ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ls120
Mongin:

Пробовал только полетать чуток без подвеса в спортивном зале, коптер сильно кренится, забирает в одну сторону и при попытке выровнять зажигает белые светодиоды, выравнивается, но все равно его тянет в одну строну

По хорошему, нормально отбалансированный коптер, должен висеть спокойно на месте в ATTI режиме (если нет ветра естесственно). Может незначительно смещаться, потому что идеально подогнать все компоненты этой игрушки (моторы, винты, углы) невозможно. То что этот коптер не для ручных режимов, уже давно понятно.

Из всех прочих предполетных действий (калибровка, прогрев), я обычно делаю еще следующее:

  • при взлете проверяю стабильность висения. т.е. не отлетаю сразу, а просто наблюдаю как он себя ведет.
  • незначительный отлет и проверка IOC режимов - коптер должен точно определять точку “дом”
Mongin:

Как прошивается камера, через разъем в подвесе?

камера прошивается через флешку, инструкция есть на офф.сайте xiro

кирилл_060889

Ребята есть ссылки на магазины где продают шлейфы для подвеса? интересуют сайты наподобии алиэкспресс.

Mongin

Вот и выдался прекрасный денек, поехал на работу на базу отдыха, заказчики еще не приехали, все сухенько, ветра - 0. Времени свободного аж 2 часа - вышел в поле, откалибровал, решил без подвеса маленько полетать, как в инструкции написано. Взлетел, все четко, висит, слегка водит, но висит, дал пол кружка - вроде ок, поднялся повыше, отлетел немного и началось, коптер начало сильно заваливать на один бок, стики в противоположную сторону, он просто слегка притормаживает, но продолжает лететь в бок, решил развернуть его что бы этим боком ко мне летел, получилось, вроде даже как стабилизировался и полетел обратно, но потом крен на хвос градусов на 50 и пулей за речку и в лес, я даже ахнуть не успел, зажал только стик на снижение, но по сравнению со скоростью отлета, снижался он ооооооооочень медленно, а вскоре и вообще перестал снижаться, посему пронесся над макушками деревьев перед рекой и скрылся из виду, пока я добежал до места откуда видно другой берег, его уже и след простыл. 3 часа поисковых работ ничего не дали. Кому интересно - вот лог, самые последние минутки (по логу есть шанс что он все таки приземлился на другом берегу? но шансов найти его в траве по пояс в огромном поле - не вилики? но попробую на днях). Досвидос 50 штук…
Кто может сказать по логу, что пошло не так?

yadi.sk/d/mnNoCy1artBM8

ls120

“добро пожаловать” в клуб счастливых обладателей xiro…

судя по логу - вы крутитесь некоторое в центре Твери, причем постоянно пропадают спутники… через какое-то время, коптер мгновенно оказывается в Мухино и уже крутится на месте там… мне кажется это однозначный глюк аппарата и однозначный гарантийный случай. отправляйте лог продавцу, или кто там отвечает за сервис…

Mongin
ls120:

“добро пожаловать” в клуб счастливых обладателей xiro…

судя по логу - вы крутитесь некоторое в центре Твери, причем постоянно пропадают спутники… через какое-то время, коптер мгновенно оказывается в Мухино и уже крутится на месте там… мне кажется это однозначный глюк аппарата и однозначный гарантийный случай. отправляйте лог продавцу, или кто там отвечает за сервис…

Очень надеюсь на гарантию, созвонился, отправляю в понедельник когда спецы выйдут на работу.

insurgut

А сколько спутников перед взлетом в приложении показывало?

Mongin
ls120:

По хорошему, нормально отбалансированный коптер, должен висеть спокойно на месте в ATTI режиме (если нет ветра естесственно). Может незначительно смещаться, потому что идеально подогнать все компоненты этой игрушки (моторы, винты, углы) невозможно. То что этот коптер не для ручных режимов, уже давно понятно.

Вот это меня и насторожило, что его заваливало после минуты полетов на одну сторону, как оказалось, насторожило не зря, хотя официалы сказали что все в норме, нессы, взлети повышедай кружок и будет все ок - лети))) как результат - улетел…

insurgut:

А сколько спутников перед взлетом в приложении показывало?

8 штук

insurgut

Плохо конечно, что разработчики не предусмотрели экстренного переключения в ручной режим

MadGrizly
Mongin:

решил без подвеса маленько полетать

Такой вопрос: Вы летали без подвеса, а Range Extender был пристегнут к пульту, так?

Mongin
insurgut:

Плохо конечно, что разработчики не предусмотрели экстренного переключения в ручной режим

Да вообще печалька, хорошо хоть никого не пришиб, пролетел над двумя работягами, их впечатлила скорость полета…

MadGrizly:

Такой вопрос: Вы летали без подвеса, а Range Extender был пристегнут к пульту, так?

Да, летал без подвеса Range Extender был пристегнут. По нему и законнектил пульт и записал лог. До этого делал один небольшой взлет на огороде с подвесом, сразу после покупки, но сразу покренило коптер при взлете, посадил его, отцепил подвес дабы не разбить, подвес больше не одевал и сегодня сделал вылет.

Flun

Без жпс-трекера первый вылет не совершать!

Mongin
Flun:

Без жпс-трекера первый вылет не совершать!

тепрь знаю))))

ls120
Flun:

Без жпс-трекера первый вылет не совершать!

да и остальные, чего уж там)) и без парашюта…)

Flun

Mongin Жалко, конечно, но не переживай особо;) В худшем случае тебе сюда: www.ebay.com/itm/…/262357331047
Но! Это не отменяет отправку лога продавцам и попытки возврата денег по гарантии.
У меня вообще не пруха. гопро+подвес=40-50 тыщ, а через 3 дня, как назло машина сломалась оф. дилеры 120 тыщ за ремонт насчитали😢

Mongin
Flun:

Mongin Жалко, конечно, но не переживай особо;) В худшем случае тебе сюда: www.ebay.com/itm/…/262357331047
Но! Это не отменяет отправку лога продавцам и попытки возврата денег по гарантии.
У меня вообще не пруха. гопро+подвес=40-50 тыщ, а через 3 дня, как назло машина сломалась оф. дилеры 120 тыщ за ремонт насчитали😢

спасибо за ссылку, пока жду от наших официалов ответа, бывает, у меня то же самое с машиной, но перед улетом коптера…

Flun


Я так его присобачил на 2-х полосках толстого 2-х стороннего скотча отлично сидит

ls120
Flun:

Я так его присобачил

а где у самого xiro gps-антенна? не мешает, не?

Flun
ls120:

а где у самого xiro gps-антенна? не мешает, не?

Фиг ее знает:) Но вроде нормально усе, не мешает😒

Rainskiy

Всем привет! Пользуюсь коптером уже полтора месяца и все не могу разораться с калибровкой. Исключительно использую в служебных целях. Все делаю идеально, по инструкции, посмотрел не одно видео по калибровке. У других калибруется за пару оборотов, а мой приходится вертеть пока голова не начинает кружиться. Большое ли имеет значение текущей геопозиции (в данный момент нахожусь на крайнем севере) ?

insurgut

Я тоже оборотов по 5-10 иногда делаю, думаю это нормально, все зависит от количества и качества сигнала спутников