Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Hitch
Cevep:

Не разобрались? Я так понимаю такая пищалка ставиться в разрыв какого то канала управления. Себе купил такую же. И так понимаю не пойдет на тарантулу

Выше уже подробно раписали куда и как её цеплять, почитайте пару страниц назад.

tapki_tarzana

jeka101
Яж выкладывал инфу, продавец сам написал что моторы с дефектом и перед установкой надо проверить от аа батарейки, 2 крутились два нет просто грелись, те что крутились поставил газу дал и дым попер, снял от аа крутит не где не греется все ок, накупил сегодня транзисторов подобрали мне в магазине вообще какие то левые и сказали подойдут, ну вроде все ок поставил, площадки сгорели до середины платы кое как нашкрябал и залудил видон не очень но работает, так что я незнаю как не нарватся на эти моторы убийцы, на всех моторах сопротивление 0.08

jeka101
tapki_tarzana:

надо проверить от аа батарейки, 2

Маловато батарейки она всего 1.5 вольта да и ток там мелкий.
Надо штучки 3 аа последовательно хотя все равно ток мелкий или лучше от 18650 заводить…
Убийцы или нет надо более на высоких амперах проверять и напряжении…

Лол как они там их собирают? Что они аж не могут завестись? Руками то хоть крутятся?..Я на коленке перематывал такой мотор и он отлично крутился, я даже его на квадрик ставил и от него нечего не горело…

А вопрос вот вы купили их и вас заведомо предупредили… Так везде или в том магазине где вы брали? Что с дефектными моторами происходит? Магазин деньги возвращает?

tapki_tarzana

Деньги или новые моторы, я с него еще и плату хочу, так как я 40 летняя домохозайка с 5 детьми, и мне некогда бегать искать транзисторы и я вообще не вкурсе что это, да и какого твоя мотора попортила моя леталка, 2 крутять 2 просто адово кипят и аккум тоже у одного провода у второго сам мотор

Я купил и за 5 дней до того как моторы пришли написал текст я его выгладывал тут недавно, моя мотора твоя коптера сломать

толик911

Всем привет, был рад отлетать 8-10 полётов, всё было OK со связью , но теперь сталь сильно пропадать сигнал даже на 50 метров . Кто что думает ? какое решение ? Есть смисл заменить аппу ? ( У меня на Симе вертолете при смене аппы решилась проблема ) если можно то какую ?

RadLager

Антенна конечно смех. Даже дырку под проводок не сделали) оставлю так. Хотя разницы вряд ли будет, но все лучше видеть хоть какую-то, чем фейк пластмассу

GyzmoX
Kosta_428:

Коллеги, а кто как защищает моторы и шестеренки снизу?

Я предлагал просто заклеить эти отверстия аккуратными кружками бумажного скотча - держаться должны неплохо, следов оставлять не будут, менять можно часто и почти бесплатно 😃 Но лично у меня руки пошла не дошли.
Я сейчас летаю не часто, то смазка на шестерёнках стала неприятного тёмно-серого цвета.

Кстати - кто точно знает, что за смазка применяется? или обычная силиконовая подойдёт?

tapki_tarzana

Если кто думает заказать такую штуку то в тарантула она не влезает, да и врет немного на аккуме 8.38 а она говорит 8.33, но это ладно зная погрешност можно настроить, но куда ее пихать идей нет

Cevep
Aleksman:

А почитать эту тему (буквально пару стр. назад) - не, не судьба? 😵 rcopen.com/forum/f135/topic415721/515

Hitch:

Выше уже подробно раписали куда и как её цеплять, почитайте пару страниц назад.

А внимательно прочитать вопрос не судьба? У меня шести проводная пищалка, с двумя разъёмами

RadLager:

Антенна конечно смех. Даже дырку под проводок не сделали) оставлю так. Хотя разницы вряд ли будет, но все лучше видеть хоть какую-то, чем фейк пластмассу

Разницы не будет. Сам так же делал

tapki_tarzana

Кстати про смазку, смысл а ней всетаки есть так как на сухую звук не очень, а с ней пыли много, маунты внутри и втулки латунь немного ведешкой сбрызнуть думаю не лишне

GyzmoX
tapki_tarzana:

Кстати про смазку, смысл а ней всетаки есть так как на сухую звук не очень, а с ней пыли много, маунты внутри и втулки латунь немного ведешкой сбрызнуть думаю не лишне

Беда в том, что ВДшка - не смазка, а - по сути - промывка с керосином. Ей можно промыть, она даже немного посмазывает, но нужно нанести правильную смазку. Как вариант - силиконовую, есть также автосмазки - типа с PTFE (для дверных петель и направляющих - хорошо помогает дома при скрипе дверных петель, проверенно!) - она белого цвета и считается грезяотталкивающей.
Просто силикона набрызгать или помазать не проблема, главное чтобы хуже не было - шестерёнки греются, крутятся быстро - будет ли толк от силикона и как долго он так продержится?!

tapki_tarzana

Cevep
Чета слишком дерзко не? Если ты знаеш принцип работы этой пишалки и следовательно надо знать что провода запаралелены, как из 6 проводной сделать 3 проводную?

Вот так твоя 6 проводная пипикалка становится 3 проводной

Ну хз когда надо по быстрому смазать цепь на велике и заниматся лень ведешка очень спасает и смазывает и все ок, не надолго да но на время хватает.

Силикон раскидает по всюду и только хуже, сам пиньон смазывать с шестерней не самая хорошая идея как мне думается

jeka101:

Я на коленке перематывал такой мотор

Эта фраза просто пропитана тестостероном

Tzar
GyzmoX:

Кстати - кто точно знает, что за смазка применяется? или обычная силиконовая подойдёт?

