Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

VenOF
RadLager:

пульт есть, купите по запчастям.

Вот так и хочу сделать.Других вариантов нет.

Vakum-69
VenOF:

думал палколет слепить

А нах… он вам нужен???Палколет,что ИМХО колхоз “Красный пахарь” ничего путного и симпатичного не выйдет.Тут у готового изделия вид прикольный,из-за него и брал.Безколлекторных ЛА полно,взял первый коллекторный просто так,на эксперементы долгими зимними вечерами и то из-за вида.Прикольный)))

Эдуард=

Симулятор пилили сперва???Или сразу: “я и так смогу???”

Что за симулятор?

Vakum-69
Эдуард=:

Что за симулятор?

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ,Как это что за симулятор???Симулятор полета квадрокоптера.Есть и на андройд и на PC и спец пульты продаются,погуглите)

Soul-Catcher2000

Пульты в принципе обычные,просто аппа подключается к компу переходниками и управляеш квадом как джойстиком.Я себе уже заказал в комплекте с Radiolink AT9,буду в непогоду тренькатся…)))

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

Пульты в принципе обычные,

можно и бюджетно подрубить простой компьютерный геймпад за 300-500р.Хоть к компу хоть к планшету.Бесплатных симуляторов щас как конь на…б))))Управление все тоже самое.Для отработки моторики рук,и понятия как себя ведет коптер самое оно!!!

Я вот так себе сделал,из старого планшета с разбитым сенсором и древнего моего первого пульта.

Тренеруйся ни хочу))))))))))))

Эдуард=

Понятно. Этого добра навалом. Есть планшет нвидиа шифт с геймпадом. Будем тренькаться)))

Эдуард=
Эдуард=:

Понятно. Этого добра навалом. Есть планшет нвидиа шилд с геймпадом. Будем тренькаться)))

😃

RadLager

Ну что ребята? Отрезаем кусочки паука и укладываемся в 250 грамм.

3) в статье 33:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Государственной регистрации подлежат предназначенные для выполнения полетов следующие воздушные суда:
1) беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 0,25 килограмма и менее

Леванн

Никак не могу найти крепление для планшета на пульт. Подскажите или ссылку. Спасибо.

Garnett

Ну вот товарищи, забрал тарантулу с почты! Сразу после распаковки было пару разочарований…
Трещины на торцах трёх лучей. Так же второй аккум оказался не оригиналом. Хотя ХЗ. Второй толще и маркировка другая. Вот думаю, стрясти с китайца частичный возврат средств? Кто что подскажет?

ru.aliexpress.com/item/…/32463556623.html
Ссылка на аккум. Как видно по его фото, там оригинал. На оригинале маркировка YZ-803063, на “толстом” не оригинале TY-803063. Так же по разному написан формат даты изготовления (см.фото).

Леванн
Garnett:

Ну вот товарищи, забрал тарантулу с почты! Сразу после распаковки было пару разочарований…
Трещины на торцах трёх лучей. Так же второй аккум оказался не оригиналом. Хотя ХЗ. Второй толще и маркировка другая. Вот думаю, стрясти с китайца частичный возврат средств? Кто что подскажет?

ru.aliexpress.com/item/…/32463556623.html
Ссылка на аккум. Как видно по его фото, там оригинал. На оригинале маркировка YZ-803063, на “толстом” не оригинале TY-803063. Так же по разному написан формат даты изготовления (см.фото).

Нужно понять, это посылка так покоцалась из-за транспортировки или отправили такой товар. А на счёт батареи, нужно проверить, если летает по времени меньше, чем оригинал, то конечно нужно обратить внимание на описание товара, что продавец указал на оригинальность аккумуляторной батареи и если не указано, что оригинал, то спрашивать продавца не за что, а если указазано, что оригинал, то конечно 100% возврат средств, за левый аккум, будут точнее описывать свой товар. Врямя полёта, при одинаковых нагрузках нужно замерять или тестером.

Garnett
Леванн:

Нужно понять, это посылка так покоцалась из-за транспортировки или отправили такой товар. А на счёт батареи, нужно проверить, если летает по времени меньше, чем оригинал, то конечно нужно обратить внимание на описание товара, что продавец указал на оригинальность аккумуляторной батареи и если не указано, что оригинал, то спрашивать продавца не за что, а если указазано, что оригинал, то конечно 100% возврат средств, за левый аккум, будут точнее описывать свой товар. Врямя полёта, при одинаковых нагрузках нужно замерять или тестером.

А как понять, при транспортировке это или так и было? Может болты перетянули, когда квадр собирали. Пластик то хлипенький… И по поводу аккума, почему он тольще тогда, если тоже считается оригиналом. Его проблематично запихать в отсек.

