Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

GyzmoX
tapki_tarzana:

Кстати про смазку, смысл а ней всетаки есть так как на сухую звук не очень, а с ней пыли много, маунты внутри и втулки латунь немного ведешкой сбрызнуть думаю не лишне

Беда в том, что ВДшка - не смазка, а - по сути - промывка с керосином. Ей можно промыть, она даже немного посмазывает, но нужно нанести правильную смазку. Как вариант - силиконовую, есть также автосмазки - типа с PTFE (для дверных петель и направляющих - хорошо помогает дома при скрипе дверных петель, проверенно!) - она белого цвета и считается грезяотталкивающей.
Просто силикона набрызгать или помазать не проблема, главное чтобы хуже не было - шестерёнки греются, крутятся быстро - будет ли толк от силикона и как долго он так продержится?!

tapki_tarzana

Cevep
Чета слишком дерзко не? Если ты знаеш принцип работы этой пишалки и следовательно надо знать что провода запаралелены, как из 6 проводной сделать 3 проводную?

Вот так твоя 6 проводная пипикалка становится 3 проводной

Ну хз когда надо по быстрому смазать цепь на велике и заниматся лень ведешка очень спасает и смазывает и все ок, не надолго да но на время хватает.

Силикон раскидает по всюду и только хуже, сам пиньон смазывать с шестерней не самая хорошая идея как мне думается

jeka101:

Я на коленке перематывал такой мотор

Эта фраза просто пропитана тестостероном

Tzar
GyzmoX:

Кстати - кто точно знает, что за смазка применяется? или обычная силиконовая подойдёт?

Набейте салидола (литола 24, графитовой жирной смазки) до отказа или залейте все литиевой, силиконовой или с PTFE (нужное подчеркнуть). Главное пожирнее , побольше ее напихать. И тогда будет вам +100% к скорости и дальности. 😃
Много раз писали, и совсем недавно (пару страниц назад), что такие смазки вызовут преждевременнный износ пиньона и шестерней, как только на них налипнет пыль и песок. Единственное, что вроде как должно подходить, это сухая графитовая смазка.
Хотя, конечно, если сможете ограничить доступ пыли и песка внутрь, без ухудшения охлаждения моторов - возможно “жирные” смазки и пойдут…

tapki_tarzana

Ну а че я больше эксперементов не хочу, может кто желает простым карандашом покрасить то пускай

Hitch
Cevep:

А внимательно прочитать вопрос не судьба?

Прочитал, сути не меняет 😉 Провода запараллеленЫ!

tapki_tarzana:

куда ее пихать

Корпус резать?)

jeka101

Так то на счет WDСОРОК не следует смазывать не квадрокоптеры не велосипеды им, результат как показал мой начальный опыт плачевный, даже 10-20 км хватает что-бы состояние ходовых ухудшилось и заметно, да некое ощущение смазанности трансмиссии есть но это не в коем случае не смазка.
Исключительно промывка.

RadLager

Первый полет сегодня. Быстрый и резвый. Чуток влево уводило, но вроде тримом стабилизировал. Летал почти в темноте- светит отлично. Приделал свою авто пишалку к верхнему светодиоду, сделал на нее разъем, чтобы и со светом полетать можно было. Сейчас приделаю выключалку от принтера. Легенькая, made in japan. Думаю проблем не будет. Вопрос по поводу трима: клонит влево- переключалку вправо? И только в полете?

Fenix_bel
толик911:

Всем привет, был рад отлетать 8-10 полётов, всё было OK со связью , но теперь сталь сильно пропадать сигнал даже на 50 метров . Кто что думает ? какое решение ?

Проверьте батареи в аппе, ради теста можете попробовать вместо аккумов(если у вас такие) установить обычные батарейки.

Я сейчас летаю не часто, то смазка на шестерёнках стала неприятного тёмно-серого цвета.
Кстати - кто точно знает, что за смазка применяется? или обычная силиконовая подойдёт?

По поводу смазки не буду никому ничего навязывать или спорить, но я пришел к выводу:
Шестерни не смазывать вообще, более того родную смазку удалить еще до того как ее раскидает по всему лучу. Смазать только место контакта вала с втулкой, можно даже сухой смазкой.

Cevep
tapki_tarzana:

Cevep Чета слишком дерзко не?

не

tapki_tarzana:

Если ты знаеш принцип работы этой пишалки

Знал бы, не задавал глупых вопросов

Hitch:

Прочитал, сути не меняет 😉 Провода запараллеленЫ!

Ну вот этого ответа и хватило бы, а не дискуссии на страницу. Спасибо!

tapki_tarzana

Вчера случился глюк второй версии платы, начало быстро тянуть в лево и бок, кабудто задний левый мотор начал крутиться бестрее, убрал газ и сразу дал обратно, управление вернулось

Cevep

Отписываюсь по поводу дальности полета с улучшенной антенной на аппе. Плата вторая. Мод не то что бы не нужный но и смысла в нем особо нет. Антенна может и с хорошим усилением, но усиливать ей особо нечего. Сигнал с передатчика видимо очень слабенький. В чистом поле дальность устойчивого полета 200м. Дальше начинались глюки по управлению: выравниваешь чуть вправо и бросаешь стик - он после этого секунды три продолжает лететь вправо, даешь газу на полную и бросаешь стик в ноль- продолжает лететь вверх так же секунды три-четыре, потом падает. Летел вдоль дороги по полю, измерял одометром авто. Погрешность измерений очень низкая. Не знаю как улетали на нем на 400м (видюшка в теме), точнее может он и улетит на 400м, рывками воспринимая команды, но устойчивого корректного управления после 200м точно нет. Вот в высоту показалось, что улетает подальше, но чисто субъективно и может ошибочно.
Вот теперь думаю, что можно сделать с приёмной антенной на квадрике. там же тупо проводок 5см. Есть у кого мысли какие?

