ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin

Дополнительные антенны, как приведены выше на фотке, не увеличивают дальность полета, а только усиливают радиосигнал и позволяют более уверенно держать видеоизображение.
Для увеличения дальности нужно свыше 600 м у Xiro-V нужно залезать в софт и снимать программное ограничение.

Green777
MaxGR13:

Сейчас в документации на дрон увидел, что оказывается во время посадки нельзя стоять на линии с передними лучами. Видимо во время посадки может рвануть вперед и порубить владельца или кого-то там стоящего.

Было такое с Sima 8. Порубил брюхо основательно, несмотря на защиту пропеллеров…

Насколько я понимаю, знакомство с коптером надо начинать с… заряда батареи? 😃

MaxGR13
Green777:

Было такое с Sima 8. Порубил брюхо основательно, несмотря на защиту пропеллеров…

Насколько я понимаю, знакомство с коптером надо начинать с… заряда батареи? 😃

Знакомство с коптером надо начинать с ревизии аптечки на предмет антисептиков, бинтов и т.п. )))))))))))

V-Vitamin:

Дополнительные антенны, как приведены выше на фотке, не увеличивают дальность полета, а только усиливают радиосигнал и позволяют более уверенно держать видеоизображение.
Для увеличения дальности нужно свыше 600 м у Xiro-V нужно залезать в софт и снимать программное ограничение.

А вот опять же в любимой документации есть про смену выходной мощности передатчика - режим FCC (дальность 500 метров) и CE (дальность 400 метров). А на территории РФ какой режим должен быть? Сейчас стоит FCC.

Green777
MaxGR13:

Знакомство с коптером надо начинать с ревизии аптечки на предмет антисептиков, бинтов и т.п. )))))))))))

Тогда надо заранее ими обмотаться. 😃

И всё таки. Очень хочется запустить его дома, в квартире. Это возможно или он попросит соединения со спутниками GPS? И как лучше запускать - с винтами или без них?

V-Vitamin
джедай:

если денег не жалко, то запускай в доме

Ага и обязательно с пропеллерами для наиболее эффективного нанесения урона интерьеру 😉

Dmitry_P

У меня тоже руки чесались) Первый раз слегка цепанул стену, а комната бооольшая)) В большом помещении даже просто поднять-посадить с опытом-то непросто… Без жпс - это только в 3-м режиме, а там малейшие движения важны.
Я бы для начала на улице хоть раз взлететь-сесть попробовал. Тем более, что первый раз gps будет фиксится долго, компас откалибровать тоже может первый раз сложнее оказаться.

Можно просто запустить винты и посмотреть как жужжит на холостом ходу конечно, но толку-то, ведь сразу хочется газу добавить 😃

Green777

Дык я и предполагал просто пожужжать моторами. 😃

п.с. Вчера п

Dmitry_P:

Я бы для начала на улице хоть раз взлететь-сесть попробовал. Тем более, что первый раз gps будет фиксится долго, компас откалибровать тоже может первый раз сложнее оказаться.

Вчера рассказали, что фразу “Улетел в Китай” надо понимать буквально, поскольку коптер может плохо привязаться к новой точке и направиться туда, где его впервые тестировали, то есть в Китай… 😃

MaxGR13
Dmitry_P:

Можно просто запустить винты и посмотреть как жужжит на холостом ходу конечно, но толку-то, ведь сразу хочется газу добавить

Чтобы поддать газку дома, надо винты снять предварительно… Тогда сколько угодно можно газовать. А еще можно попросить кого-нибудь из родственников держать дрон и изображать, что дрон летает.

Green777, в третьем режиме взлет за 1 секунду - это три метра, то есть стандартный потолок в квартире уже кончится к этому моменту. Поэтому, если будешь пускать все-таки, то сними это дело на видео. Потом на ютуб выложишь, поугорать, как с потолка побелка полетит и комната окутается туманом из нее. А затем от испуга резкое обратное движение стиком и как следствие - сильный удар о пол и гора запчастей. 😃)))

У меня с момента покупки до момента первого полета на улице пришлось месяц ждать. Погодные условия были не те - либо сильные морозы, либо снегопады, либо ветер, либо занят был.

Green777:

Вчера рассказали, что фразу “Улетел в Китай” надо понимать буквально, поскольку коптер может плохо привязаться к новой точке и направиться туда, где его впервые тестировали, то есть в Китай…

У меня почему-то старается в Англию улететь… К нулевой долготе. ))))

Народ, вопрос - если батарея была заряжена на 100%, то как долго держит заряд при хранении? Например, за 14 дней на сколько емкость упадет? Индикаторы при этом будут показывать полный заряд, но по факту там же уже далеко не полный.

Green777
MaxGR13:

У меня почему-то старается в Англию улететь… К нулевой долготе. ))))

Неужели китайцы открыли производство в Англии!? 😃

джедай

У ли-по батареи нет памяти, в отличии от ни-кад, поэтому дозаряжать можно без предварительного разряда

Green777
MaxGR13:

А это реально, что смарт-батарея 7500 руб стоит?!?! Я думал, что она в районе 2500 стоит.

V-Vitamin:

Самая маленькая цена, которую я видел на али - это в районе 5 тыс.руб

Смотрим на Ebay : www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=XI…

А вот защита винтов чрезмерно дорогая для пластмассового изделия…

MaxGR13
джедай:

У ли-по батареи нет памяти, в отличии от ни-кад, поэтому дозаряжать можно без предварительного разряда

Вопрос был в том, что если нет возможности подзарядиться, то насколько за пару недель просаживается батарея от саморазряда.

V-Vitamin

А этот еще больше недоверия вызывает 😃

Green777
V-Vitamin:

А этот еще больше недоверия вызывает

Почему?

V-Vitamin

Потому что не могут быть нормальные новые Li-Po такими дешевыми.

Green777
V-Vitamin:

Потому что не могут быть нормальные новые Li-Po такими дешевыми.

И снова тот же вопрос. Почему? 😃 В аккумуляторах ведь нет ничего сложного и вопрос их ценообразования зависит лишь от жадности производителя и… спроса.

Green777

Только что вернулся из ближнего Подмосковья. Ездил смотреть вытяжные парашюты от разных спасательных и парашютных систем, на предмет “приколхозить” их к Xiro. Ничего не подошло, поскольку все они сделаны для армии. То есть мощно, крепко, и надёжно. Отсюда их относительно большой вес и большие габариты даже в сложенном состоянии.
Придётся самому что-то придумывать…

джедай

на али продаются спас-средства…от вакеры,вроде