Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Vakum-69
Joker_45:

Помогите!!! Один из моторчиков jjrc h16 работает но стартует позднее и вращение упало. В чем может быть причина и можно ли починить?

1.Попробуйте поменять местами моторы!
2. Возьмите в руку и полный газ дайте!
3.Калибровка,но не думаю.
Если ни чего не поможет мотор под замену.

Joker_45:

работает но стартует позднее и вращение упало

У меня такая же проблема,почему то то есть,то нет.Лечится так.Беру в руки и полный газ,и все начинает крутится нормально.

Zvere4ek
nikoiai13:

Всем привет.Хочу FPV.нашел такой ru.aliexpress.com/item/…/32457509925.html и такой www.gearbest.com/…/pp_212704.html и по моему они одинаковые? не рекламма.кто ставил? Вот не понимаю зачем ставить FPV с дальностью 3-5 км.если радиус пульта всего 200-300 метров? или я че-то не понял?

Да, похоже комплекты одинаковые. А с чего вдруг возник Ваш вопрос о радиусе действия FPV? Где Вы увидели 3…5 км?

Joker_45

Возможно установить камеру от syma x5 на JJRC H16?
На плате камеры syma x5 есть 4 контакта как на плате JJRC H16.

Sanches=
Joker_45:

Возможно установить камеру от syma x5 на JJRC H16?
На плате камеры syma x5 есть 4 контакта как на плате JJRC H16.

Интереса ради попробовал поставить камеру от юди818а на JJRC H16 -работает. померил выходы с тел- у юди 4.4v у н16 4.9v . Думаю от симы подойдет без проблем.
Фото не пробовал но видео снимает!!

Joker_45
Joker_45:

Возможно установить камеру от syma x5 на JJRC H16?
На плате камеры syma x5 есть 4 контакта как на плате JJRC H16.


Как узнать какой провод куда? Я в этом просто “0”.

Sanches=
Joker_45:

Как узнать какой провод куда?

Я Попробовал экспериментально. Вроде ничего не сжег. У меня четырех проводная камера. но по цветам не совпадает .
камера – дрон
красный- белый
черный- синий
желтый- черный
както так …и работает

Joker_45

С питанием угадал как вы и писали. Осталось подключит провод для фото. Может будет работать видео без фото и то хорошо. СПАСИБО.

Sanches=:

Я Попробовал экспериментально. Вроде ничего не сжег. У меня четырех проводная камера. но по цветам не совпадает .
камера – дрон
красный- белый
черный- синий
желтый- черный
както так …и работает

Sanches=

Желтый с камеры идет на черный дрона , тогда при нажатие кнопки “видео” на пульте появится постоянное напряжение на черном проводе пока снова не нажмете “видео” (не забываем что видео на карточке сохранится только при его отключение с пульта!) На красном проводе дрона появляется напруга кратковременно (на 2 сикунды) при нажатии кнопки “фото”

Joker_45

У меня немного по другому желтый к черному. Нажимаю на видео он делает снимок. Значит нужно желтый с красным. А дополнительный кабель к черному тогда все будет работать как нужно…

Sanches=:

Желтый с камеры идет на черный дрона , тогда при нажатие кнопки “видео” на пульте появится постоянное напряжение на черном проводе пока снова не нажмете “видео” (не забываем что видео на карточке сохранится только при его отключение с пульта!) На красном проводе дрона появляется напруга кратковременно (на 2 сикунды) при нажатии кнопки “фото”

Romich

Потестил трекер, о котором писал выше: www.ebay.com/itm/…/161314366535

Замечательно работает во дворах - погрешность 5 метров.
Единственное, не предназначен он для крашей. Сим-карта легкую может слететь с контактов при аварии. Надо колхозить.

Joker_45

камера – дрон
красный- белый
черный- синий
желтый- красный
Работает кнопка фото. Делает фото. Видео не снимает. Возможно поможет припайка 4 проводка к камере. А у syma x5 управление фото/видео только через желтый что ли.

Sanches=:

Я Попробовал экспериментально. Вроде ничего не сжег. У меня четырех проводная камера. но по цветам не совпадает .

