Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Aleksman
Tzar:

Не-не-не. Дорого.

Ну так это сейчас он дорого. До недавна по акции был 10,7 (я успел ещё заказать, вместе с коптером).

Tzar:

но есть подешевле: www.aliexpress.com/item/7-4V-...08.4.64.TTfBdv

Стрёмно заказывать - продавец новичок, без рейтинга.

Tzar
soundtrackstudio:

А вот интересно: кто-нибудь из владельцев задавался вопросом сколько может реально поднять Тарантула, сохранив при этом приемлимые летные качества?

Задавался и тестил. Максимально может поднять для полета 250г. Но это потолочный потолок. Летать будет, но как корова. Мой палколет с видеорегистратором весом около 150г еще бодро летает, и кувыркается, и все такое. Так что, думаю, до 200г.

Aleksman:

Стрёмно заказывать - продавец новичок, без рейтинга.

Ну если вдруг кому прям кровь из носа надо дешево 😃

SUV:

Народ от внешнего вида паука балдеет.
Внешний вид тоже имеет значение.

Я спецом ухожу подальше от людей, ибо надоело повышенное внимание. Да и для того, чтобы оценить внешний вид, нужно перед лицом его запускать. А когда паук в полете - какой там внешний вид? Светодиодов-то не видно…

Fenix_bel
Tzar:

Есть такое:
www.aliexpress.com/item/…/32218686592.html
пищит когда акк сел. На ХК есть более продвинутый, пищит еще когда связь потерял. Но он для серъезных коптеров, с полетными контроллерами типа cc3d. К пауку его, насколько я знаю, не прикрутить.

Да я вот думаю, почему не сделают недорогой, как вариант по первой ссылке, но чтобы была еще возможность принудительно включать пищалку на свободный канал (например на кнопку фото прицепить), по-идее проблем с реализацией никаких не должно быть, зато можно будет один девайс использовать и для контроля разряда и для поиска в траве или на дереве, но пока не встречал таких 2 в 1.

Tzar
Fenix_bel:

Да я вот думаю, почему не сделают недорогой, как вариант по первой ссылке, но чтобы была еще возможность принудительно включать пищалку на свободный канал (например на кнопку фото прицепить), по-идее проблем с реализацией никаких не должно быть, зато можно будет один девайс использовать и для контроля разряда и для поиска в траве или на дереве, но пока не встречал таких 2 в 1.

Держите.
rcopen.com/forum/f135/topic369815/3643
Именно на кнопку включения камер и завязано. Если конечно разберетесь в том, как это все сделать. 😃 Мне не хватит усидчивости.

tapki_tarzana
Tzar:

Держите.
rcopen.com/forum/f135/topic369815/3643
Именно на кнопку включения камер и завязано. Если конечно разберетесь в том, как это все сделать. 😃 Мне не хватит усидчивости.

По проще бы, и чтото сразу готовое, хоть дверной замок без провода легкий, а то сия система весит грамм 40

Брелок свистулька не вариант надо чтобы с кнопки запускалось

Не вариант чтоб на пауке и симе к кнопке камеры привязать?

m.banggood.com/…/Wholesale-Lost-Plane-Finder-Alarm…

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Не вариант чтоб на пауке и симе к кнопке камеры привязать?
m.banggood.com/…/Wholesale-Lost-Plane-Finder-Alarm…

Так отдельная пищалка не проблема, если на кнопку то типо такой:

Либо как по вашей ссылке, но он может кричать во время полета если стиками редко дергать.

Я же хотел, чтобы ее роль выполнял индикатор разряда lipo, чтобы 2-е платы не цеплять.

tapki_tarzana
Fenix_bel:

Так отдельная пищалка не проблема, если на кнопку то типо такой:

Либо как по вашей ссылке, но он может кричать во время полета если стиками редко дергать.

Я же хотел, чтобы ее роль выполнял индикатор разряда lipo, чтобы 2-е платы не цеплять.

Тоесть если вот эту штуку приделать к разьему вместо камеры то при нажатии на кнопку фото или видео она будет орать?

И почему та кричать будет если стиками редко дергать? А та что у вас не будет?

Aleksman
tapki_tarzana:

Тоесть если вот эту штуку приделать к разьему вместо камеры то при нажатии на кнопку фото или видео она будет орать?