Леванн
Garnett:

А как понять, при транспортировке это или так и было? Может болты перетянули, когда квадр собирали. Пластик то хлипенький… И по поводу аккума, почему он тольще тогда, если тоже считается оригиналом. Его проблематично запихать в отсек.

Посмотри на состояние упаковки самой посылки и внешней коробки, а на счёт аккума ты сам ответил на свой вопрос.

Vakum-69
Леванн:

Никак не могу найти крепление для планшета на пульт. Подскажите или ссылку. Спасибо.

Вопрос ко мне был адресован???Если да,то у меня самодельное!!!

Леванн
Vakum-69:

Вопрос ко мне был адресован???Если да,то у меня самодельное!!!

Не к тебе, а ко всем. Нашёл уже. После того, как всё придёт, отчёт сюда выложу.

Kosta_428
Garnett:

почему он тольще тогда

Как мне объяснил продаван - один вид (тоньше) идет на Tarantula X6, второй (толще) на - JJRC H16.

Zvere4ek
Kosta_428:

Как мне объяснил продаван - один вид (тоньше) идет на Tarantula X6, второй (толще) на - JJRC H16.

Простите, а разве есть какая-то разница между Tarantula X6 и JJRC H16? Толстый АКБ точно влазит в отсек? У мой оригинал туда впритирку влезает. Даже крышку закрыть с ним не так уж просто 😃

Garnett
Zvere4ek:

Простите, а разве есть какая-то разница между Tarantula X6 и JJRC H16? Толстый АКБ точно влазит в отсек? У мой оригинал туда впритирку влезает. Даже крышку закрыть с ним не так уж просто 😃

Вот-вот, у меня тоже оригинал с трудом входит. А тот что толще, не даёт крышку закрыть. Сильное усилие боюсь применять, хлипенький он всё таки какой-то…

Fenix_bel
Garnett:

Вот-вот, у меня тоже оригинал с трудом входит. А тот что толще, не даёт крышку закрыть. Сильное усилие боюсь применять, хлипенький он всё таки какой-то…

  1. По трещине я бы просил частичный возврат, вне зависимости от того, положил он с трещиной или запаковал плохо.
  2. Свой квад покупал на GB, тоже маркировка разная на батареях и тоже толще аккум. В итоге летает квад одинаковое время, поэтому претензий не выдвигал, по поводу толщины, можно решить так:
    на крышке там такие пластины есть, которые аккум подпирают, их можно подрезать, если родной аккум начнет при этом болтаться наклеить кусочек поролона.
Sanches=
Fenix_bel:

можно решить так:
на крышке там такие пластины есть, которые аккум подпирают, их можно подрезать, если родной аккум начнет при этом болтаться наклеить кусочек поролона.

Плюсую!! на своем так и делал

Zvere4ek
Soul-Catcher2000:

Кстати,а такой вариант пробовали?Защита очень хорошо держит пробку,ничего не надо колхозить,клеить и резать…

Я вот тоже купил Чудо-йогурт с такой пробкой и попробовал приляпать, но не совсем понял, за счёт чего должна держаться пробка. За счёт подпирающей её снизу защиты? А то я пробовал без защиты и пробка само собой не держится, так как она имеет диаметральный размер чуть больше, чем выступающая на 1 мм круглая часть луча.

Soul-Catcher2000
Zvere4ek:

За счёт подпирающей её снизу защиты?

Именно так,держит очень плотно и надежно.Сейчас относительно прохладно на улице,ближе к весне-лету в пробке можно наделать отверстий и проклеить изнутри легкой фильтрующей тканью,если движки будут греться из-за пробок,в чем я собственно весьма сомневаюсь.

Sanches=

Попробовал посмотреть движение воздуха через шестерни с помощью дыма.На фото плохо видно, но главное: через злополучные отверстия хорошо засасывает воздух , который проходит по лучам и через щели на корме коптера выводет тепло наружу (с аккума и платы!!) закрывал нижние дыры и воздух сосало через маленькие дырдочки с обратной стороны (Где пропы).А вот моторам нижняя дырень вообще похеру! Они обдуваются исключительно пропами и собственным коллектором через отверстия в корпусе мотора.

Garnett
Fenix_bel:
  1. По трещине я бы просил частичный возврат, вне зависимости от того, положил он с трещиной или запаковал плохо.
  2. Свой квад покупал на GB, тоже маркировка разная на батареях и тоже толще аккум. В итоге летает квад одинаковое время, поэтому претензий не выдвигал, по поводу толщины, можно решить так:
    на крышке там такие пластины есть, которые аккум подпирают, их можно подрезать, если родной аккум начнет при этом болтаться наклеить кусочек поролона.

Да, действительно запросил частичный возврат за корпус, у продавана продаётся такой корпус отдельно, на данный момент 367 рублей, я запросил 350.
По аккумулятору, сделал подробные фото, замерил штангельциркулем, вот думаю, попробуем тоже частично вернуть.