ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Arts2018
V-Vitamin:

Это он просто сигнализирует о слишком резком управлении

Не думаю что так, по инструкции ОШИБКА ДАТЧИКОВ вопрос каких и что это за собой несет

джедай

у меня модель"в",но однажды тоже моргал белым при резком нажатии на стик , в это время дрон повернулся почти на 45град. больше я так резко не делал

Arts2018

Еще бывает задержка управления или не знаю как назвать. Расстояние до дрона 200 м. Высота 150. Дрон висит. Нажимаю на стики не реагирует, проходит 5 секунд, отвечает на управление.

Arts2018

У кого 4К кто нибудь пробовал его отправить на 1200 метров?

Green777
Arts2018:

У кого 4К кто нибудь пробовал его отправить на 1200 метров?

Пока нет. Во многом оттого, что прочитал эту ветку. 😃

AERO2010

Уважаемые владельцы XIRO, стоит ли его покупать? Нужен дрон с приоритетом сьёмки.Фантом слишком дорог.Скорость не нужна,дальности метров 500 за глаза. Надёжней ли 4к по сравнению с V в части сбоя и улёта? Ещё на V смущает видео горизонта в виде закруглённой сферы, у 4к вроде всё ровно. Есть ли у него функция облёта и сьёмки выбранного объекта?

ls120
AERO2010:

XIRO, стоит ли его покупать? Нужен дрон с приоритетом сьёмки.

пока не поздно - одумайтесь)) если нужна именно качественная съемка и хочется именно xiro, то только не “V”, можно рассмотреть “G” версию, повесить на него gopro и получить на порядок лучшее качество картинки. Если смотрите на xiro 4k из-за цены, то рекомендую присмотреться к фантому 3SE - разница не большая.

AERO2010
ls120:

пока не поздно - одумайтесь)) если нужна именно качественная съемка и хочется именно xiro, то только не “V”, можно рассмотреть “G” версию, повесить на него gopro и получить на порядок лучшее качество картинки. Если смотрите на xiro 4k из-за цены, то рекомендую присмотреться к фантому 3SE - разница не большая.

Подскажите, а G зациклин конкретно под GoPro, или можно другую такого же размера? В чём фишка подключения камеры на подвесе? В разъеме провода?

ls120
AERO2010:

Подскажите, а G зациклин конкретно под GoPro,

  • GoPro Hero 3/4, в подвес встроены коннекторы под эти камеры. Тут были владельцы G-версии, возможно подробнее расскажут.
MaxGR13
AERO2010:

В чём фишка подключения камеры на подвесе?

Только там не будет возможности дистанционно управлять камерой - вкл/выкл и повороты, точнее наклон.

Green777:

Пока нет. Во многом оттого, что прочитал эту ветку.

😁😁😁😆😆😆

ls120:

если нужна именно качественная съемка и хочется именно xiro, то только не “V”, можно рассмотреть “G” версию

А можно ли купить 4К версию и отдельно подвес на goPro? чтобы при необходимости менять камеры…
Хотя решение дорогое… Проще гопрошку крепить хомутами к корпусу и летать плавно…

Arts2018:

на плате есть выход 5 V туда запитал маяк, на GPS есть выход TX который подключил к маяку

Как быть, если при падении отвалилась батарея? Маяк без питания будет?
Как быть, если при полете сбойнул GPS? Маяк тоже левые координаты покажет?

По-моему маяк должен быть полностью автономен от борта.

Arts2018:

Ремонт подвеса упавшего с высоты более 50 метров финансово не оправдан а новый подвес на ebay тоит 17-23 тыс

Может запчастями дешевле собрать?
rc-go.ru/cat/podvesi-stedikami-i-aksessuari/?a=s&c…

На АлиЭкспресс еще дешевле…

Green777
MaxGR13:

Как быть, если при падении отвалилась батарея? Маяк без питания будет?
Как быть, если при полете сбойнул GPS? Маяк тоже левые координаты покажет?

По-моему маяк должен быть полностью автономен от борта.

