть его пасатижами или кусачками он довольно мягкий, кусачки лутше тупые так как можно сам штырь откусить, ну за 10 секунд я справился, там металл из пресованной стружки как китайские мясорубки

Так как я летаю обычно без остановки туда сюда то бы и не заметил, но всетаки в ту сторону где установлен пиньон от симы немного тянет, тоесть мотор крутится быстрее и легче, так что замена всех пипирок на от симы, даст определенно хороший эфект

soundtrackstudio
GyzmoX:

Вроде бы товарищ с этим подвесом с нашим пультом летает - подвес по идее автономен, ему требуется только калибровка по горизонту и питание от аккума квада.

Вот это и останавливает от покупки: как его подключить к штатному аккуму квадра? Там что должны быть какие-то колодки, типа тройников для обычной розетки? А как тогда угадать с разъемами?