ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай

так с помощью гпс-а и не был найден коптер. был бы звук, то сразу обнаружен был бы. а звук от него на 100м слышно

Kazak_71

Ндааа! Был бы звук, я бы пол часа по сугробам по пояс не ползал бы 😁
Но колхоз это не мое. Не от туда руки растут увы:(
Вот если кто возмется колхозить, готов свой отправить для рукоделья за плату 😃

джедай
Kazak_71:

Вот если кто возмется колхозить, готов свой отправить для рукоделья за плату

разбери его и сделай снимки в хорошем разрешении. попробуем вместе что-нибудь придумать

Kazak_71

Сейчас на работе завал. На следующей неделе займусь им.

А за помощь спасибо, большое, человеческое.

V-Vitamin
джедай:

так с помощью гпс-а и не был найден коптер.

Ну насколько я понял, коптер был сразу не найден только по причине приземления оного на крышу автобуса.

джедай:

был бы звук, то сразу обнаружен был бы. а звук от него на 100м слышно

Вопрос на самом деле спорный и слышан ли был звук, если бы коптер упал и погрузился бы в сугроб?
Был ли бы вообще звук, если бы от коптера отвалился акк, что как правило бывает при падениях Xiro?

Cоветую лучше рассмотреть вариант еще и с установкой радиомаячка. Он компактен и имеет свое автономное электропитание, которого хватает аж на несколько суток.

джедай

зачем нужен трекер, если по гпс -метке на смартфоне видно, где коптер?

пеленг тоже не айс, а вот дублирование: пеленг+звук самое оно

Kazak_71

Что то мне это начинает напоминать забаву под названием - Охота на лис 😃
По правде, хотелось бы иметь продукт не требующий сложных телодвижений. А то больше думаешь как ты его искать будеш, в место того, чтобы просто получать удовольствие 😦

MaxGR13
джедай:

зачем нужен трекер, если по гпс -метке на смартфоне видно, где коптер?

Когда он улетит на дистанцию более 500 метров, то сигнал потеряется и на телефоне уже не будут обновляться координаты.

Народ, а вышки сотовой связи сильно помеху вносят? А то я тут случайно увидел столб с подобным оборудованием и вспомнил, что именно возле него (метрах в восьмидесяти) у меня проблемы были с компасом, но тогда я этот столб не заметил, так как он был от меня деревом скрыт.

Kazak_71:

По правде, хотелось бы иметь продукт не требующий сложных телодвижений. А то больше думаешь как ты его искать будеш, в место того, чтобы просто получать удовольствие

А у меня еще гложет мысль одна - что лучше при удирании дрона в Китай, принудительно дистанционно выключить моторы и тем самым разбить его или отпустить в свободное плавание и надеяться, что кто-то его найдет и вернет или что сам найдешь его за несколько километров от места старта, но зато он будет целый, так как сядет сам при разряде батареи. В первом случае имеешь гарантированно кучу обломков, но зато вот они, все на месте. Во втором случае можешь не поиметь ничего, либо всё…

Kazak_71

Кстати о сотовой связи. Мой плюхнулся в 10 метрах от целой связки ретрансляторов сотовой связи. Судя по видео, он летел точно на эти ретрансляторы, а проскочив их метров на 50 резко затормозил и рванул обратно по направлению к ним. Но каким то образом впиликался в крышу автобуса. Дистанция от точки старта до места падения 296 м. Может это конечно случайное совпадение а может и нет. Надо разбираться в физике процеса 😃

MaxGR13

Рекомендую к изучению всем:
rcopen.com/forum/f134/topic490960/92

Я там еще на один проект попал, где карты запретных зон публикуют. Ссылка выше на пост об этом.
Актуально. Добавляют новые достаточно быстро, если им писать об этом.

Diks

[QUOTE=Kazak_71;7379045]Кстати о сотовой связи. Мой плюхнулся в 10 метрах от целой связки ретрансляторов сотовой связи. Судя по видео, он летел точно на эти ретрансляторы, а проскочив их метров на 50 резко затормозил и рванул обратно по направлению к ним. Но каким то образом впиликался в крышу автобуса. Дистанция от точки старта до места падения 296 м. Может это конечно случайное совпадение а может и нет. Надо разбираться в физике процеса 😃
Привет Сергей! Я тоже из Мурманска и имею Xiro 4K. Не советую тебе там летать, сам же знаешь что там куча ретрансляторов стоит! В Кречете пробовал ка то полетать, чуть не угробил квадрик, да еще стрелки пытались в него стрелять, уроды, для них это развлекуха оказалась.

Diks

Всем привет! Кто-то тут спрашивал про высоту и дистанцию полетов. Я свой поднимал до 250-300, дистанция до 600 доходила. Сигнал шел нормально и видео было, но у меня Xiro 4К, у него параметры и начинка выше чем у предыдущих версий Xiro. До этого был Xiro V, глюки встречались, но не критичные. Обновил прошивку у него на подвес и камеру, лучше бы я этого не делал - камера просто провисла, видеть все видела но просто провисла на подвесе. Сдал по еще действующей гарантии и с доплатой купил 4К. Так что если есть дикое желание сломать рабочее, меняйте на свой страх и риск!
Сейчас все нормально, летал всего пока 2-3 раза (не хочу по холоду), прошивок новых на него на сколько знаю еще нет, да и не нужны наверно еще и так вся начинка новая.

Kazak_71

Будем посмотреть.
Хотя еще руки не дошли коптер после краша востановить.

Dmitry69

Плюнул на hiro. 10 часов полетов, пять падений. Разбитый подвеска. Купил фантом 3 про быушный и теперь наслаждаюсь

Green777
Dmitry69:

Плюнул на hiro. 10 часов полетов, пять падений. Разбитый подвеска.

Как-то грустно стало после прочтения отзывов о Xiro.
Мне начинает казаться, что ограничения по высоте и дальности в программном обеспечении XIRO и являются причиной его падений. Может такое быть?

V-Vitamin
Green777:

Мне начинает казаться, что ограничения по высоте и дальности в программном обеспечении XIRO и являются причиной его падений. Может такое быть?

Нет конечно. Думаю причины в несовершенном софте и не просто так компания Xiro недавно порекомендовала всем пользователям обновить прошивки.
А насчет падений, то вот у меня почему-то за 2 года никаких падений не было и из всех проблем только здохший электронный компас, который мне заменили по гарантии.

MaxGR13
MaxGR13:

Рекомендую к изучению всем:
rcopen.com/forum/f134/topic490960/92

Я там еще на один проект попал, где карты запретных зон публикуют. Ссылка выше на пост об этом.
Актуально. Добавляют новые достаточно быстро, если им писать об этом.

Проект с картой опасных для полета зон удалил модератор, с сообщением что это якобы реклама другого проекта. 😦
Так что если кому надо будет - то пишите в личку, раз тут нельзя публиковать. Я отношения к тому проекту не имею, просто он мне понравился, вот и решил поделиться. Хотел сделать как лучше, а оказывается еще и получил предупреждение. 😃))

Kazak_71

Уряяя!!! Подвес собрал. И он даже работает 😉. Осталось с корпусом повозиться. Заказать комплект винтов вместо разломаных и у меня снова будет рабочий коптер 😃

джедай
Kazak_71:

у меня снова будет рабочий коптер

не факт,что так. бывают глюки в электронике , у компаса,гироскопа,баро-датчика