Набейте салидола (литола 24, графитовой жирной смазки) до отказа или залейте все литиевой, силиконовой или с PTFE (нужное подчеркнуть). Главное пожирнее , побольше ее напихать. И тогда будет вам +100% к скорости и дальности. 😃
Много раз писали, и совсем недавно (пару страниц назад), что такие смазки вызовут преждевременнный износ пиньона и шестерней, как только на них налипнет пыль и песок. Единственное, что вроде как должно подходить, это сухая графитовая смазка.
Хотя, конечно, если сможете ограничить доступ пыли и песка внутрь, без ухудшения охлаждения моторов - возможно “жирные” смазки и пойдут…

tapki_tarzana

Ну а че я больше эксперементов не хочу, может кто желает простым карандашом покрасить то пускай

Hitch
Cevep:

А внимательно прочитать вопрос не судьба?

Прочитал, сути не меняет 😉 Провода запараллеленЫ!

tapki_tarzana:

куда ее пихать

Корпус резать?)

jeka101

Так то на счет WDСОРОК не следует смазывать не квадрокоптеры не велосипеды им, результат как показал мой начальный опыт плачевный, даже 10-20 км хватает что-бы состояние ходовых ухудшилось и заметно, да некое ощущение смазанности трансмиссии есть но это не в коем случае не смазка.
Исключительно промывка.

RadLager

Первый полет сегодня. Быстрый и резвый. Чуток влево уводило, но вроде тримом стабилизировал. Летал почти в темноте- светит отлично. Приделал свою авто пишалку к верхнему светодиоду, сделал на нее разъем, чтобы и со светом полетать можно было. Сейчас приделаю выключалку от принтера. Легенькая, made in japan. Думаю проблем не будет. Вопрос по поводу трима: клонит влево- переключалку вправо? И только в полете?

Fenix_bel
толик911:

Всем привет, был рад отлетать 8-10 полётов, всё было OK со связью , но теперь сталь сильно пропадать сигнал даже на 50 метров . Кто что думает ? какое решение ?

Проверьте батареи в аппе, ради теста можете попробовать вместо аккумов(если у вас такие) установить обычные батарейки.

Я сейчас летаю не часто, то смазка на шестерёнках стала неприятного тёмно-серого цвета.
Кстати - кто точно знает, что за смазка применяется? или обычная силиконовая подойдёт?

По поводу смазки не буду никому ничего навязывать или спорить, но я пришел к выводу:
Шестерни не смазывать вообще, более того родную смазку удалить еще до того как ее раскидает по всему лучу. Смазать только место контакта вала с втулкой, можно даже сухой смазкой.

Cevep
tapki_tarzana:

Cevep Чета слишком дерзко не?

не

tapki_tarzana:

Если ты знаеш принцип работы этой пишалки

Знал бы, не задавал глупых вопросов

Hitch:

Прочитал, сути не меняет 😉 Провода запараллеленЫ!

Ну вот этого ответа и хватило бы, а не дискуссии на страницу. Спасибо!

tapki_tarzana

Вчера случился глюк второй версии платы, начало быстро тянуть в лево и бок, кабудто задний левый мотор начал крутиться бестрее, убрал газ и сразу дал обратно, управление вернулось

Cevep

Отписываюсь по поводу дальности полета с улучшенной антенной на аппе. Плата вторая. Мод не то что бы не нужный но и смысла в нем особо нет. Антенна может и с хорошим усилением, но усиливать ей особо нечего. Сигнал с передатчика видимо очень слабенький. В чистом поле дальность устойчивого полета 200м. Дальше начинались глюки по управлению: выравниваешь чуть вправо и бросаешь стик - он после этого секунды три продолжает лететь вправо, даешь газу на полную и бросаешь стик в ноль- продолжает лететь вверх так же секунды три-четыре, потом падает. Летел вдоль дороги по полю, измерял одометром авто. Погрешность измерений очень низкая. Не знаю как улетали на нем на 400м (видюшка в теме), точнее может он и улетит на 400м, рывками воспринимая команды, но устойчивого корректного управления после 200м точно нет. Вот в высоту показалось, что улетает подальше, но чисто субъективно и может ошибочно.
Вот теперь думаю, что можно сделать с приёмной антенной на квадрике. там же тупо проводок 5см. Есть у кого мысли какие?

толик911

[QUOTE=Fenix_bel;5889063]Проверьте батареи в аппе, ради теста можете попробовать вместо аккумов(если у вас такие) установить обычные батарейки.

переход с 1.2 в на 1.5в батарейку не помогает . 😦

Hitch

Всем привет!

В заказе с коптером взял себе полный набор запасных частей, сейчас, начитавшись диалогов про палколеты, решил найти им еще одно применение)
Дозаказал себе следующий набор от Wltoys v666 за 7 $: раму + 4 палки + ножки все от него же. Еще взял себе ленты для фиксации аккумулятора под раму:

Теперь, в принципе можно заказать еще главную плату от паука и будет второй полноценный коптер с общей аппой)

Вопрос к знатокам “палколетостроения”: достаточный ли это набор и что еще можно докупить как вещи первой необходимости?

Спасибо!

bwn
Hitch:

Дозаказал себе следующий набор от Wltoys v666 за 7 $: раму + 4 палки + ножки все от него же. Еще взял себе ленты для фиксации аккумулятора
Теперь, в принципе можно заказать еще главную плату от паука и будет второй полноценный коптер с общей аппой)

Вопрос к знатокам “палколетостроения”: достаточный ли это набор и что еще можно докупить как вещи первой необходимости?

Спасибо!

А мотормаунты, куда моторчики втыкать будешь?

Hitch
bwn:

куда моторчики втыкать будешь?

Тоже едут, на фото первый столбик, 3 по счету)