ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin

А я еще отмечу, по результатам общения с коллегами, увлеченными мультикоптерами, что можно сделать вывод - сбои и потери управления наблюдаются практически у всех квадриков и мне тут даже владелец весьма недешевого “Инспайера-2” рассказывал за рюмкой чая, что у него были неприятные моменты и недавно аппарат в пригороде Москвы внезапно потерял управление и ушел в сторону и упал, хозян его еле нашел. Ремонт соответственно обошелся как две стоимости наших Xiro.

Green777

Дайте пожалуйста ссылку на радиомодуль 27 мгц.(отдельно приёмник и передатчик) с исполнительным механизмом. Радиус действия около 100 метров.
Заранее благодарю!

Kazak_71

Еще раз вопрос владельцам 4К! На какую максимальную дистанцию удавалось отлетать на коптере?

джедай

сегодня полетал, на одной батарее без камеры (первый раз на этом коптере), проверял функции. всё работает идеально. показалось даже лучше ,чем у F2 т.к. у фантома нет облёта и следуй за мной. на второй батарее летал с камерой. прямо скажу, съёмки полное дерьмо, по сравнению с гопро Ф2 -небо и земля. никаких там пикселей,прописанных в инструкции и близко нет, 720Р максимум.

Green777
джедай:

на второй батарее летал с камерой. прямо скажу, съёмки полное дерьмо, по сравнению с гопро Ф2 -небо и земля. никаких там пикселей,прописанных в инструкции и близко нет, 720Р максимум.

Может быть в настройках коптера можно выставлять разрешение камеры?

джедай

ставил максимальное разрешение на коптере. после полётов и просмотра, поставил камеру на стедикам (с мах разрешением). сравнил видео …1\1. очередное наё–во от друзей из чайны. даже дешевая подделка гопро за 2тыр(16мп) показывает лучше штатной .у меня такая (ru.aliexpress.com/item/…/32839515889.html) на CG035 стоит и видео с неё на порядок лучше, а вот желе присутствует,потому как без подвеса и только на амортизаторах.

Green777:

Может быть в настройках коптера можно выставлять разрешение камеры?

не в этом дело

V-Vitamin

А вот меня качество съемки камеры на Xiro-4К вполне устраивает и даже в разрешении Full HD и я не увидел там ничего такого ужасного.

джедай

продаю камеру с подвесом+стедикам. вопросы в лс. цена в двое ниже от прайса, идеальное состояние.

quattro_V

Всем, здравия желаю! Уважаемые счастливые обладатели xiro4k, выложите пожалуйста (хоть кто нибудь) фото, как все таки снимает коптер. А то это прям тайна какая то за 7 печатями…

quattro_V

Да с видео все понятно, фото нет нигде… хочется посмотреть качество, пиксели, мыло, И так далее

джедай

тут кто-то спрашивал про ремонт батареи на хиро…
можно приколхозить 6-ть 18650 на 3400мАч (ru.aliexpress.com/item/…/32814189809.html) в тоге получив 11.1В 6800мАч (вместо 5200 у штатного) + к ним BMS PCМ пакеты защиты печатной платы и балансир, которых великое множество на Али со смешной ценой (ru.aliexpress.com/item/…/32824005002.html).

V-Vitamin
quattro_V:

Да с видео все понятно, фото нет нигде… хочется посмотреть качество, пиксели, мыло, И так далее

Обычно квадрики покупают именно для съемки видео и фото с них редко кто делает.

quattro_V

Задачи ведь разные бывают, мне вот например ннада. И по фото, можно понять что за камеру туда впендюрили, взамен V версии. Можно конечно заскриншотить из видео но качество будет не то. Да и вообще как же без фото…

MaxGR13
джедай:

сегодня полетал, на одной батарее без камеры (первый раз на этом коптере), проверял функции. всё работает идеально. показалось даже лучше ,чем у F2 т.к. у фантома нет облёта и следуй за мной. на второй батарее летал с камерой. прямо скажу, съёмки полное дерьмо, по сравнению с гопро Ф2 -небо и земля. никаких там пикселей,прописанных в инструкции и близко нет, 720Р максимум.

Видео более менее нормальное выходит. А фото лажовое. Но пользователи других аппаратов (dji) говорят, что у них аналогично, так как дроны предназначены для видео, а не для фото.
В нашей модели еще есть такая фишка - в настройках приложения на мобильнике есть опция резкости кадра, так вот - там похоже перепутано с точностью до наоборот, чем выше делаешь резкость, тем более расквадраченное изображение получаешь, а если резкость ставишь маленькую, то картинка резкая, но перешарпленная.

quattro_V:

Всем, здравия желаю! Уважаемые счастливые обладатели xiro4k, выложите пожалуйста (хоть кто нибудь) фото, как все таки снимает коптер. А то это прям тайна какая то за 7 печатями…

У меня фоток практически нет. Скинул сюда. Там можно скачивать в оригинальном качестве и смотреть.
www.flickr.com/photos/…/72157695506037914

В конце несколько кадров в квартире с “пультяшкой от ТВ” - это я пробовал разные настройки ставить в приложении.

Green777

Фото сделаны какой камерой, FHD или 4K ?

MaxGR13

Там вроде подписано в начале страницы: XIRO Xplorer V - Full HD 😉

Сейчас появилась мысль, что скриншоты с FullHD видео смотрятся качественней, чем фото. Хоть и разрешение кадра ниже.

Green777
MaxGR13:

Там вроде подписано в начале страницы: XIRO Xplorer V - Full HD

Насколько я понял quattro V спрашивал про фото сделанные камерой 4К. Вот и подумал, что вы поставили эту камеру на свой коптер…