Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

tapki_tarzana

Не знаю как но в симе у меня управление как мод 4, приделал только что к тарантуле телефон врубил гпс, был ветер вес телефона 112 грамм, скорость макс 29.88 кмч, пройденно почти 2 км до полного разряда

Tzar
Азат:

Что скажите?

Неплохо но что-то дороговато. Дешевле нет?
З.Ы. Почему все ссылки на Али дают на русском языке? Только не говорите мне что ищете и читаете описание на русском. Там же черт ногу сломит, что написано!

Вот кстати за 12$. Но все равно дороговато. Рама ZMR250 стоит 19$, а там карбона раз в 5 больше. И крепежа тоже.
www.aliexpress.com/item/…/32236830588.html

Азат
Tzar:

Неплохо но что-то дороговато. Дешевле нет?
З.Ы. Почему все ссылки на Али дают на русском языке? Только не говорите мне что ищете и читаете описание на русском. Там же черт ногу сломит, что написано!

Уже заказал запасную крышку на тарантулу чтоб на неё цеплять антивибрационную площадку: ru.aliexpress.com/item/…/32326971103.html
И вот такую антивибрационную площадку из карбона: ru.aliexpress.com/item/…/32403075250.html
Крепление буду колхозить!

tapki_tarzana

Надеялся что будет около 50, кто то еще скорость мерял? Если кому не трудно прицепите хотяб свой телефон если других вариантов нет и замерте, или это только мне такой бред интересен? 😃

Tzar
tapki_tarzana:

Надеялся что будет около 50, кто то еще скорость мерял?

Тебе зачем 50? И так улетает в точку за несколько секунд. Хочешь чтобы летал как самолет? Дык дальность пульта не та.

tapki_tarzana
Tzar:

Тебе зачем 50? И так улетает в точку за несколько секунд. Хочешь чтобы летал как самолет? Дык дальность пульта не та.

Ну сима х8 43 км выдала

Не так все страшно 50км вполне нормально в управлении, паук реально быстро высоту наберает сима же наоборот вверх вяло а в перед както быстрее

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Надеялся что будет около 50, кто то еще скорость мерял? Если кому не трудно прицепите хотяб свой телефон если других вариантов нет и замерте, или это только мне такой бред интересен?

Я не мерял, но обязательно померяю потому как либо у меня с глазомером что-то, либо мой явно быстрее летает. Вы я надеюсь на 100-х расходах меряли?

tapki_tarzana

И все таки кому не трудно замерте скорость

Fenix_bel:

Я не мерял, но обязательно померяю потому как либо у меня с глазомером что-то, либо мой явно быстрее летает. Вы я надеюсь на 100-х расходах меряли?

Да на 100 эти 40 и 60 вообще не понятно зачем нужны

Ну ладно ветер плюс телефон 112 грамм, но всеже, надо бы в штиль да с телефоном полегче и да сколько у вас аккум заряжается,? У меня вот уже час и 40 мин стоит в все еще не полный акк

Сегодня если ветер утихнет немного пойду еще,сделаю фотки

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Ну ладно ветер плюс телефон 112 грамм

А по ветру сколько? А то ветер разный бывает он может и на месте стоять 😃 Последний раз заряжался 76 минут, но это на аймаксе.

tapki_tarzana
Fenix_bel:

А по ветру сколько? А то ветер разный бывает он может и на месте стоять 😃 Последний раз заряжался 76 минут, но это на аймаксе.

Ну уже 2 часа 10 минут стоит, наверно ему часа 3 надо минимум что ужасно, во ветру не понял так как он был со всех сторон 😃

hellentrop

Стал счастливым обладателем сей игрушки, есть вопрос по поводу полета. Не могу понять почему при старте то он ровно вверх летит, то очень сильно кренит в бок(обычно после падения)

Дайте кто нибудь ссылку на проверенного продавца с али, который занимается аккумуляторами типа АА в пульт

jeka101

Я тоже обладатель сей игрушки. Что-ж тяга у него не плохая, камеру в 120 грамм таскает и в ветер. У меня он на 40 расходах поднимает камеру, и летает, но если сбавить мощность до 0 то с таким весом тяжело поймать себя во время падения. На 60 и 100 расходах без проблем.
Аккумов штатных конечно безбожно мало, их емкость смешная.
Я прикупил себе пару банок, общий вес 95 грамм против 55 штатных, но емкость не 1300 а 2600.
Придется облегчать камеру, да и если учесть что я еще FPV на него взгромоздить собрался…

Pilot87

Всем привет!

