ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Alekzandr88

Летал сегодня на обновлённом приложении.
Пока не подвисало, коннектиться с камерой быстрее

TIAMAT-LION
Fasta:

мигает быстро или медленно?
…А если уже было, то компас надо заменить.

Уточнил по инструкции, это ошибка компаса, мигает медленно, отправил обратно в китай, так как в хобби центре, максимум, что мне по ценам сказали, это диагностика от 600 рублей и все, сколько замена компаса стоит, не сказали, мой приезжайте. Вот мне по приколу ехать 150км, чтобы узнать цену на компас, рога и копыта ей богу, а не официалы.

Flun
ВЗЛЁТ:

Я понял почему Иксплореры улетали и падали!
ВОТ решение ваших проблем:

Правильная калибровка дрона Xiro Xplorer V. Сalibration drone Xiro Xplorer

Для меня до сих пор остается неразгаданным одно явление: ПОЧЕМУ в конце вертикальной калибровки (на видео 4м. 09 сек.) вспыхивают белые огни??? Что они означают???

Mongin

Ура! Снова в строю!
В общем пролежал мой дрон почти месяц в хоббицентре, в итоге - признали заводской брак. Дело в том что был не правильно с завода прошит гироскоп и коптер не мог найти горизонт, поэтому его сносило в бок, но по GPS он пытался вернуться назад, от этого у него и ехала крыша. Как перепрошивать гироскоп наши не знают, отправили запрос производителям, а мне отдали новую тушку.
Но не все так просто. За коптером поехал сам в Москву, там на месте со спецами из хоббицентра пошли его проверять. Поднялись на крышу, запустили, откалибровали, перезагрузили и… Высвечивает постоянную ошибку компаса и его начинает унитазить жутко. Раз 5 его перекалибровывали - итог такой же. Достали тогда еще один коптер, откалибровали - и вооля, все суперски летает, висит на месте не шолохнется, его то я и забрал. а оттуда прямиком на машине с супругой в отпуск к друзьям в мурманскую область, тут его и облетал первый раз)))) Доволен как слон.

TIAMAT-LION
Flun:

Для меня до сих пор остается неразгаданным одно явление: ПОЧЕМУ в конце вертикальной калибровки (на видео 4м. 09 сек.) вспыхивают белые огни??? Что они означают???

По какой причине вспыхивают белые огни, не совсем понятно, ведь не у всех так. Означают перегрузку (предельный угол наклона дрона).

Димон001

Приехали антены Argtek для xiro, на выходных если будет возможность потестирую, заявленна дальность до 2 км. Может кто уже юзал эту приблуду???

Alekzandr88
Димон001:

Приехали антены Argtek для xiro, на выходных если будет возможность потестирую, заявленна дальность до 2 км. Может кто уже юзал эту приблуду???

Дима, тестируй, дай фото и видео полёта, я сижу и ищу отзывы, что да как. ОООЧЕНЬ жду от тебя отзыв!

Димон001
Alekzandr88:

Дима, тестируй, дай фото и видео полёта, я сижу и ищу отзывы, что да как. ОООЧЕНЬ жду от тебя отзыв!

Ок, постараюсь на выходных протестировать если погода позволит, пасмурно у нас. Вообще антены argtek хвалят, правда на фантики, а для xiro не нашел отзывы, кроме промо ролика на ютюбе. Пока могу сказать лишь одно, что учтанавливаються они очень просто, справиться любой. Еще хочу записать видео с крана телефона с телеметрией, но незнаю какую прогу выбрать, посоветуйте.

Alekzandr88

У меня в Сони есть функция запись с экрана.

Fasta
TIAMAT-LION:

Означают перегрузку (предельный угол наклона дрона).

точнее угол в 35 градусов или при резких сменах направления

…Антенны они что фантома , что для хиро одинаковы! Т.к. частота передатчика и wifi совпадают.
Жду то же испытаний.

Рахим
TIAMAT-LION:

По какой причине вспыхивают белые огни

по-моему означают успешную калибровку (где-то в инструкции попадалось) если не ошибаюсь

Mongin
Димон001:

Приехали антены Argtek для xiro, на выходных если будет возможность потестирую, заявленна дальность до 2 км. Может кто уже юзал эту приблуду???

Лежит уже давно в корзине, искал тоже отзывы, не нашел, так что присоединяюсь и так же жду с нетерпением)))

Димон001

Для тех кто ждал отзыв по антенам, могу пока только расстроить, был краш. Вина целиком и полностью моя, ни коптер, ни антыны не причем. Успел для начала закинуть его на 350 м, связь была стабильна, картинка не висла. Дальше я его возвратил, хотел долетать акк (т.к. был не полностью заряжен) сменить на заряженный и протестить по максимуму, но отвлекся на племянника, газонул и хиро прилетел мне в грудь. Итог: восстановленный подвес в щепки, посеченые руки и грудь, тест не состоялся. Может кто знает где можно заказать подвес по приемлемой цене и быстрой доставкой?

ls120
Димон001:

Может кто знает где можно заказать подвес по приемлемой цене и быстрой доставкой?

rcopen.com/forum/f126/topic460617
доставка 30 евро, будет ехать неделю примерно.

DOBER

в ХЦ вроде появились запчасти на коптер и подвес

Flun

На обновленном приложении (для ведра) кто-нить летал?
Как впечатления?

V-Vitamin

Приветствую всех!
Недавно приобрел себе сию красивую летающую машинку.
Покупал у официального диллера в Химках и предварительно совершил у них там на крыше тестовые полеты.
Про Xiro слышал давно и обратил на него внимание как только он появился в России и присматривался, собирал информацию и разные мнения, но вот только вот недавно купил и привлекли хорошие летние скидки в июне.
Во время тестовых полетов меня наглядно научили как правильно выполнять позиционирование компаса и потому у меня пока нет проблем с полетами - машинка очень послушная и летает хорошо (тьфу, тьфу)

И вот еще интересная информация:
Zero еще весной анонсировали новую и более продвинутую модель Xplorer 2
xirodrone.com/xplorer2#page1
и там уже увеличенная дальность полета до 1 км, новая камера 4К и самое интересное - круговой радар для сканирования пространства и предотвращения возможных столкновений.
Но вот когда появится двушка в продаже и сколько она будет стоить пока непонятно и даже диллеры этого не знают.

ls120
V-Vitamin:

Но вот когда появится двушка в продаже и сколько она будет стоить пока непонятно и даже диллеры этого не знают.

на бангуде предзаказ на него за 1.4т евро, реально же стоить он должен меньше тысячи (1200 сейчас цена 3 фантома про, что гораздо меньше при лучших характеристиках)

Alekzandr88
Flun:

На обновленном приложении (для ведра) кто-нить летал?
Как впечатления?

Не зависает как раньше

Рахим

Александр, это приложение используете:
App for Shenzhen Zero XPLORER only
2.2.0.062378.1 MB?
А почему только для шеньчжень?
Или не обращать на это внимания?

V-Vitamin
ls120:

на бангуде предзаказ на него

А можно подробнее где это?