ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Рахим

Мне, почему то кажется, что это логи ошибок. Возможно заблуждаюсь

ls120

есть еще файлы error в папке /pno/data/error

kat298

Сегодня плохо откалибровал видимо. После взлёта коптер уводить начало. Посадил даже неудачно, квадрик перевернулся и копал пропами пашню. Отряхнул его, протёр, перкалибровал, всё в норме стало. Висел и летал хорошо и не убегал никуда. Это ещё раз доказывает, что хорошая КАЛИБРОВКА главное при старте!!!

А вот режимы преследования так и не смог активировать… Все бубны и туфли стёр, пока танцевал, ни в какую не хочет. Так что складывается впечатление, что у каждого Xiro свои косяки!

Рахим
ls120:

есть еще файлы error в папке /pno/data/error

точно. у меня тоже там лежат 3 файла.
причем кроме первой буквы и расширения ничем не отличаются от файлов в папке hi

ls120
kat298:

Сегодня плохо откалибровал видимо.

вот меня всегда интересовало - как это - плохо или хорошо? сделал калибровку по инструкции, всю индикацию проверил, коптер показал, что ок. а поднялся - вдруг стало все плохо… 😃

kat298
ls120:

вот меня всегда интересовало - как это - плохо или хорошо? сделал калибровку по инструкции, всю индикацию проверил, коптер показал, что ок. а поднялся - вдруг стало все плохо… 😃

Когда делал калибровку в горизонтальном положении, диоды несколько раз подмаргивали, а должны были гореть постоянно.

Рахим

так в инструкции по этому поводу (вроде бы) написано, что заново надо произвести калибровку.
Светодиоды не должны моргать.
Еще бы производитель пояснил бы, что это значит и с чем связано, вообще было бы здорово

Alekzandr88

откалибровал один раз после покупки и больше не калибровал

Рахим

наверное на одном и том же месте летаешь?
Я то же, если место взлета не меняю, то не калибрую, потому как магнитное склонение в одном и том же месте не должно меняться

Flun

А если батарею менять пришлось?

Рахим

я не калибровал в этой ситуации
я полагаю, что пока новые данные о калибровке компаса не прописались в контроллере - он использует последние данные

Fasta

Вот вам инструкция от ZERO S4/ На 21 стр. показана калибровка.
Левый рисунок, это когда крутишь без мигания , короче идеально.
Средний это когда гаснет 1-2 раза, а правый - это когда несколько раз гасла лампа. (Это из опыта на S4). Вообще полезно прочитать эту инструкцию, т.к. это близкий брат Хиро. Но только там сделано программно так, что после калибровки можно посмотреть результат!!!

Alekzandr88
Рахим:

наверное на одном и том же месте летаешь?
Я то же, если место взлета не меняю, то не калибрую, потому как магнитное склонение в одном и том же месте не должно меняться

Да нет, летаю почти всегда в разных местах. проблем с возвратом и держанием курса нет

Рахим

ну значит магнитное склонение в тех местах, где Вы летаете, везде одинаковое

Rainskiy
Fasta:

Вот вам инструкция от ZERO S4/ На 21 стр. показана калибровка.
Левый рисунок, это когда крутишь без мигания , короче идеально.
Средний это когда гаснет 1-2 раза, а правый - это когда несколько раз гасла лампа. (Это из опыта на S4). Вообще полезно прочитать эту инструкцию, т.к. это близкий брат Хиро. Но только там сделано программно так, что после калибровки можно посмотреть результат!!!

Интересно, а реально ли через ПО которое указанно в инструкции подключится к мозгам XIRO?

Fasta

Не пробовал, но могу. Если прога увидит хиро.

kat298

Кто подскажет, как пульт откалибровать? Желательно пошаговая инструкция.

Зачем-то решил откалибровать, теперь стики в разные стороны, по диагонали…

Flun

Калибровка пульта

Перед началом калибровки, соедините пульт управления с компом юсб кабелем.
Влючите пульт и на экране появится надпись «девайс конект» .
Вы можете подвигать стики или покрутить колесики, если необходимо увидеть регулировку.
Если появится красная надпись во время процесса калибровки, необходимо отсоеденить пульт и начать все сначала.

Когда пульт соединен юсб кабелем, кнопка «калибровка» активна.
Выбор (опция) Q-mode (Q-режим) позволяет вам выбрать правильное качество согласования режима для вашего региона.
Опция «управление режимом» позволяет вам поменять режим управления стиками. Стандартный режим – mode 2. Выберете предпочтительный для вас режим.

Когда вы нажмете кнопку «калибровка» начнется режим калибровки. На экране будет надпись « Не двигайте стики или колеса управления», пожалуйста, не трогайте стики или колеса управления, чтобы правильно считывалась текущая позиция.

Если калибровка не удалась, пожалуйста потяните стики во встречном (?) направлении и начните калибровку заново.

Когда вы увидите надпись «Пожалуйста используйте стики чтобы обвести ими круг» используйте стики чтобы обвести ими хотя бы по одному кругу по границам окружностей.

Когда вы закончите калибровку стиками, на экране появится следующее сообщение: «Пожалуйста нажмите (крутаните) колесо прокрутки». Теперь вы можете крутануть колеса прокрутки. Вверx и вниз. (вперед и назад)

Когда вы закончили вышеупомянутые шаги, начнется процедура записи всех данных во флеш-память пульта управления.

kat298

Спасибо! Всё получилось.

Теперь расскажу про вчерашний полёт. Чуть не пополнил ряды улетевших. Летал в Самарской области. Гора Барсук. Природа изумительная. Волга, горы, леса. Откалибровался, взлетел. Полетал, поснимал, поднял метров на 100 и тут вдруг коптер рванул в сторону. На стики не реагировал и рванул в даль над лесом и скрылся. Я поднял пульт над головой, нажал кнопку домой и уже распрощался с квадром! Но потом слышу, звук приближается. Вернулся-таки домой. Но я так и не понял что это было…

Подключил пульт к компу и в проге левый стик был не по центру, а смещён. Квадрик же не кружился, а удирал от меня так, что даже подвес перестал стабилизировать камеру. Это я потом по видео увидел. А при возврате домой всё стабилизировалось, но камера поднялась полностью вверх, хотя запускал с наклоном. Как буд-то перезагрузка в воздухе произошла.
Теперь летать как-то не хочется. Если только в поле и с GPS текером.

Vitalyaka

Здравствуйте уважаемые! У меня случилась такая проблема, прошу помощи. Прошил сначала по ошыбке коптер прошывкой от подвеса для gopro, потом прошыл нормальной прошыивой. Теперь коптер не заводится, не загораются сигнальные огни и постоянно мигает кнопк включения. Написал в поддержу, мне только дали совет как нормально прошивать, но это не помогает. 😦