толик911

[QUOTE=Fenix_bel;5889063]Проверьте батареи в аппе, ради теста можете попробовать вместо аккумов(если у вас такие) установить обычные батарейки.

переход с 1.2 в на 1.5в батарейку не помогает . 😦

Hitch

Всем привет!

В заказе с коптером взял себе полный набор запасных частей, сейчас, начитавшись диалогов про палколеты, решил найти им еще одно применение)
Дозаказал себе следующий набор от Wltoys v666 за 7 $: раму + 4 палки + ножки все от него же. Еще взял себе ленты для фиксации аккумулятора под раму:

Теперь, в принципе можно заказать еще главную плату от паука и будет второй полноценный коптер с общей аппой)

Вопрос к знатокам “палколетостроения”: достаточный ли это набор и что еще можно докупить как вещи первой необходимости?

Спасибо!

bwn
Hitch:

Дозаказал себе следующий набор от Wltoys v666 за 7 $: раму + 4 палки + ножки все от него же. Еще взял себе ленты для фиксации аккумулятора
Теперь, в принципе можно заказать еще главную плату от паука и будет второй полноценный коптер с общей аппой)

Вопрос к знатокам “палколетостроения”: достаточный ли это набор и что еще можно докупить как вещи первой необходимости?

Спасибо!

А мотормаунты, куда моторчики втыкать будешь?

Hitch
bwn:

куда моторчики втыкать будешь?

Тоже едут, на фото первый столбик, 3 по счету)

Fenix_bel

[QUOTE=толик911;5890099]

Fenix_bel:

Проверьте батареи в аппе, ради теста можете попробовать вместо аккумов(если у вас такие) установить обычные батарейки.

переход с 1.2 в на 1.5в батарейку не помогает . 😦

Ну тогда трудно сказать попробуйте аппу разобрать посмотрите с антенной все в порядке?

Отписываюсь по поводу дальности полета с улучшенной антенной на аппе. Плата вторая. Мод не то что бы не нужный но и смысла в нем особо нет. Антенна может и с хорошим усилением, но усиливать ей особо нечего. Сигнал с передатчика видимо очень слабенький. В чистом поле дальность устойчивого полета 200м.

А без доработки на какое расстояние летал не замеряли?

jeka101

Cevep
На приемнике стоит антенна 3.1см я замерял.
Я поставил роутерную с противовесом, но пока не замерял результат.
Что-бы эффективно увеличить дальность есть несколько вариантов.

  1. Купить бустер.
  2. На пульт одеть не всенаправленную а “очки”, “биквадрат” - направленная антенна даже не сильный сигнал будет направлять в одну сторону и он станет эффективней, но тут нужно всегда что-бы антенна была направлена в сторону квадрика.
  3. На сам квадрик поставить антенну “клевер”, из-за хорошей диаграммы направленности квадрик эффективней будет улавливать сигналы.
  4. Не знаю, может быть можно попробовать увеличить мощность передатчика.

Квадрокоптер будет плохо принимать сигнал если он окажется как-бы направлен на кончик антенны что на пульте. Или его антенна будет острием(вдоль самой антенны) к пульту.
Это связанно с диаграммой направленности и у всех антенн есть мертвые зоны. Данный эффект можно испытать на обычном FPV взять одну антенну и наклонить на другую(| -ant 1), (─ -ant 2). |─ вот так примерно на дистанции 100 м и увидите эффект ухудшения приема, в таких случаях используют как раз “клевер” он имеет такую форму что сигнал лучше распространяется во всех направлениях.

Cevep
Fenix_bel:

А без доработки на какое расстояние летал не замеряли?

Да вот, уже жалею, что не замерил со штатной в длину. А то может и хуже сделал) В высоту, чисто субъективно, немного ниже взлетал со штатной. Так что думаю разница есть метров в 30

jeka101:

Cevep
На приемнике стоит антенна 3.1см я замерял.
Я поставил роутерную с противовесом, но пока не замерял результат.
Что-бы эффективно увеличить дальность есть несколько вариантов.

А есть инфа куда чего паять на коптере. Там же только один провод, или так же есть место под экран, как на аппе?
Теперь вот уже и не знаю, есть ли смысл с заменой антенны на коптере, или сразу думать над усилителем в аппу…jeka101 отпишись пожалуйста о результатах с антенной на квадре, а то блин очень напрягает такое поведение квадра на расстоянии

Hitch:

Всем привет!

В заказе с коптером взял себе полный набор запасных частей, сейчас, начитавшись диалогов про палколеты, решил найти им еще одно применение)

Блин, хорошая идея. Так же заказал запов еще на один квадр, только плату купить и аккум побольше. Надо заморочиться. А эти лучи и основание из пластика?

Hitch
Cevep:

А эти лучи и основание из пластика?

В описании на сайте пишут, что карбон.
Хотя, учитывая цену, я лично сомневаюсь в этом)). Посмотрим, что приедет)

Кстати, цены на весь комплект здесь самые дешевые, мониторил али и другие сайты.

ivan-51
Hitch:

Не пришел еще усилитель? Не ставили?

Пока ещё в пути.

Hitch
Aleksman:

Поэтому собрал по частям: трансмиттер с камерой, приёмник, монитор. Вышло дороже, но намного легче и компактней.

Приветсвую, не поставили сей комплект на свой коптер?