ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай

повезло…
главное, чтобы регули не сгорели при застопоривании движков. они все на одной маме,как у фантома.

Kazak_71:

Сегодня выдался теплый день.

сколько градусов было?

Kazak_71

Ноль показывал термометр. Но на солнышке бало тепло, градусов 5. Улет состоялся где то на 9 минуте. И он потом еще час работал и давал свое место. Дома проверил движки. На двежения стиков реагируют без винтов адекватно.

Как обратно шлеф присоеденить? Надо, что то разбирать? А вот что бы заклеить аккуратно луч придется тушку разобрать видимо.

Лог выложу, проанализировать кто сможет?

Кстати, судя по видео, моторы он не остановил. Долетев до какой то точки, ему только известной он полетел в мою сторону но увы не долетел.

джедай
Kazak_71:

Ноль показывал термометр.

мало. электроника при такой погоде ненадёжно работает

Kazak_71

Три раза летал, чуть холоднее было. Но без проблем 😦

Green777
Kazak_71:

А вот что бы заклеить аккуратно луч придется тушку разобрать видимо.

Попробуйте трещину “пролить” дихлорэтаном после чего сжать склеиваемые части.

джедай:

ставь бузер на коптер

А что Бузер делает? Только пищит или отключает питание? Если отключает, то как? По радиосигналу?

Kazak_71

Ооооо 😦 Это не для меня 😦 Я с такими сложными вещами не дружу 😦((

Green777
Kazak_71:

Три раза летал, чуть холоднее было. Но без проблем

После описанного вами ещё больше призадумался о системах безопасности для коптера. Видимо придётся придумывать комбинированную систему с отключением двигателей и последующим спуском коптера на парашюте…

Kazak_71

Посмотрел логфайл.
Не сильно понял, ибо надо перевести аббревиатуры некоторые. Но причина видимо действительно в температуре или в батарее. Спутников всю дорогу было 12. На 47 % батареи произошел резкий скачок до 10%. Тут же потеря спутников на пару секунд. Правда через три секунды он уже видел 8 спутников. Но начались траблы потому, что батарея скакнула на 37 % И мозги не выдержали, его понесло. Что значит VibrationF, ShakeF и чем отличается рудер позиция и актуальная рудер позиция?
Кто-нибудь бы расписал значения программулины я был бы признателен.

А как отключить двигатели когда он в воздухе? Я зависал над сугробом свежего снега в полуметре и ставил стики в выключение. Не выключились. И сегодня выключал, не выключились. Перед крашем, он видимо пришел в норму и пытался вернуться, это я по видео сужу. Но малая высота и куча препятствий не пустили его 😦

джедай

электронные части, в т.ч. и батарея рассчитаны на температуру от +10грС. при температуре ниже действия не предсказуемые.

возможно будет работать, возможно и нет

Kazak_71

И раскажите как шлеф обратно пристегнуть и демпферы вставить обратно? Есть какая то технология? Что бы не изобретать велосипед а пройти по на топтаной тропе.

Все 😃 По холодку больше не летаю 😃))

джедай

в разъёме,куда вставлен шлейф есть зажим. он либо выдвигается вперед,либо поднимается вверх , приблизительно на 30град. перед заправкой шлейфы нужно освободить зажим. вставить шлейф и установить на место зажим

Kazak_71

Да но придется отверткой поработать. Снять крышку, что бы получить доступ к разёму. А про фиксатор я знаю 😃 Думал без отвертки как то можно 😦

Dmitry_P

Демпферы аккуратно в дырку и чем-то тонким но не острым вытягиваешь с обратно стороны. Вообще они довольно эластичные, но это лучше уже после того, как ленточку на место воткнешь. Про разъем - нужно располовинить весь корпус, но сам разъем еще под одной крышкой вроде, там тоже нужно отвинтить пару мелких винтиков.

MaxGR13

А вот про упомянутый бузер - его надо от своего питания запитывать? Не от батареи дрона же, она при падении может и отвалиться.
А пищит он всегда или по какой-то радиокоманде? Ее чем подавать?

Сочувствую, Сергей. А представь удивление, если бы он с крыши не упал, а поехал бы на автобусе, а у тебя на экране стало бы его положение меняться!

джедай

в описании все способы подключения описаны.

MaxGR13
джедай:

в описании все способы подключения описаны.

А какой принцип работы вообще?
Типа если питание стало меньше порогового значения, то начинает пищать и светить? То есть при падении дрона надо дождаться когда там начнет садиться батарея, включится зуммер и можно идти на звук? Но если питание отвалилось от корпуса при ударе, то пищалка уже не сработает.
Что-то я не совсем понимаю как и что. 😦

Да и количество проводов - 5 штук… В описании на Али-сайте не увидел что и куда подключать надо будет.

джедай

пардон, не ту ссылку дал. тут точнее указано banggood.com/…/Matek-BM3in1-3-In-1-Lipo-Battery-Mo…

MaxGR13:

Типа если питание стало меньше порогового значения, то начинает пищать и светить

да,это один из режимов.
при отключении двигателей, при подаче доп сигнала с прд, и др. комбинации

MaxGR13

А у нашей модели внутри есть какие-то разъемы на плате? Я просто внутренности не видел.