ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin
Arts2018:

У кого 4К кто нибудь пробовал его отправить на 1200 метров?

Да, летает.

AERO2010:

Уважаемые владельцы XIRO, стоит ли его покупать? Нужен дрон с приоритетом сьёмки.Фантом слишком дорог.Скорость не нужна,дальности метров 500 за глаза.

Считаю, что Xiro-4K при нынешней цене в 30 тыс вполне стоит.

AERO2010:

Надёжней ли 4к по сравнению с V в части сбоя и улёта?

У меня за полгода с этим проблем не было (тьфу-тьфу)

AERO2010:

Есть ли у него функция облёта и сьёмки выбранного объекта?

Да

ДжедайВасилий

Приветствую всех XIROводов,у меня модель 4k. Возникло два вопроса…
При полете свыше 120 все время показывает предупреждение, его можно отключить?
И иногда дрон показывает все возможные ошибки, примерно на 2секунды, а затем все нормально становится. В эти моменты показывае, что аккумулятор разряжен, но потом опять все нормально. Это нормально? И как с этим бороться?

Arts2018

Еще раз по поводу маяка: Первое, маяк абсолютно автономен от борта у него свой аккум, от борта он его заряжает. Второе GPS он берет с борта или нужно можно прицепить отдельный GPS, но не вижу смысла время работы маяка тогда уменьшится. Но главное не это. Даже если вообще не будет доступен GPS маяк поможет найти дрон в режиме Proximity, радио пеленг. “Охота на лис” помните были такие в детстве соревнования. Прочитайте на сайте там все написано. С координатами да найти быстрее. Но если их нет не беда. Включил рацию и погнал запрос-ответ и по уровню сигнала и трех стадийному сигналу найдешь дрон.

Green777:

Именно так! Тем более, что дальность связи с дроном тоже ограничена и сможет ли он отослать свои координаты улетев на 2-3 километра большой вопрос…

Никуда маяк ничего не отсылает, он передает координаты в эфир дальность приема зависит от вашей радиостанции. У меня на Baofeng UV-5R с Nagoya 771 маяк слышен на расстоянии 5-6 км. Этого вполне достаточно чтобы найти дрон.

Причем в обычном режиме маяк спит. Активируется сигналом с радиостанции.

Green777
Arts2018:

Никуда маяк ничего не отсылает, он передает координаты в эфир дальность приема зависит от вашей радиостанции. У меня на Baofeng UV-5R с Nagoya 771 маяк слышен на расстоянии 5-6 км.

У меня тоже Baofeng UV-5R (кстати отличные радиостанции!), но я сильно сомневаюсь, что при таких габаритах маяка у него достаточная мощность для передачи сигнала на 5-6 км.

Arts2018

Ну сомневайтесь дальше… Я специально проверял

Но для наших квадрокоптеров не актуальный расстояния свыше 1 км

Вопрос еще появился когда телефон подключен сети коптера карты погрузится не могут инета нету, кто знает как решить?

Green777
Arts2018:

Ну сомневайтесь дальше…

Да я не сомневаюсь. Просто созреть нужно для установки радиомаяка. 😃

Arts2018

при падении на расстоянии 1 км в густом мелколесье найти без маяка ох как затруднительно. Вообще конечно априори падать ничего не должно 😃

ls120
Arts2018:

априори падать ничего не должно 😃

все что летает - падает. даже то что не летает, падает тоже…))

norgen

Приветствую. XIRO XPLORER 4К. Возникла большая проблема - случайно прошил прошивку полетного контроллера в подвес. Сейчас подвес не работает и никак не могу найти оригинальную прошивку этого подвеса (UG3330). Писал в официальный саппорт - обращайтесь, говорят, в официальный сервисный центр (ближайший - в Бельгии) или к продавцу, так прошивку не дают. Продавец опять-же футболит в официальный саппорт… Короче замкнутый круг… В ХЦ тоже ничем помочь не могут, да и какой смысл им чем-то помогать, если покупал не у них. Пробовал заливать в подвес прошивку от версий V и G - не работает. Не знаю что делать. Может кто делал бэкап оригинальной прошивки подвеса 4K или сливал дамп flash с него?

norgen
ДжедайВасилий:

Тут выбирай то, что тебе надо www.xirodrone.com/support/download

Нету там прошивок подвеса для 4К версии. Это первое место, где я смотрел.

