ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Flun

А если виноват мотор, как выяснить - какой именно?

ls120

включить без пропов и смотреть/слушать/щупать на разных оборотах каждый. такое бывает, если разболталось крепление или повело луч. реже - деформация (но это только после краша бывает). есть специальные станки для точной балансировки моторов, но это редкость) на дешевых дронах проще поменять. если есть вибрация, то скорей всего это пропеллеры все-таки…

Fasta
Flun:

Что любопытно, осенью в сентябре усе в порядке было. Зиму коптер в чемодане на антресолях пролежал, а после зимней спячки трясти стало

Было так же.
Помечай пропы например 1и1 и соответственно для задних 2и2. Смотрим запись полета.
Меняем пропы по одной оси - смотрим результат.
Меняем по другой, так же смотрим.
И меняем передние назад, а задние на перед.
В результате находим наименьшее жиле или вообще отсутствие его.
Да и потом запоминаем расположение номеров или дублируем на сам коптер.
У меня получилось в 3м варианте сразу.

Вчера купил тел с андроид 6.0 загрузил приложение. Понравился верхний ряд на черном фоне. остальное такое же неудобное управление справа справа.
А еще увидел в google app приложение XIRO SIMULATOR , можно по тренироваться ))) (В других версиях андроида можете не увидеть приложение).

Рахим

если винты отбалансированы, а вибрация присутствует - дело в подшипниках. А точнее в их износе.
появляется радиальное биение и при определенной частоте вращения моторов возникает резонанс. И как следствие - желе.
выявить очень просто: в подшипниках мотора появится радиальный люфт. его быть не должно.

Fasta

радиальное перемещение - это да, но у нас налеты не такие , что б сразу у всех разбиты подшипники.
еще раз повторю. сделал балансировку, сними и снова поставь на балансир. пока не будет идеально. т.е. собрал винт сделал баланс. разбери и снова собери и проверь. уверен у вас будет по разному каждый раз. )))

Mongin
dai87:

для пропеллеров без сквозного отверстия

Спасибо)))

Flun

Парни, спасибо всем за советы. 😒
Заказал станочек для балансировки… жду.
Рахим, А радиальный люфт как вычислять?

jerico88

господа, доброго времени суток!
тоже недавно приобрел xplorer версии V
постоянно когда поднимаюсь метров на 80 - получаю сбой калибровки компаса.
делал строго по видеоинструкциям - медленно по часовой что бы вообще не мограли лампочки. в конце - белая вспышка. пробовал сразу лететь, пробовал выключать-включать. один хрен летает здорово, но если высоко взлетаю - ошибка компаса. пробовал сменить место. разница в расстоянии - километра 3. эффект тот же. есть у кого-нибудь мысли - что это и почему? по логам вообще все шик-блеск (вроде бы)

jerico88

и еще никак не пойму: сам коптер прошивать нельзя что ли? ни подвес, ни пульт, ни камеру, а именно сам коптер…

Flun
jerico88:

и еще никак не пойму: сам коптер прошивать нельзя что ли?

Можно! Инструкций полно и тут и в ютубе.

А у меня похоже двигатель один люфтит(((

Ни кто не встречал видео-инструкции про то, как наш дрон разбирать и двигатель заменять?
Киньте ссылочку, плииииз!

jerico88
Flun:

Можно! Инструкций полно и тут и в ютубе.

посмотрел еще и тут дошло - flight control - это не пульт, а логика полетов внутри коптера?

Flun

levsev! Спасибо огромное! Так и знал, что ни чего сложного!

jerico88

доброго времени суток!
прошил коптер на последнюю прошивку - пропали все проблемы с компасом. летает потрясающе и, кажется, меньше ест батарею теперь.
но пару раз мигнул белым цветом в полете. как я вычитал - это от сильной тряски или большие углы наклона. думаю, ветер виной.

V-Vitamin
jerico88:

прошил коптер на последнюю прошивку

Это что за прошивка?
Можно ссылку привести?

autobus

Халло всем!
Вчера перепрошивался с офф сайта xirodrone.com/support…
Дрон эксплорер V. Мозги прошились быстро, а вот с прошивкой подвеса произошел косяк. Xiro Assistant заливает прошивку на дрон, после перепрошивки идёт верификация файлов. На 28% появляется надпись что verification failed/ reconect device.
Соотвесттвенно камера не работает, повторные перепрошивки положительного результата не дали. Что делать хз. В хоббицентр обращаться не хочу.
Мож есть вариант?😵

Рахим
Flun:

Парни, спасибо всем за советы. 😒
Заказал станочек для балансировки… жду.
Рахим, А радиальный люфт как вычислять?

пошатывая вал из стороны в сторону (перпендикулярно оси вращения мотора)

jerico88
V-Vitamin:

Это что за прошивка?
Можно ссылку привести?

все тут: xirodrone.com/support/download
выбираете коптер, firmware и качаем. мануалы там же есть.

autobus:

Халло всем!
Мож есть вариант?😵

понимаю, что я вам открываю америку, но все же, проверьте еще раз - той ли версии прошивку вы шьете? я на каком-то форуме это уже видел - человек усердно шился и постоянно получал ошибку. оказалось он шился файлами для G версии.

Господа!
а у меня вот какой вопрос: нашел тут как зайти на расширитель через браузер (html страничка). там можно указать файл прошивки расширителя. никто не в курсе где для него прошивку брать? на официальном сайте не нашел.
p.s. для пояснения: range extender firmware

Рахим
jerico88:

нашел тут как зайти на расширитель через браузер (html страничка).

192.168.1…а дальше?
или IP совсем другой?
интересно было бы глянуть, что доступно в меню

jerico88

Выложил скриншоты
yadi.sk/i/ruDdAXG-3Es89Z
yadi.sk/i/7czhmgK93Es8By
Я с вебом дружу уже лет 10 профессионально, но ничего интересного из его web сервера выдернуть не могу. Есть идеи какие-нибудь?

jerico88

Хочу поделиться опытом тюнинга антенн.
Вскрыл расширитель, отсоединил родные антенны, подключил пигтейлы и вывел их из другие концы наружу. Там подключил обычные всенаправленные антенны от роутера.
Эффект: на максимальных 600 метрах связь 4 из 5 и никаких отсоединений, ошибок или еще чего…
Однозначно эффект положительный!
Сейчас заказал направленные антенны 2.4 и такие же 5.8ггц для пущего прироста связи(хотя уже великолепно)
Так же заказал всенаправленные поменьше размером 5dbi.
Посмотрим в общем)
Вид того, что получилось:
yadi.sk/i/zdysvp2i3EsbQw
yadi.sk/i/bbPIcViv3EsbST
yadi.sk/i/veTHI8S63EsbTE
Вот сам пигтейл
yadi.sk/i/2Z_8IcOC3EsbVE