Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

ivan-51

Жпс тк 102 без своего акка,на духсторонем скоче.Включатель коптера.Включатель жпс и фпв спрятан!тесты завтро! поднимает все живенько резво.Едет к нему усилитель для управления ru.aliexpress.com/item/…/32373589653.html Ноги подрезал ,устойчивее стал и думаю не сломаются быстро.держатель камеры из карточ теле 2)))) выключателя 2 один спрятан,общий вес около 400 гр ВСЕ ДЕТАЛИ ПРОКЛЕЕНЫ ДВУХСТОРОННИМ СКОТЧЕМ И НЕ БОЛТАЮТСЯ!

Мао

Доброго вечера! Сегодня заметил странную вещь: квадр стоит на месте, включаю газ, обороты минимальные. Стик не трогаю, но моторы начинают самопроизвольно разгоняться до момента отрыва от земли. В полёте такого вроде не замечал…

Cevep

Смысл fpv без бустера\усилителя не имеет никакого смысла. Так что поставишь бустер - отпиши, как дальность.
А для себя уже решил - тарантула только для простопогонять или как первый учебный квадрик такого размера. Отказался и от видео съёмки и уж тем более от фпв.

Мао:

Доброго вечера! Сегодня заметил странную вещь: квадр стоит на месте, включаю газ, обороты минимальные. Стик не трогаю, но моторы начинают самопроизвольно разгоняться до момента отрыва от земли. В полёте такого вроде не замечал…

Функция авто-взлета! Шутка. Глюк какой то. Так газ и продолжает расти после взлета? Может в аппе стик подглючивает. Если есть возможность - другую аппу у кого то попросить поюзать. Ну или если недавно куплен - писать продавцу с видео о глюке. Это косяк 100%. Точнее не “если” а писать продавцу надо точно

Мао

Купил в начале лета…во время полёта не замечал. Не мешает по крайней мере. Может кто попробует у себя…

ivan-51
Cevep:

Смысл fpv без бустера\усилителя не имеет никакого смысла. Так что поставишь бустер - отпиши, как дальность.
А для себя уже решил - тарантула только для простопогонять или как первый учебный квадрик такого размера. Отказался и от видео съёмки и уж тем более от фпв.

Функция авто-взлета! Шутка. Глюк какой то. Так газ и продолжает расти после взлета? Может в аппе стик подглючивает. Если есть возможность - другую аппу у кого то попросить поюзать. Ну или если недавно куплен - писать продавцу с видео о глюке. Это косяк 100%. Точнее не “если” а писать продавцу надо точно

ну КОНЕЧНО С БУСТЕРОМ!на то расчет!хотя 200 метров в радиусе 400 тоже не плохо)))конечно отпишу

RadLager

У меня тут после грозы от знакомых три роутера пришло мертвых, антенн теперь всяких)) Разобрал, вроде ничего выглядит, будет толк от замены на пульте?

ivan-51
RadLager:

У меня тут после грозы от знакомых три роутера пришло мертвых, антенн теперь всяких)) Разобрал, вроде ничего выглядит, будет толк от замены на пульте?

думаю да!делал так на v686g стал на много лучше и стабильнее !я понимаю что надо согласовывать антену но лучше чем проводок смешной точно

Cevep
RadLager:

будет толк от замены на пульте?

Мне с перепайкой на аналогичную антенну не помогло увеличить дальность. Если хуже не стало. Решил, что лучше чем было не сделаешь. Только установка бустера\усилителя. имхо

ivan-51
Cevep:

Мне с перепайкой на аналогичную антенну не помогло увеличить дальность. Если хуже не стало. Решил, что лучше чем было не сделаешь. Только установка бустера\усилителя. имхо

да

я ставил на 7 дб

и не от роутера а для роутера!брал отдельно!

толик911

Я тоже вывожу антену за пределы аппы , так же в тарантуле выведу ( удленю) антену до ног . Суммарно думаю будет прирост /результат. Завершу /облетаю скину фото .

Не будет результата , закажу бустер ( не реклама) .

ru.aliexpress.com/item/…/32429671513.html

ivan-51
толик911:

Я тоже вывожу антену за пределы аппы , так же в тарантуле выведу ( удленю) антену до ног . Суммарно думаю будет прирост /результат. Завершу /облетаю скину фото .

Не будет результата , закажу бустер ( не реклама) .

ru.aliexpress.com/item/…/32429671513.html

не вздумай в тарантуле трогать антену!!!будет хуже 100%

ivan-51
ivan-51:

Жпс тк 102 без своего акка,на духсторонем скоче.Включатель коптера.Включатель жпс и фпв спрятан!тесты завтро! поднимает все живенько резво.Едет к нему усилитель для управления ru.aliexpress.com/item/…/32373589653.html Ноги подрезал ,устойчивее стал и думаю не сломаются быстро.держатель камеры из карточ теле 2)))) выключателя 2 один спрятан,общий вес около 400 гр ВСЕ ДЕТАЛИ ПРОКЛЕЕНЫ ДВУХСТОРОННИМ СКОТЧЕМ И НЕ БОЛТАЮТСЯ!