V-Vitamin
norgen:

говорят, в официальный сервисный центр (ближайший - в Бельгии)

Может им написать имеет смысл?

Arts2018

Бесполезно писать пробовал, они отправляют к тому где покупали

norgen
V-Vitamin:

Может им написать имеет смысл?

Писал. В официальном саппорте дали контакты некого Andy в Бельгии. Пока ни ответа, ни привета.

Во блин, только написал про “ни ответа, ни привета” и письмо пришло) Но особо ничем не помог - очередной футбол.

Dear Vasily,

Thanks for contacting us.
The flight control software for the Xplorer 4K and the Xplorer G or V is the same. You can find it attached.

Unfortunately, the software from the 4K Gimbal we can’t deliver. We don’t service the 4K Gimbal, therefore we don’t have any software of it.
The best way to get the software for the 4K gimbal is to contact as-europe@xirodrone.com and tell them you already contact us and we can’t provide you the correct software.

Met vriendelijke groeten/Best regards,
Andy

XIRO Repair Team

ДжедайВасилий

Приветствую всех XIROводов,у меня модель 4k. Возникло два вопроса…
При полете свыше 120 все время показывает предупреждение, его можно отключить?
И иногда дрон показывает все возможные ошибки, примерно на 2секунды, а затем все нормально становится. В эти моменты показывае, что аккумулятор разряжен, но потом опять все нормально. Это нормально? И как с этим бороться?

AERO2010

Подскажите,где можно скачать исходники видео, снятого Xiro4K, Ютуб качество вроде урезает.

Green777
AERO2010:

Подскажите,где можно скачать исходники видео, снятого Xiro4K,

Добрый день. Посмотрите моё видео 4К в файлообменнике (в формате MOV). Скачать можно вот по этой ссылке: dropmefiles.com/jdCtL

norgen

В общем заметил такую бяку - после полета контакты батареи и коннектор на дроне горячие. Сие говорит о том, что в этом подключении плохой контакт. Возможно все траблы, связанные с улетом и т.п. - это последствие нестабильного питания. Еще заметил, что если сразу со старта включить третий режим полета и резко дать газу например, то коптер сыпет ошибками и начинает ругаться на не откалиброванный компас. Что собственно подтверждает мою теорию о недостатке питания из-за плохого контакта аккумулятора. Надо подумать как улучшить контакт в коннекторе этом. Раньше был такой спрей Контактол, брызгал им на авто на контакты задних фонарей, когда с ними проблемы были - спасало.

EvOk

Здравствуйте.
Последнее время не получается подключить Gimbal Handheld с камерой. к телефону. пишет что камера не подключена.
Подскажите последовательность действий для подключения.

MaxGR13
EvOk:

Здравствуйте.
Последнее время не получается подключить Gimbal Handheld с камерой. к телефону. пишет что камера не подключена.
Подскажите последовательность действий для подключения.

Интересно, есть тут кто-нибудь, обладающий этим девайсом.

ДжедайВасилий:

Приветствую всех XIROводов,у меня модель 4k. Возникло два вопроса…
При полете свыше 120 все время показывает предупреждение, его можно отключить?
И иногда дрон показывает все возможные ошибки, примерно на 2секунды, а затем все нормально становится. В эти моменты показывае, что аккумулятор разряжен, но потом опять все нормально. Это нормально? И как с этим бороться?

Не надо летать выше 120 метров. Выше зона для вертолетов.
Для съемки “а-ля гуглмапс” даже менее 120 метров предостаточно.

norgen:

Еще заметил, что если сразу со старта включить третий режим полета и резко дать газу например, то коптер сыпет ошибками и начинает ругаться на не откалиброванный компас.

Тоже такое замечал. Но батарея не греется.

Green777:

Добрый день. Посмотрите моё видео 4К в файлообменнике (в формате MOV). Скачать можно вот по этой ссылке: dropmefiles.com/jdCtL

В каком районе Подмосковья снято?
Народ, а всегда такая цветопередача на 4К? У меня V-модель и там картинка гораздо контрастнее… А тут будто фильтр наложен.

А что такое случилось - так много новых людей с XIRO пришло разом? Где-то бесплатно раздавали эту модель дрона? 😃)))

norgen
MaxGR13:

Но батарея не греется.

Не сама батарея, а коннектор на ней. Широкие силовые усы.