Нет, немного не так.
Не хотел пока ничего не писать, пока не сделаю (т.к. это всё пока что теория), ну да ладно.
Принцип работы этой пищалки такой: после подачи питания, если на белый провод время от времени поступает сигнал (напряжение) - она молчит.
Если сигнал не поступает в течении одной минуты - она начинает пищать. Если в течении двух минут сигнал на белом проводе не появился - она начинает пищать громче.
Есть мысль запитать пищалку от платы управления (думаю найти 5В там не будет проблемой) и подключить её вход на один из движков (как вариант). Либо на подсветку.

soundtrackstudio
Tzar:

Задавался и тестил. Максимально может поднять для полета 250г. Но это потолочный потолок. Летать будет, но как корова. Мой палколет с видеорегистратором весом около 150г еще бодро летает, и кувыркается, и все такое. Так что, думаю, до 200г.

Хорошо бы навесить тогда что-нибудь такое:

banggood.com/Syma-X5C-1-X5SC-X5SW-5_8G-FPV-720P-Ca…

Fenix_bel
tapki_tarzana:

И почему та кричать будет если стиками редко дергать? А та что у вас не будет?

Если я правильно понимая, она цепляется на серву, и если на датчик-пищалку в течении какого-то времени не подаётся сигнал с аппаратуры(ну грубо говоря летаете на одном месте), то он начинает пищать.

tapki_tarzana:

Тоесть если вот эту штуку приделать к разьему вместо камеры то при нажатии на кнопку фото или видео она будет орать?

Точно ответить затрудняюсь, т.к. на текущий момент квадрика на руках нет, но т.к. на пищалке 3 провода +/- и управляющий(от свободного канала), думаю не должно быть проблемой подключить.

Aleksman
Fenix_bel:

Если я правильно понимая, она цепляется на серву, и если на датчик-пищалку в течении какого-то времени не подаётся сигнал с аппаратуры(ну грубо говоря летаете на одном месте), то он начинает пищать.
Точно ответить затрудняюсь, т.к. на текущий момент квадрика на руках нет, но т.к. на пищалке 3 провода +/- и управляющий(от свободного канала), думаю не должно быть проблемой подключить.

Странно… мои сообщения не видны, что ли? 😵
Я же выше всё расписал, что да как.

tapki_tarzana

Ну если так то при работе моторов пищалка будет молчать всегда пока они работают, если прицепить к камере то раз в минуту надо дергать кнопку фото чтобы пишалка не врубалась что не очень удобно

Aleksman
tapki_tarzana:

Ну если так то при работе моторов пищалка будет молчать всегда пока они работают

Ну да, а разве не это нам нужно? Можно также подцепиться к подсветке, и выключать её только во время поиска коптера. Единственный небольшой минус - лишнее потребление энергии. Но зато пищалку можно активировать/деактивировать только тогда, когда это действительно нужно.

tapki_tarzana

Наконец то дошло у паука же подсветка включается от кнопки, и как вырубаем подсветку коптер начинает пищать, вот это отличная идея, думаю надо делать так, у паука к подсветке у симы к моторам и все

А то думал как к подсветке что за метод, а тут вот же как

Aleksman

Как приедет всё - сделаю и обязательно отпишусь (если кто раньше не реализует).

tapki_tarzana

Как по моей ссылке заказывать можно? Там два провода как я понял для подвеса через серву на ветролете, но я могу же просто его не использовать да?

Fenix_bel
Aleksman:

Странно… мои сообщения не видны, что ли? 😵
Я же выше всё расписал, что да как.

Действительно не увидел сообщение, я просто к тому что видел 2-а вида пищалок одна на свободный канал (пищалка как на фото выше с одним 3-ым проводом), а вторая включается в разрыв канала и включается при пропадании связи.
Вот нашел доступное видео с обеими:

А вот кстати я нашел девайс, о котором спрашивал изначально, он может сигнализировать как о севшем аккуме, так и использоваться для поиска модели:
www.aliexpress.com/item/…/691290501.html
Единственное как по мне так ценник дороговат 😉

tapki_tarzana

Ну я вот 2 вариант заказал, 1 не нашел хотя он интересней ждать минуту не нужно, но лутше хоть так пускай чем вообще без пикалки, только один вопрос остался, куда провода паять, точнее куда белый провод

Черный и красный на контакты аккума а белый на + подсветки?

Cevep

Парни, вопрос! Родная зарядка аккумов совсем плоха, или сойдет на первое время?