Подбираю себе первый коптер, очень уж понравился этот Тарантул, я так понял в ветер он норм может летать (не хуже Хабсона)?
И на какую дальность/высоту пульта хватает у него?

jeka101
Pilot87:

Всем привет!

Подбираю себе первый коптер, очень уж понравился этот Тарантул, я так понял в ветер он норм может летать (не хуже Хабсона)?
И на какую дальность/высоту пульта хватает у него?

Не знаю как хабсон но пустая тарантула летает прекрасно в любой ветер, с подвесом потяжелее но тоже хорошо.
Дальность не знаю, сам хочу свою проверить, так на глаз улетал метров на 100, дальше не пробовал, условия неподходящие.

Fenix_bel
hellentrop:

Стал счастливым обладателем сей игрушки, есть вопрос по поводу полета. Не могу понять почему при старте то он ровно вверх летит, то очень сильно кренит в бок(обычно после падения)

Дайте кто нибудь ссылку на проверенного продавца с али, который занимается аккумуляторами типа АА в пульт

При падении скорее всего сбивается гироскоп, попробуйте просто делать сброс гироскопа в таких случаях. Если же проблема появляется без падений в течении полета, то это возможно косяк платы #2 (смотри первый пост).

Я прикупил себе пару банок, общий вес 95 грамм против 55 штатных, но емкость не 1300 а 2600.
Придется облегчать камеру, да и если учесть что я еще FPV на него взгромоздить собрался…

Главное не забывайте чем больше нагрузка, тем меньше ресурс двигателя.

Всем привет!
Подбираю себе первый коптер, очень уж понравился этот Тарантул, я так понял в ветер он норм может летать (не хуже Хабсона)?
И на какую дальность/высоту пульта хватает у него?

Да, в ветер он летает очень не плохо, по крайней мере у меня еще небыло такого чтобы я его вернуть не мог против ветра. Дальность лично я не мерял, но мне достаточно того, что я его отпускал вверх(есть видео выше) пока он с виду не скрылся, пока мне этого достаточно, когда будет мало можно поставить антену от WiFi.

Tzar
jeka101:

Я прикупил себе пару банок, общий вес 95 грамм против 55 штатных, но емкость не 1300 а 2600.

Какие взяли? Тестили уже?

Pilot87

Всем привет!

Подбираю себе первый коптер, очень уж понравился этот Тарантул, я так понял в ветер он не хуже Хабсона летает (может кто летал на обоих)?
И на какую дальность/высоту пульта хватает у него?

Tzar

Вот кстати фотки моего, без преувеличения, “боевого дрона”.

З.Ы. А кто нибудь может взвесить Паука в корпусе, с ногами, с родной батарейкой? Мой палколет с родным аккумом и видеорегистратором (AdvoCam FD5, без корпуса, со своей батареей 1S 1200Mah) весит 306г. Батарейку регистратора планирую заменить на аккум от Симы X5. Тогда вес будет порядка 270г.

Tzar
Pilot87:

И на какую дальность/высоту пульта хватает у него?

около 200м.

Tzar
Fenix_bel:

Как я понял около 400 метров получилось.

Ну черт его знает… мой на 200-230м он уже вяло реагирует на команды. Может вперед он еще и будет лететь метров 100. Но его уже плохо видно и понять куда он там на таком расстоянии летит вообще почти нереально.

tapki_tarzana

Сегодня результат уже более менее радует, прибор старый iphone 4s, довольно ветрено,вес телефона 128 грамм

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Сегодня результат уже более менее радует, прибор старый iphone 4s, довольно ветрено,вес телефона 128 грамм

Думаю если защиту винтов снять прирост должен быть неплохой.

tapki_tarzana

Думаю если без телефона то +10км уже даст

Вывод без защиты и ног в хорошую погоду паук может летать около 45км час если не все 50