ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Flun

Парни, спасибо всем за советы. 😒
Заказал станочек для балансировки… жду.
Рахим, А радиальный люфт как вычислять?

jerico88

господа, доброго времени суток!
тоже недавно приобрел xplorer версии V
постоянно когда поднимаюсь метров на 80 - получаю сбой калибровки компаса.
делал строго по видеоинструкциям - медленно по часовой что бы вообще не мограли лампочки. в конце - белая вспышка. пробовал сразу лететь, пробовал выключать-включать. один хрен летает здорово, но если высоко взлетаю - ошибка компаса. пробовал сменить место. разница в расстоянии - километра 3. эффект тот же. есть у кого-нибудь мысли - что это и почему? по логам вообще все шик-блеск (вроде бы)

jerico88

и еще никак не пойму: сам коптер прошивать нельзя что ли? ни подвес, ни пульт, ни камеру, а именно сам коптер…

Flun
jerico88:

и еще никак не пойму: сам коптер прошивать нельзя что ли?

Можно! Инструкций полно и тут и в ютубе.

А у меня похоже двигатель один люфтит(((

Ни кто не встречал видео-инструкции про то, как наш дрон разбирать и двигатель заменять?
Киньте ссылочку, плииииз!

jerico88
Flun:

Можно! Инструкций полно и тут и в ютубе.

посмотрел еще и тут дошло - flight control - это не пульт, а логика полетов внутри коптера?

Flun

levsev! Спасибо огромное! Так и знал, что ни чего сложного!

jerico88

доброго времени суток!
прошил коптер на последнюю прошивку - пропали все проблемы с компасом. летает потрясающе и, кажется, меньше ест батарею теперь.
но пару раз мигнул белым цветом в полете. как я вычитал - это от сильной тряски или большие углы наклона. думаю, ветер виной.

V-Vitamin
jerico88:

прошил коптер на последнюю прошивку

Это что за прошивка?
Можно ссылку привести?

autobus

Халло всем!
Вчера перепрошивался с офф сайта xirodrone.com/support…
Дрон эксплорер V. Мозги прошились быстро, а вот с прошивкой подвеса произошел косяк. Xiro Assistant заливает прошивку на дрон, после перепрошивки идёт верификация файлов. На 28% появляется надпись что verification failed/ reconect device.
Соотвесттвенно камера не работает, повторные перепрошивки положительного результата не дали. Что делать хз. В хоббицентр обращаться не хочу.
Мож есть вариант?😵

Рахим
Flun:

Парни, спасибо всем за советы. 😒
Заказал станочек для балансировки… жду.
Рахим, А радиальный люфт как вычислять?

пошатывая вал из стороны в сторону (перпендикулярно оси вращения мотора)

jerico88
V-Vitamin:

Это что за прошивка?
Можно ссылку привести?

все тут: xirodrone.com/support/download
выбираете коптер, firmware и качаем. мануалы там же есть.

autobus:

Халло всем!
Мож есть вариант?😵

понимаю, что я вам открываю америку, но все же, проверьте еще раз - той ли версии прошивку вы шьете? я на каком-то форуме это уже видел - человек усердно шился и постоянно получал ошибку. оказалось он шился файлами для G версии.

Господа!
а у меня вот какой вопрос: нашел тут как зайти на расширитель через браузер (html страничка). там можно указать файл прошивки расширителя. никто не в курсе где для него прошивку брать? на официальном сайте не нашел.
p.s. для пояснения: range extender firmware

Рахим
jerico88:

нашел тут как зайти на расширитель через браузер (html страничка).

192.168.1…а дальше?
или IP совсем другой?
интересно было бы глянуть, что доступно в меню

jerico88

Выложил скриншоты
yadi.sk/i/ruDdAXG-3Es89Z
yadi.sk/i/7czhmgK93Es8By
Я с вебом дружу уже лет 10 профессионально, но ничего интересного из его web сервера выдернуть не могу. Есть идеи какие-нибудь?

jerico88

Хочу поделиться опытом тюнинга антенн.
Вскрыл расширитель, отсоединил родные антенны, подключил пигтейлы и вывел их из другие концы наружу. Там подключил обычные всенаправленные антенны от роутера.
Эффект: на максимальных 600 метрах связь 4 из 5 и никаких отсоединений, ошибок или еще чего…
Однозначно эффект положительный!
Сейчас заказал направленные антенны 2.4 и такие же 5.8ггц для пущего прироста связи(хотя уже великолепно)
Так же заказал всенаправленные поменьше размером 5dbi.
Посмотрим в общем)
Вид того, что получилось:
yadi.sk/i/zdysvp2i3EsbQw
yadi.sk/i/bbPIcViv3EsbST
yadi.sk/i/veTHI8S63EsbTE
Вот сам пигтейл
yadi.sk/i/2Z_8IcOC3EsbVE

jerico88

Запросил у официалов прошивку с расширенной дальностью, грамотно мотивировав свою позицию-отказали, сказав, что антенны слабоваты.

Жмоты блин… Аж злость берет…

V-Vitamin

А что, для новых и более чувствительных антенн нужна обязательно другая прошивка?
Я вот хотел заказать себе антенны повышенной дальности для Xiro на алишке, да теперь вот призадумался.

jerico88

Эффект от усиленных антенн будет только в качестве связи, но не в дальности.

V-Vitamin

То есть дополнительные антенны дадут только более устойчивую связь и передачу видео?
Тут ведь возникает такой момент,что Xiro в стандартном варианте имеет зашитое ограничение по дальности полета и она обозначена как 500 метров, а значит для увеличения дальности полетов нужно прежде всего менять параметры прошивки или саму прошивку, верно?
Возникает еще один вопрос - а без увеличения дальности полетов антенны имеет смысл покупать?

V-Vitamin

Как же 600, если указано во всех характеристиках 500 и у меня он чуть более 500 метров и летает?

jerico88

Я на днях летал 600 и потом - словно стена.
Смысл имеют новые антенны - разъединения не будет и видео Стрим в максимальном качестве.

Хочу декомпилировать прошивку-может что увижу интересное, если прлучится

yadi.sk/i/l5VUZfNf3F9tQX
Вот видно дистанцию
Тут я был без новых антенн.

V-Vitamin

Очень интересно!

Там у Xiro явно новая прошивка уже есть, ибо на официальном англоязычном сайте заявлен новый Xiro 4K
(это явно не Xiro-2) и у него заявлена уже дальность в 1200 метров, вот только пока непонятно - сам пульт целиком новый или только обновленный усилитель-передатчик, что снизу пульта крепится.

jerico88

Вот что официалов сказали по поводу 4к версии
Our new Xplorer 4K­ has a new range exte­nder that makes it po­ssible to fly at larg­er range: 1200 meters­. Also the height res­triction can be lifte­d from 120 meters up ­to 500 meters. The ne­w 4K firmware has bee­n set with these new ­settings. It is not a­dvised to use this 4K­ firmware version wit­h the Xplorer Vision,­ since the Xplorer Vi­sion does not have ne­w range extender. An ­Xplorer Vision runnin­g the 4K firmware ver­sion is not in warran­ty.

Плюс отмечу, что на фото видно добавление так нехватающих доп кнопок на переднем торце-видать, включение записи и еще что-нибудь. То есть пульт тоже новый. Сам экстендер - явно новый!