Именно так! Тем более, что дальность связи с дроном тоже ограничена и сможет ли он отослать свои координаты улетев на 2-3 километра большой вопрос…

gibined

XIRO XPLORER V на корпусе дрона ест 6 пиновы конектор для подключение подвесе! Какая легенда пинов? Крайные /4 pin/ +12 и –12 волт для питание подвесе. Мне интересует предназначение середние 2 pins. Какой сигнал управляет наклона камера и по какова pina идэт етать сигнал? За ранее спосиба!

ls120
MaxGR13:

А можно ли купить 4К версию и отдельно подвес на goPro? чтобы при необходимости менять камеры… Хотя решение дорогое… Проще гопрошку крепить хомутами к корпусу и летать плавно…

если нужно бюджетное решение, я бы поискал б/у фантом2 с подвесом под gopro, на xiro 4k думаю нерационально такое колхозить)

V-Vitamin
Arts2018:

У кого 4К кто нибудь пробовал его отправить на 1200 метров?

Да, летает.

AERO2010:

Уважаемые владельцы XIRO, стоит ли его покупать? Нужен дрон с приоритетом сьёмки.Фантом слишком дорог.Скорость не нужна,дальности метров 500 за глаза.

Считаю, что Xiro-4K при нынешней цене в 30 тыс вполне стоит.

AERO2010:

Надёжней ли 4к по сравнению с V в части сбоя и улёта?

У меня за полгода с этим проблем не было (тьфу-тьфу)

AERO2010:

Есть ли у него функция облёта и сьёмки выбранного объекта?

Да

ДжедайВасилий

Приветствую всех XIROводов,у меня модель 4k. Возникло два вопроса…
При полете свыше 120 все время показывает предупреждение, его можно отключить?
И иногда дрон показывает все возможные ошибки, примерно на 2секунды, а затем все нормально становится. В эти моменты показывае, что аккумулятор разряжен, но потом опять все нормально. Это нормально? И как с этим бороться?

Arts2018

Еще раз по поводу маяка: Первое, маяк абсолютно автономен от борта у него свой аккум, от борта он его заряжает. Второе GPS он берет с борта или нужно можно прицепить отдельный GPS, но не вижу смысла время работы маяка тогда уменьшится. Но главное не это. Даже если вообще не будет доступен GPS маяк поможет найти дрон в режиме Proximity, радио пеленг. “Охота на лис” помните были такие в детстве соревнования. Прочитайте на сайте там все написано. С координатами да найти быстрее. Но если их нет не беда. Включил рацию и погнал запрос-ответ и по уровню сигнала и трех стадийному сигналу найдешь дрон.

Green777:

Именно так! Тем более, что дальность связи с дроном тоже ограничена и сможет ли он отослать свои координаты улетев на 2-3 километра большой вопрос…

Никуда маяк ничего не отсылает, он передает координаты в эфир дальность приема зависит от вашей радиостанции. У меня на Baofeng UV-5R с Nagoya 771 маяк слышен на расстоянии 5-6 км. Этого вполне достаточно чтобы найти дрон.

Причем в обычном режиме маяк спит. Активируется сигналом с радиостанции.

Green777
Arts2018:

Никуда маяк ничего не отсылает, он передает координаты в эфир дальность приема зависит от вашей радиостанции. У меня на Baofeng UV-5R с Nagoya 771 маяк слышен на расстоянии 5-6 км.

У меня тоже Baofeng UV-5R (кстати отличные радиостанции!), но я сильно сомневаюсь, что при таких габаритах маяка у него достаточная мощность для передачи сигнала на 5-6 км.

Arts2018

Ну сомневайтесь дальше… Я специально проверял

Но для наших квадрокоптеров не актуальный расстояния свыше 1 км

Вопрос еще появился когда телефон подключен сети коптера карты погрузится не могут инета нету, кто знает как решить?

Green777
Arts2018:

Ну сомневайтесь дальше…

Да я не сомневаюсь. Просто созреть нужно для установки радиомаяка. 😃

Arts2018

при падении на расстоянии 1 км в густом мелколесье найти без маяка ох как затруднительно. Вообще конечно априори падать ничего не должно 😃

ls120
Arts2018:

априори падать ничего не должно 😃

все что летает - падает. даже то что не летает, падает тоже…))