ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin
Андрей_Михайлов:

Радует, что ветер держит очень хорошо, сегодня прилично дуло, с порывами, справился на пять.

Злоупотреблять этим однако не стоит.

Андрей_Михайлов:

Огорчает, что Айпэд подключить нельзя, хочется экран побольше.

Вполне можно и дело только в штатном креплении. Можно приколхозить при желании, а можно специальный адаптер на алишке поискать.

Андрей_Михайлов
V-Vitamin:

Вполне можно и дело только в штатном креплении.

Как выяснилось, да - пошарил в сети и по какой-то ссылке зашел на тот же Апстор, где на этот раз планшет уже увидел “XIRO Explore” и установил его. Чудны дела твои, Эппл.

Можно приколхозить при желании, а можно специальный адаптер на алишке поискать.

Теперь - конечно! Нашел смешной адаптер, вырезаемый на 3D-принтере, страшненький, но принцип крепления мне нравится:

www.thingiverse.com/thing:2384687

Поищу что-нибудь готовое, посимпатичней.

Green777
Андрей_Михайлов:

Поищу что-нибудь готовое, посимпатичней.

Поделитесь потом ссылкой.

V-Vitamin
джедай:

а тут трёхлопостные пропы ru.aliexpress.com/item/1-945...5a1633edxJut5T

Кто нибудь сравнивал такие со штатными двухлопастными?
Насколько эффективны и имеет ли смысл такие покупать?

Очевидный минус - неудобство хранения оных и в штатный рюкзак Xiro они не влезут никак.

джедай
V-Vitamin:

Кто нибудь сравнивал такие со штатными двухлопастными?
Насколько эффективны и имеет ли смысл такие покупать?

протестирую в выходные

Green777

То есть он перекрывает весь пульт и управлять придётся на ощупь?
Впрочем, это дело привычки…

Андрей_Михайлов
Green777:

То есть он перекрывает весь пульт и управлять придётся на ощупь?

Не могу сказать наверняка, но, по-моему, в сочетании со штатным креплением Xiro получится достаточно степеней свободы для того, чтобы айпэд не перекрывал стики.

Я в предыдущем сообщении изменил ссылку, теперь она ведет в официальный магазин PGYTECH на Алиэкспрессе, там больше информации.

Green777
Андрей_Михайлов:

Не могу сказать наверняка, но, по-моему, в сочетании со штатным креплением Xiro получится достаточно степеней свободы для того, чтобы айпэд не перекрывал стики.

Спасибо. Надо будет “покрутить” этот вариант. В любом случае есть вопросы. Если это крепление зажимать в штатном месте, а планшет поднимать над пультом со стиками, то планшет перекроет антенны, что тоже нехорошо. Если опустить вниз, то планшет перекроет стики.
Видимо удобство этого крепления можно понять только купив его и “приторочив” к пульту.

п.с. Кажется мы с вами соседи.😃)) Тоже живу в ЮЗАО - в Коньково.

Андрей_Михайлов
Green777:

Видимо удобство этого крепления можно понять только купив его и “приторочив” к пульту.

Похоже, так, да. Заказал вчера, придет - посмотрим.

п.с. Кажется мы с вами соседи.😃)) Тоже живу в ЮЗАО - в Коньково.

Условные соседи, я последнее время на даче, в основном, живу. Летай-облетайся. 😃

MaxGR13
Андрей_Михайлов:

Procam for XIRO Xplorer Series Quadrocopter

А это что за зверь софтовый?

джедай:

у мну приторочен

Так это твое?!? Я просто видел картинку эту раньше, но мне казалось, что у тебя что-то новое, а не самодел. 😃

Андрей_Михайлов:

достаточно степеней свободы для того, чтобы айпэд не перекрывал стики

Главное, чтобы батарея и корпус айпэда не вносили помехи в радиосигнал и не глушили его.

Green777:

Видимо удобство этого крепления можно понять только купив его и “приторочив” к пульту.

Надо раскладное кресло у которого отдельно будет крепиться монитор, а в руках держать просто пульт и управляя поглядывать на монитор.
Кстати, народ, а вы когда летаете, то чаще смотрите в экран или наблюдаете за дроном визуально?
Я в основном визуально, а если улетел далеко и его уже не видно особо-то, или если есть риск попасть на какие-нибудь провода и конструкции, то тогда уже по камере и двигаться только по направлению съемки.

джедай

я смотрю на смарте удаление и высоту, когда видео пропадает

MaxGR13
джедай:

я смотрю на смарте удаление и высоту, когда видео пропадает

А как у нас ограничен полет по части дистанции?
Допустим максимум дистанция 1000 метров, это по земле (по катету) или это с учетом высоты (то есть по гипотенузе)?

MaxGR13

Интересно. Неужели кто-то смог разобраться с интерфейсом аппарата и сделать альтернативный софт для XIRO.
Или это кто-то инструкцию по настройке и сопряжению дрона загнал в приложение и теперь продает это дело. 😃))))))))
Я аналогичные инструкции в Telegram-канал по XIRO загонял - @xiro_drone

джедай

протестировал я трёхлучевые пропы сегодня. мне понравилось, для съёмок самое то. дрон ведёт себя стабильней и значительно тише, по ощущениям-в двое. единственный недостаток, это их стоимость. за 4 шт 1,2тыр. в отличии от штатных они очень жесткие, как из металла.

и ещё один момент, колпачки у них сделаны наоборот, черный на блестящий мотор, а блестящий на чёрный мотор

джедай

добавлю, без камеры висел на высоте 0.5м 32мин. батарея покраснела при 18% ёмкости, после 1мин. при 13% завибрировал пульт, после 1мин. при 9% произошла автопосадка.
т, е. после 18% есть 2 минуты до посадки

MaxGR13

2 минуты ровного висения, а если куда-то гнать, то не будет этого времени

Спасибо за тест тройников

джедай

если улетел далеко , к примеру на 600м ,то при 50% батарее срочно домой