Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Cevep
Tzar:

А я починил свой пульт.


А в чем различие подпаиваться сверху или снизу? Снизу проводников и элементов меньше? Ставлю нормальную антенну и думаю снимать ли старую, или припояться к новым контактам, а старую антенну оставить? Не будут антенны друг другу мешать?

jeka101
Cevep:

Не будут антенны друг другу мешать?

Будут.
В схеме должны быть 2 одинаковые антенны не как не разные.

Cevep
jeka101:

Будут.
В схеме должны быть 2 одинаковые антенны не как не разные.

Придется тогда родную отпаивать и на её место паять новый провод. Спасибо!

bwn

Ждем фото как выглядят антенны на пульте

RadLager

Позвонили с почты, пойду забирать. Надеюсь не сломали по дороге. С Сингапура до моего городка(150 км от Питера) доехало за 5 дней. Неплохо. Был худшего мнения о емс

Igor617

Здравствуйте. Недавно улетел у меня wltoys v686g.От него осталась аппаратура и камера.Решил покупать что-то побольше и помощнее,присматриваюсь к tarantula x6.Теперь,сам вопрос-подойдет ли аппаратура от wltoys v686g к tarantula x6.

Cevep

Ну вот перепаял антенну. Проверил пока дома, летает. На старой антенне по дальности в высоту метров 200 максимум улетал и начинались глюки по управлению. С этой проверю, отпишу.
Антенна такая eu.banggood.com/…/Wholesale-Warehouse-2_4GHz-6DBI-…
Разъём и провод 50Ом в радиодеталях купил - 200р.
Разобрал, отпаял плату радиоприёмника, подпаял провод к разъёму и вставил разъём в родное отверстие от родного муляжа-антенны. Зашел очень плотно, думал еще клеем залить, но и так хорошо сидит. Провод конечно жестковат для такой системы, но под такой разъём такой и провод. Нужно просто точно длину провода померить от приемника до разъёма внутри корпуса аппы. С учетом изгиба провода внутри у меня он лег идеально.
На квадрик думал такую штуку приделать banggood.com/…/5X-CC3D-CC3D-Atom-RC-Antenna-Pedest… но без ног на квадрике, он будет садиться именно на эти усики и ломать их(.Ну попробую только с антенной на аппе, может этого и хватит

Hitch
Cevep:

Ну вот перепаял антенну.

очень интересно как увеличилась дальность. Ждем тестовых полетов.

vox_ptr:

Ну и всё так же жду FPV комплект

Получили свой комплект уже? Есть фото установки?

Мао
Igor617:

Здравствуйте. Недавно улетел у меня wltoys v686g.От него осталась аппаратура и камера.Решил покупать что-то побольше и помощнее,присматриваюсь к tarantula x6.Теперь,сам вопрос-подойдет ли аппаратура от wltoys v686g к tarantula x6.

Камера подойдёт, немного крепление подстроить надо. Разъём такой же. Пульт от 686 не работает с тарантулой, по крайней мере у меня не получилось!

Igor617
Мао:

Камера подойдёт, немного крепление подстроить надо. Разъём такой же. Пульт от 686 не работает с тарантулой, по крайней мере у меня не получилось!

Большое спасибо за ответ!

Cevep
graffy:

вот купил такую пищалку, хочу отрубить верхний диод а вместо него пищулку, только вот не мастер я в электронике, не подскажете какой кабель куда подпаивать?

Не разобрались? Я так понимаю такая пищалка ставиться в разрыв какого то канала управления. Себе купил такую же. И так понимаю не пойдет на тарантулу

Kosta_428

Коллеги, а кто как защищает моторы и шестеренки снизу?

RadLager

Я так понимаю такая пищалка ставиться в разрыв какого то канала управления

Я попробую на светодиод закинуть. Подсветку не юзаю, а как связь потеря или батарея, то начнет мигать. Один вопрос: сколько идет вольт на светодиод? Пищалка у меня 12в, но от 3.7 ноом пищит

Aleksman
Cevep:

Не разобрались? Я так понимаю такая пищалка ставиться в разрыв какого то канала управления. Себе купил такую же. И так понимаю не пойдет на тарантулу

А почитать эту тему (буквально пару стр. назад) - не, не судьба? 😵 rcopen.com/forum/f135/topic415721/515

Hitch
Cevep:

Не разобрались? Я так понимаю такая пищалка ставиться в разрыв какого то канала управления. Себе купил такую же. И так понимаю не пойдет на тарантулу

Выше уже подробно раписали куда и как её цеплять, почитайте пару страниц назад.

tapki_tarzana

jeka101
Яж выкладывал инфу, продавец сам написал что моторы с дефектом и перед установкой надо проверить от аа батарейки, 2 крутились два нет просто грелись, те что крутились поставил газу дал и дым попер, снял от аа крутит не где не греется все ок, накупил сегодня транзисторов подобрали мне в магазине вообще какие то левые и сказали подойдут, ну вроде все ок поставил, площадки сгорели до середины платы кое как нашкрябал и залудил видон не очень но работает, так что я незнаю как не нарватся на эти моторы убийцы, на всех моторах сопротивление 0.08

jeka101
tapki_tarzana:

надо проверить от аа батарейки, 2

Маловато батарейки она всего 1.5 вольта да и ток там мелкий.
Надо штучки 3 аа последовательно хотя все равно ток мелкий или лучше от 18650 заводить…
Убийцы или нет надо более на высоких амперах проверять и напряжении…

Лол как они там их собирают? Что они аж не могут завестись? Руками то хоть крутятся?..Я на коленке перематывал такой мотор и он отлично крутился, я даже его на квадрик ставил и от него нечего не горело…

А вопрос вот вы купили их и вас заведомо предупредили… Так везде или в том магазине где вы брали? Что с дефектными моторами происходит? Магазин деньги возвращает?

tapki_tarzana

Деньги или новые моторы, я с него еще и плату хочу, так как я 40 летняя домохозайка с 5 детьми, и мне некогда бегать искать транзисторы и я вообще не вкурсе что это, да и какого твоя мотора попортила моя леталка, 2 крутять 2 просто адово кипят и аккум тоже у одного провода у второго сам мотор

Я купил и за 5 дней до того как моторы пришли написал текст я его выгладывал тут недавно, моя мотора твоя коптера сломать

толик911

Всем привет, был рад отлетать 8-10 полётов, всё было OK со связью , но теперь сталь сильно пропадать сигнал даже на 50 метров . Кто что думает ? какое решение ? Есть смисл заменить аппу ? ( У меня на Симе вертолете при смене аппы решилась проблема ) если можно то какую ?