Zvere4ek
Romich:

Потестил трекер, о котором писал выше: www.ebay.com/itm/…/161314366535

Замечательно работает во дворах - погрешность 5 метров.
Единственное, не предназначен он для крашей. Сим-карта легкую может слететь с контактов при аварии. Надо колхозить.

А с моим трекером за 1000р. похожая тема, только в моём такая же проблема при краше с батарейкой может случиться. А симка очень крепко держится 😃 Тоже буду колхозить.

По поводу антены на пульте: я наконец-то перепаял антену и вот что получилось:

Теперь, как доберусь до дачи, испытаю дальность. Антенну (L=40см) купил на али. В описании у китайцев +20 дб, но по факту все пишут, что гораздо меньше, хотя у кого как 😃 Ещё протестирую пульт с обычной стандартной антенной от роутера +5Дб. Посмотрим что окажется лучше. Не исключаю, что штатный вариант может оказаться самым наилучшим, особенно если вдаваться в теорию. Тогда придётся перепаивать обратно 😃

По поводу переноски квадрика:
т.к. живу в Москве, съездил в “Леруа-Мерлен”, посмотрел чемоданы и прочее. Нашёл один неплохой серебристый чемоданчик. Но цена у него 1800р. с лишним (точные размеры не помню. Длина и ширина вроде подходящие, а вот высота маловата, если туда квадрик вместе с ногами помещать). В общем, лично я не захотел платить такие деньги и купил за 500р. (что тоже недёшево для такой ерунды) прозрачную пластиковую коробку с крышкой:

Sanches=
Zvere4ek:

По поводу антены на пульте: я наконец-то перепаял антену и вот что получилось:

Интересно ??? Похоже на полноволновую… Сомневаюсь что будет гуд.

Zvere4ek
Sanches=:

Интересно ??? Похоже на полноволновую… Сомневаюсь что будет гуд.

Если честно, то я тоже сомневаюсь, но испытания должны будут показать истину или доказать теорию 😃

Sanches=
Zvere4ek:

испытания должны будут показать истину или доказать теорию

Ждемс с нетерпением

Soul-Catcher2000

По поводу FPV,не заморачивачивайтесь хренью которая сделана якобы для паука,покупайте сборные универсальные наборы,например такой - ru.aliexpress.com/item/…/32393196981.html Дальность на пару Км и возможность перекинуть на любой другой квад.

nikoiai13

всем привет.кто знает при каком напряжение начинают моргать светодиоды о том что аккамулятор садиться? на сколько ставить пишалку?

Sanches=
nikoiai13:

на сколько ставить пишалку?

Ну коль имеется пищалка ей и померь напругу!! И поставь порог чуть выше…

VenOF

Приобрел на днях паука б/у,мой первый квадрик,решил на работе полетать.Полетал блин,улетел,найти не смог.:(Первый полет был.Полтора часа по кустам лазил искал,за кустами забор,за забором дорога,за дорогой частные дома,куда именно упал,не ясно.Не успел даже всяких пищалок приделать.Может и валяется еще где-то,а может и нашел кто и себе забрал.

Vakum-69
VenOF:

Приобрел на днях паука б/у,мой первый квадрик,решил на работе полетать.Полетал блин,улетел,найти не смог.Первый полет был.Полтора часа по кустам лазил искал,за кустами забор,за забором дорога,за дорогой частные дома,куда именно упал,не ясно.Не успел даже всяких пищалок приделать.Может и валяется еще где-то,а может и нашел кто и себе забрал.

Симулятор пилили сперва???Или сразу: “я и так смогу???”

VenOF

Ну

Vakum-69:

сразу: "я и так смогу

Vakum-69
Vakum-69:

я и так смогу

Ну типичная ошибка новичков,что тут еще сказать.Я надеюсь после этого случая у вас не опустились руки на дронов???

VenOF
Vakum-69:

Я надеюсь после этого случая у вас не опустились руки на дронов???

Расстроен очень,но вроде не опустились.4 движка запасных есть и винты,вчера мотормаунты заказал,шестерни и лучи от 262,думал палколет слепить.Тут в принципе тока плату заказать нужно,правильно?

RadLager
VenOF:

Полетал блин,улетел,найти не смог

пульт есть, купите по запчастям.