ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Kazak_71

Что то мне это начинает напоминать забаву под названием - Охота на лис 😃
По правде, хотелось бы иметь продукт не требующий сложных телодвижений. А то больше думаешь как ты его искать будеш, в место того, чтобы просто получать удовольствие 😦

MaxGR13
джедай:

зачем нужен трекер, если по гпс -метке на смартфоне видно, где коптер?

Когда он улетит на дистанцию более 500 метров, то сигнал потеряется и на телефоне уже не будут обновляться координаты.

Народ, а вышки сотовой связи сильно помеху вносят? А то я тут случайно увидел столб с подобным оборудованием и вспомнил, что именно возле него (метрах в восьмидесяти) у меня проблемы были с компасом, но тогда я этот столб не заметил, так как он был от меня деревом скрыт.

Kazak_71:

По правде, хотелось бы иметь продукт не требующий сложных телодвижений. А то больше думаешь как ты его искать будеш, в место того, чтобы просто получать удовольствие

А у меня еще гложет мысль одна - что лучше при удирании дрона в Китай, принудительно дистанционно выключить моторы и тем самым разбить его или отпустить в свободное плавание и надеяться, что кто-то его найдет и вернет или что сам найдешь его за несколько километров от места старта, но зато он будет целый, так как сядет сам при разряде батареи. В первом случае имеешь гарантированно кучу обломков, но зато вот они, все на месте. Во втором случае можешь не поиметь ничего, либо всё…

Kazak_71

Кстати о сотовой связи. Мой плюхнулся в 10 метрах от целой связки ретрансляторов сотовой связи. Судя по видео, он летел точно на эти ретрансляторы, а проскочив их метров на 50 резко затормозил и рванул обратно по направлению к ним. Но каким то образом впиликался в крышу автобуса. Дистанция от точки старта до места падения 296 м. Может это конечно случайное совпадение а может и нет. Надо разбираться в физике процеса 😃

MaxGR13

Рекомендую к изучению всем:
rcopen.com/forum/f134/topic490960/92

Я там еще на один проект попал, где карты запретных зон публикуют. Ссылка выше на пост об этом.
Актуально. Добавляют новые достаточно быстро, если им писать об этом.

Diks

[QUOTE=Kazak_71;7379045]Кстати о сотовой связи. Мой плюхнулся в 10 метрах от целой связки ретрансляторов сотовой связи. Судя по видео, он летел точно на эти ретрансляторы, а проскочив их метров на 50 резко затормозил и рванул обратно по направлению к ним. Но каким то образом впиликался в крышу автобуса. Дистанция от точки старта до места падения 296 м. Может это конечно случайное совпадение а может и нет. Надо разбираться в физике процеса 😃
Привет Сергей! Я тоже из Мурманска и имею Xiro 4K. Не советую тебе там летать, сам же знаешь что там куча ретрансляторов стоит! В Кречете пробовал ка то полетать, чуть не угробил квадрик, да еще стрелки пытались в него стрелять, уроды, для них это развлекуха оказалась.

Diks

Всем привет! Кто-то тут спрашивал про высоту и дистанцию полетов. Я свой поднимал до 250-300, дистанция до 600 доходила. Сигнал шел нормально и видео было, но у меня Xiro 4К, у него параметры и начинка выше чем у предыдущих версий Xiro. До этого был Xiro V, глюки встречались, но не критичные. Обновил прошивку у него на подвес и камеру, лучше бы я этого не делал - камера просто провисла, видеть все видела но просто провисла на подвесе. Сдал по еще действующей гарантии и с доплатой купил 4К. Так что если есть дикое желание сломать рабочее, меняйте на свой страх и риск!
Сейчас все нормально, летал всего пока 2-3 раза (не хочу по холоду), прошивок новых на него на сколько знаю еще нет, да и не нужны наверно еще и так вся начинка новая.

Kazak_71

Будем посмотреть.
Хотя еще руки не дошли коптер после краша востановить.

