ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MaxGR13

Ну тут другой метод нажатия кнопки описан. Видимо есть и такой функционал.

джедай

видео с камеры пропадает метров с 250, а расстояние показывает . в верх 120м( не более), а по прямой летал на 743м. далее, со 2-го этажа вкл возврат домой. с земли не включался( расстояние не уменьшалось)

MaxGR13
джедай:

видео с камеры пропадает метров с 250, а расстояние показывает . в верх 120м( не более), а по прямой летал на 743м. далее, со 2-го этажа вкл возврат домой. с земли не включался( расстояние не уменьшалось)

Ну дальность же заявлена на 600 метров, так что все нормально. То что он сам домой не полетел после потери сигнала - это странно… должен был вернуться в точку приема сигнала и если не установит связь за 15 секунд, то полететь на точку взлета.

Ну а по поводу дальности видеотрансляции - у кого-то и на 600 метров тянет, а иногда и на 150 метрах видеосвязь “заикаться” начинает. Wi-Fi же… пусть даже и с усилителем…

Высота 120 ограничена программно. Если зажать IOC и держать стик вверх, то должен пойти выше (так пишут по крайней мере испытатели), но сам не пробовал.

V-Vitamin
MaxGR13:

Народ, подскажите такой момент - можно ли как-то летать и при этом включить съемку, без использования смартфона в качестве дисплея и системы мониторинга?

Мне надо тупо камеру вниз направить, начать съемку, взлететь, отлетать над объектом “в слепую” (без смартфона), приземлиться, остановить съемку, выключить аппарат, пойти скидывать данные с карты памяти.
Ну либо со смартфоном, но без передачи видео на него и без запуска съемки со смартфона - то есть надо запустить съемку иным методом.

Смысл такого извращения понять невозможно 😃

MaxGR13

Вот такие загадочные эти извращенцы. 😃)
Выехал в поле, разбил экран телефона, не ехать же назад из-за этого.

джедай

я сейчас в глухой деревне (в мордовской тайге) связь с внешним миром через GPRS. занимаюсь хозяйством , иногда снимаю с коптеров окрестности.
на работу с 14.05

Kazak_71

А напомните мне други как калибровать подвес? Что за три кнопки волшебных?

V-Vitamin
MaxGR13:

Выехал в поле, разбил экран телефона

В поле разбить телефон невозможно и там земля мягкая 😉

Kazak_71:

А напомните мне други как калибровать подвес?

Я уже выкладывал тут выше видеоролик и там все подробно показано.

джедай

я наснимал 20г видео и только один день без желе, примерно 800м. ни какого сравнения с фантиком. там ровно наоборот .я говорю про ф3 адвансед.

хотел выложить, но сервер ютуба не принимает видео. только у меня так, или его заблокировали?

Kazak_71

Тут выше, это больше 60 страниц. Спксибо за помощь 😉

Dmitry_P
Kazak_71:

Тут выше, это больше 60 страниц. Спксибо за помощь

В мануале:
Последовательно нажать (на пульте): (слева направо): IOC HOME AV
После этого обе крутилки (верхний левый и правый угол) вниз (на 2 секунды?).
Камера должна провиснуть - (перестать компенсировать смещение)
Поставить фиксатор на камеру.
Отжать все три кнопки последовательно ( в том же порядке?)
Подвес откалиброван и начинает следить а горизонтом
Profit.

У меня так получилось

Кстати - с кнопкой не вышло - ни фото ни видео при нажатии на кнопку подвеса не пишется… Он переходит в какой-то малопонятный режим и на управление не реагирует((

MaxGR13
Dmitry_P:

В мануале:
Последовательно нажать (на пульте): (слева направо): IOC HOME AV
После этого обе крутилки (верхний левый и правый угол) вниз (на 2 секунды?).
Камера должна провиснуть - (перестать компенсировать смещение)
Поставить фиксатор на камеру.
Отжать все три кнопки последовательно ( в том же порядке?)
Подвес откалиброван и начинает следить а горизонтом
Profit.

У меня так получилось

Кстати - с кнопкой не вышло - ни фото ни видео при нажатии на кнопку подвеса не пишется… Он переходит в какой-то малопонятный режим и на управление не реагирует((

Спасибо за эксперимент

V-Vitamin
джедай:

я наснимал 20г видео и только один день без желе, примерно 800м. ни какого сравнения с фантиком

Я вот наснимал не меньше и сравниваю со своим Мавиком - и там и у Xiro-4К тоже нет никакого желе

MaxGR13

Народ, вопрос не в тему - как на youtube выкладывать ролики, чтобы они сразу открывались у пользователя в разрешении FullHD или хотя бы в HD, но не в 240px по максимальной ширине. А то вот кликаю по чужим роликам - они сразу идут в хорошем качестве, а по своим - они начинаются в низком разрешении и приходится принудительно переключать на высокое. От скорости канала не зависит - пробовал в разных местах и на разных скоростях.

джедай

у меня ютуб вообще не берёт файлы

а у меня вот что ютуб отвечает на загрузку файлов: Сервер не смог принять файл. Выполните эти действия и попробуйте загрузить файл ещё раз.

джедай

разобрался я с “желе” на видео.чего только не делал.: и пропеллеры менял трижды, и новые ставил , купил два движка оригинальных ( левый\правый)…ничего не помогало.а сегодня поставил на стол, вкл запись,и что я вижу? желе на видео, а квадрик в джурном режиме и только камера немного жужжит и немного вибрирует.дотронулся до неё, желе пропало. разобрался с какой осью проблема, приклеил на скотч грузик в 5гр. и в результате желе пропало совсем. совершил после этого пробный полёт, в результате а видео все ОК.
прежний владелец говорил мне о краше, но о камере - ни гу-гу. видимо это результат падения так сказался.

зы ютуб до сих пор не принимает файлы

MaxGR13

О как оказывается… А как выяснил с какой осью проблема? А просто калибровка камеры не помогала?

Поздравляю!

Ну теперь понять про Ютуб осталось. 😃

Выложи сюда видео через файлообменник. Может это у тебя не грузит на Ютуб?

джедай

поочерёдно вешал грузик на оси, оказалось , что виновата ось"У"

не получиться, слишком мала скорость и-нета. показывает 31кб\сек.
я в деревне до 14.05

Dmitry_P:

Последовательно нажать (на пульте): (слева направо): IOC HOME AV
После этого обе крутилки (верхний левый и правый угол) вниз (на 2 секунды?).
Камера должна провиснуть - (перестать компенсировать смещение)
Поставить фиксатор на камеру.
Отжать все три кнопки последовательно ( в том же порядке?)
Подвес откалиброван и начинает следить а горизонтом

не совсем так. после отжатия трёх кнопок нужно выключить коптер и снять батарею

тогда положение камеры подвеса запомниться

джедай
MaxGR13:

А просто калибровка камеры не помогала?

хватило на одну съемку и то, не на всю

kwentin

Всем добрый день и с Днем Победы! У меня такая проблема : являюсь обладателем xiro xplorer v и все до последнего времени было хорошо. Спустя месяц после последнего полета не могу запустить движки. То есть, при сдвиге стиков на запуск у меня двигается камера на подвесе. Калибровка прошла нормально, все заряжено. Вероятно, проблема “чайника”, но разобраться не могу. Заранее спасибо за помощь!