ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin
Green777:

Мне начинает казаться, что ограничения по высоте и дальности в программном обеспечении XIRO и являются причиной его падений. Может такое быть?

Нет конечно. Думаю причины в несовершенном софте и не просто так компания Xiro недавно порекомендовала всем пользователям обновить прошивки.
А насчет падений, то вот у меня почему-то за 2 года никаких падений не было и из всех проблем только здохший электронный компас, который мне заменили по гарантии.

MaxGR13
MaxGR13:

Рекомендую к изучению всем:
rcopen.com/forum/f134/topic490960/92

Я там еще на один проект попал, где карты запретных зон публикуют. Ссылка выше на пост об этом.
Актуально. Добавляют новые достаточно быстро, если им писать об этом.

Проект с картой опасных для полета зон удалил модератор, с сообщением что это якобы реклама другого проекта. 😦
Так что если кому надо будет - то пишите в личку, раз тут нельзя публиковать. Я отношения к тому проекту не имею, просто он мне понравился, вот и решил поделиться. Хотел сделать как лучше, а оказывается еще и получил предупреждение. 😃))

Kazak_71

Уряяя!!! Подвес собрал. И он даже работает 😉. Осталось с корпусом повозиться. Заказать комплект винтов вместо разломаных и у меня снова будет рабочий коптер 😃

джедай
Kazak_71:

у меня снова будет рабочий коптер

не факт,что так. бывают глюки в электронике , у компаса,гироскопа,баро-датчика

Diks

Всем привет! Сбои или глюки в электронике могут быть везде, в данном случае, в любом квадре. А вот наличие очень большого излучения в городе или рядом с ним, влияющего на электронику квадра - есть! Так что запуск в городе на свой страх и риск, никто не застрахован от этого. Сам стараюсь “уйти” от этого тщательной калибровкой квадра перед полетом.

V-Vitamin

А я еще отмечу, по результатам общения с коллегами, увлеченными мультикоптерами, что можно сделать вывод - сбои и потери управления наблюдаются практически у всех квадриков и мне тут даже владелец весьма недешевого “Инспайера-2” рассказывал за рюмкой чая, что у него были неприятные моменты и недавно аппарат в пригороде Москвы внезапно потерял управление и ушел в сторону и упал, хозян его еле нашел. Ремонт соответственно обошелся как две стоимости наших Xiro.

Green777

Дайте пожалуйста ссылку на радиомодуль 27 мгц.(отдельно приёмник и передатчик) с исполнительным механизмом. Радиус действия около 100 метров.
Заранее благодарю!

Kazak_71

Еще раз вопрос владельцам 4К! На какую максимальную дистанцию удавалось отлетать на коптере?

джедай

сегодня полетал, на одной батарее без камеры (первый раз на этом коптере), проверял функции. всё работает идеально. показалось даже лучше ,чем у F2 т.к. у фантома нет облёта и следуй за мной. на второй батарее летал с камерой. прямо скажу, съёмки полное дерьмо, по сравнению с гопро Ф2 -небо и земля. никаких там пикселей,прописанных в инструкции и близко нет, 720Р максимум.

Green777
джедай:

на второй батарее летал с камерой. прямо скажу, съёмки полное дерьмо, по сравнению с гопро Ф2 -небо и земля. никаких там пикселей,прописанных в инструкции и близко нет, 720Р максимум.

Может быть в настройках коптера можно выставлять разрешение камеры?

джедай

ставил максимальное разрешение на коптере. после полётов и просмотра, поставил камеру на стедикам (с мах разрешением). сравнил видео …1\1. очередное наё–во от друзей из чайны. даже дешевая подделка гопро за 2тыр(16мп) показывает лучше штатной .у меня такая (ru.aliexpress.com/item/…/32839515889.html) на CG035 стоит и видео с неё на порядок лучше, а вот желе присутствует,потому как без подвеса и только на амортизаторах.

Green777:

Может быть в настройках коптера можно выставлять разрешение камеры?

не в этом дело

V-Vitamin

А вот меня качество съемки камеры на Xiro-4К вполне устраивает и даже в разрешении Full HD и я не увидел там ничего такого ужасного.

джедай

продаю камеру с подвесом+стедикам. вопросы в лс. цена в двое ниже от прайса, идеальное состояние.

quattro_V

Всем, здравия желаю! Уважаемые счастливые обладатели xiro4k, выложите пожалуйста (хоть кто нибудь) фото, как все таки снимает коптер. А то это прям тайна какая то за 7 печатями…

quattro_V

Да с видео все понятно, фото нет нигде… хочется посмотреть качество, пиксели, мыло, И так далее

джедай

тут кто-то спрашивал про ремонт батареи на хиро…
можно приколхозить 6-ть 18650 на 3400мАч (ru.aliexpress.com/item/…/32814189809.html) в тоге получив 11.1В 6800мАч (вместо 5200 у штатного) + к ним BMS PCМ пакеты защиты печатной платы и балансир, которых великое множество на Али со смешной ценой (ru.aliexpress.com/item/…/32824005002.html).