Dmitry69

Плюнул на hiro. 10 часов полетов, пять падений. Разбитый подвеска. Купил фантом 3 про быушный и теперь наслаждаюсь

Green777
Dmitry69:

Плюнул на hiro. 10 часов полетов, пять падений. Разбитый подвеска.

Как-то грустно стало после прочтения отзывов о Xiro.
Мне начинает казаться, что ограничения по высоте и дальности в программном обеспечении XIRO и являются причиной его падений. Может такое быть?

V-Vitamin
Green777:

Мне начинает казаться, что ограничения по высоте и дальности в программном обеспечении XIRO и являются причиной его падений. Может такое быть?

Нет конечно. Думаю причины в несовершенном софте и не просто так компания Xiro недавно порекомендовала всем пользователям обновить прошивки.
А насчет падений, то вот у меня почему-то за 2 года никаких падений не было и из всех проблем только здохший электронный компас, который мне заменили по гарантии.

MaxGR13
MaxGR13:

Рекомендую к изучению всем:
rcopen.com/forum/f134/topic490960/92

Я там еще на один проект попал, где карты запретных зон публикуют. Ссылка выше на пост об этом.
Актуально. Добавляют новые достаточно быстро, если им писать об этом.

Проект с картой опасных для полета зон удалил модератор, с сообщением что это якобы реклама другого проекта. 😦
Так что если кому надо будет - то пишите в личку, раз тут нельзя публиковать. Я отношения к тому проекту не имею, просто он мне понравился, вот и решил поделиться. Хотел сделать как лучше, а оказывается еще и получил предупреждение. 😃))

Kazak_71

Уряяя!!! Подвес собрал. И он даже работает 😉. Осталось с корпусом повозиться. Заказать комплект винтов вместо разломаных и у меня снова будет рабочий коптер 😃

джедай
Kazak_71:

у меня снова будет рабочий коптер

не факт,что так. бывают глюки в электронике , у компаса,гироскопа,баро-датчика

Diks

Всем привет! Сбои или глюки в электронике могут быть везде, в данном случае, в любом квадре. А вот наличие очень большого излучения в городе или рядом с ним, влияющего на электронику квадра - есть! Так что запуск в городе на свой страх и риск, никто не застрахован от этого. Сам стараюсь “уйти” от этого тщательной калибровкой квадра перед полетом.

V-Vitamin

А я еще отмечу, по результатам общения с коллегами, увлеченными мультикоптерами, что можно сделать вывод - сбои и потери управления наблюдаются практически у всех квадриков и мне тут даже владелец весьма недешевого “Инспайера-2” рассказывал за рюмкой чая, что у него были неприятные моменты и недавно аппарат в пригороде Москвы внезапно потерял управление и ушел в сторону и упал, хозян его еле нашел. Ремонт соответственно обошелся как две стоимости наших Xiro.

Green777

Дайте пожалуйста ссылку на радиомодуль 27 мгц.(отдельно приёмник и передатчик) с исполнительным механизмом. Радиус действия около 100 метров.
Заранее благодарю!

Kazak_71

Еще раз вопрос владельцам 4К! На какую максимальную дистанцию удавалось отлетать на коптере?

джедай

сегодня полетал, на одной батарее без камеры (первый раз на этом коптере), проверял функции. всё работает идеально. показалось даже лучше ,чем у F2 т.к. у фантома нет облёта и следуй за мной. на второй батарее летал с камерой. прямо скажу, съёмки полное дерьмо, по сравнению с гопро Ф2 -небо и земля. никаких там пикселей,прописанных в инструкции и близко нет, 720Р максимум.

Green777
джедай:

на второй батарее летал с камерой. прямо скажу, съёмки полное дерьмо, по сравнению с гопро Ф2 -небо и земля. никаких там пикселей,прописанных в инструкции и близко нет, 720Р максимум.

Может быть в настройках коптера можно выставлять разрешение камеры?