На 100%расходах 28минут полёта!!!полёт нормальный!)))аккум 2200 -40с

RadLager

На одном аккуме все висит? Жпс и т.д?
Отличный результат. А че за акб? Вес, ценник?

jokerz

Всем привет, принимайте в ряды Паукозаводчиков) Выбирал между Симой X8, MJX 101 и Тарантулой, в итоге выбрал Тарантулу, за скорость и цену) Заказал на Гирбесте, и надеялся что меня обойдут стороной проблемы второй ревизии платы, ан нет… Во первых месяц была доставка, хотя заплатил за standart shipping, а не flatrate. Один акк отлетал дома, половину второго на улице, на второй половине зашел домой и тут началось… Сперва ушел он резко в стену (хорошо не в натяжной потолок))) Я его вырубил, далее долго не мог его включить, мигает как будто сел акк, зарядил - то же самое. Раза с пятого включился, сразу решил писать видео для Гирбеста. Неудобно без оператора, камеру закрепить некуда. Видео прилагаю - что началось твориться… Абсолютно хаотичное движение. Было б на улице - улетел бы точно. Последующие попытки полета на видео не снимал, но было еще хуже - пару попыток уйти в сторону как на видео, а потом винты на полную и никакой реакции на стики, даже когда аппу вырубил, все крутилось на полную, еле удержал и смог вынуть акк, по рукам пару раз получил винтами… Короче написал в Гирбест с видео, уже 4 дня ответа нет, надеюсь получу новую плату и аппу и все полетит ок. Так что все “улеты в Китай” явно не ошибки пилотирования, а именно глюки. И радиус поисков, в этом случае, километров 5-6, если он летел на полную, пока акк не сядет)
Такой вопрос, почему никто не прикручивает какой нибудь дешевый смартфон на коптер? Там и камера, и GPS, и позвонить на него можно для случая поиска, и акк у него свой, и весит все это 100г? Может я чего упустил, и есть куча минусов??? Даже передачу видео по wifi можно наверняка замутить, правда не далеко, но все же… Думал что-нибудь попробовать такое, но паук пока не готов к полетам на открытой местности…

youtu.be/lb5oqkmAsDQ

RadLager
jokerz:

Такой вопрос, почему никто не прикручивает какой нибудь дешевый смартфон на коптер? Там и камера, и GPS, и позвонить на него можно для случая поиска, и акк у него свой, и весит все это 100г? Может я чего упустил, и есть куча минусов??? Даже передачу видео по wifi можно наверняка замутить, правда не далеко, но все же…

Дак дешевые смарты откровенное г, им даже управлять можно( смартфоном с другого смартфона), но смысла мало. Да и видео можно предавать, метров на 20 нормально, а чуть побольше будет задержка и лаги, не стоит оно того. А так можете попробовать. Прога ip Webcam, ставите на смарт, создаете точку доступа, запускаете трансляцию, с другого смарта смотрите. Прога бесплатная. Управлять смартом с другого смарта можно прогой airdroid.
По поводу коптера: после любого сброса настроек рекомендуется отключать питалово и по новой включать. Что на аппе, что на коптере. И вообще, включайте всегда аппу первой.
Сколько примерно высота? На глаз.

Hitch
jokerz:

Заказал на Гирбесте, и надеялся что меня обойдут стороной проблемы второй ревизии платы, ан нет… Во первых месяц была доставка, хотя заплатил за standart shipping, а не flatrate.

Привет, ситуация один в один! Получил на прошлой неделе, также оплатил Standart shipping. Только у меня еще бонусом покоцанный корпус!
Как можно посылать посылку по земле, не добавляя НИКАКОГО дополнительного упаковочного материала??

толик911
ivan-51:

не вздумай в тарантуле трогать антену!!!будет хуже 100%

Почему ? Развалится ? Только аппу можно шаманить ?

jokerz

По внешнему виду у меня все ок, коробка, конечно изрядно помята, но коптер цел. С поведением в воздухе проблем пока не наблюдается?
Брал в Гирбесте jjrc h8 mini, так тот в пузырчатую пленку замотали, хотя там в коробке настолько все плотно, что даже на почте вряд ли помнут/сломают.

bwn
jokerz:

Всем привет, принимайте в ряды Паукозаводчиков) Выбирал между Симой X8, MJX 101 и Тарантулой, в итоге выбрал Тарантулу, за скорость и цену) Заказал на Гирбесте, и надеялся что меня обойдут стороной проблемы второй ревизии платы, ан нет… Во первых месяц была доставка, хотя заплатил за standart shipping, а не flatrate. Один акк отлетал дома, половину второго на улице, на второй половине зашел домой и тут началось… Сперва ушел он резко в стену (хорошо не в натяжной потолок))) Я его вырубил, далее долго не мог его

Как у меня комплект белый с черным - похоже самый глючный. Я заказал своего в начале июля. До сих пор не полетал. Так же мигал он у меня как будто аккум. Заказал плату в коптер, версии 1, причем с продавцом говорил, он убеждал что будет все как на фото страницы заказа. Прислали конечно версии 2, перепаял свою, все равно не биндится. Нашел пульт wltoys v666, все заработало. Может и тут проблема в пульте.

jokerz
bwn:

Может и тут проблема в пульте.

Печально… Гирбест до сих пор молчит. Тут кто-то писал что на подобную проблему Banggood прислал и плату и пульт. Пока жду)

bwn
jokerz:

Печально… Гирбест до сих пор молчит. Тут кто-то писал что на подобную проблему Banggood прислал и плату и пульт. Пока жду)

Кстати я моторчики и мотормаунты на гирбесте оплатив в июле, а они мне только счас дали трек номер, что мол ждите. Это у всех так долго? И еще при оплате пайпалом цена увеличилась от цен на сайте, обдираловка какая-то. На Али вроде проще покупки идут.