ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MaxGR13
EvOk:

Здравствуйте.
Последнее время не получается подключить Gimbal Handheld с камерой. к телефону. пишет что камера не подключена.
Подскажите последовательность действий для подключения.

Интересно, есть тут кто-нибудь, обладающий этим девайсом.

ДжедайВасилий:

Приветствую всех XIROводов,у меня модель 4k. Возникло два вопроса…
При полете свыше 120 все время показывает предупреждение, его можно отключить?
И иногда дрон показывает все возможные ошибки, примерно на 2секунды, а затем все нормально становится. В эти моменты показывае, что аккумулятор разряжен, но потом опять все нормально. Это нормально? И как с этим бороться?

Не надо летать выше 120 метров. Выше зона для вертолетов.
Для съемки “а-ля гуглмапс” даже менее 120 метров предостаточно.

norgen:

Еще заметил, что если сразу со старта включить третий режим полета и резко дать газу например, то коптер сыпет ошибками и начинает ругаться на не откалиброванный компас.

Тоже такое замечал. Но батарея не греется.

Green777:

Добрый день. Посмотрите моё видео 4К в файлообменнике (в формате MOV). Скачать можно вот по этой ссылке: dropmefiles.com/jdCtL

В каком районе Подмосковья снято?
Народ, а всегда такая цветопередача на 4К? У меня V-модель и там картинка гораздо контрастнее… А тут будто фильтр наложен.

А что такое случилось - так много новых людей с XIRO пришло разом? Где-то бесплатно раздавали эту модель дрона? 😃)))

norgen
MaxGR13:

Но батарея не греется.

Не сама батарея, а коннектор на ней. Широкие силовые усы.

Green777
MaxGR13:

В каком районе Подмосковья снято?
Народ, а всегда такая цветопередача на 4К? У меня V-модель и там картинка гораздо контрастнее… А тут будто фильтр наложен.

Снимал севернее реки Десна недалеко от деревни Расторопово. И да, снимал с фильтром, поскольку боялся “сжечь” матрицу камеры прямыми солнечными лучами.

п.с. Заодно проверил запуск дрона вблизи аэродрома. Не запускается и лететь не хочет. 😃 А вот если отъехать на пару-тройку километров… 😃

EvOk
MaxGR13:

Интересно, есть тут кто-нибудь, обладающий этим девайсом.

А разве в комплекте с квадриком не идет?

MaxGR13
EvOk:

А разве в комплекте с квадриком не идет?

За дополнительную плату идет с комплектом, без него дешевле на несколько тысяч.
У меня был комплект: дрон, 8 лопастей, 2 батареи, фирменный чемодан, подвес с камерой V, пульт управления с усилителем ретранслятором.

Green777:

Заодно проверил запуск дрона вблизи аэродрома

Странно. Когда смотришь через ассистента, то российские аэропорты не показывает на карте, то есть они не зашиты в прошивку.

Green777:

снимал с фильтром

Фильтр из комплекта дрона или какой-то свой?

Green777
MaxGR13:

Странно. Когда смотришь через ассистента, то российские аэропорты не показывает на карте, то есть они не зашиты в прошивку.

Пытался запустить в 300 метрах от ВПП. Пульт просто не видел дрон. А как только отъехал всё заработало… 😃

MaxGR13:

Фильтр из комплекта дрона или какой-то свой?

Из комплекта. Он изначально установлен под резиновой крышкой.

V-Vitamin
MaxGR13:

Интересно, есть тут кто-нибудь, обладающий этим девайсом.

Есть конечно и я таковым являюсь и вполне доволен.

ДжедайВасилий:

Как поставить другую линзу? Которая идёт в комплекте

Там не линза идет, а просто в комплекте две насадки - одна без стекла, а другая с фильтром ND.
Они ставятся и снимаются быстро, ибо имеют магнитное крепление и для снятия нужно аккуратно поддеть край.

V-Vitamin

На днях занялся выяснение вопроса почему Xiro-4K не четко висит на месте после взлета, а слегка фланирует и в результате выяснил, что тут многое зависит от количества пойманных приемником спутников GPS и если спутников 5-6, то коптер плавает в пространстве, а если 9 и больше, то он гораздо более стабилен. И еще для подключения наибольшего количества спутников нужно время и у меня на Севере Подмосковья коптер поймал сначала 6, а потом уже минут через 10 уже 9 спутников и это зависит от местности и от разных помех (дома и кроны деревьев).
В любом случае, когда количество пойманных спутников меньше 5, навигация GPS у Xiro уже не стабильная и могут быть всякие рисковые ситуации с улетами.

EvOk
V-Vitamin:

Есть конечно и я таковым являюсь и вполне доволен.

Помогите подключить камеру к телефону.

джедай
EvOk:

Помогите подключить камеру к телефону.

Для привязки камеры к вашему усилителю сначала зажмите кнопку “фотоаппарат” на подвесе, включаем питание коптера. Ждем пока подвес начнет двигаться, отпускаем “фотоаппарат”. Подключаемся с телефона к сети xplorer, следим чтобы появилась сеть UG00000… Открываем приложение, на главной странице справа кнопка “моя главная страница”, жмем. Далее сверху слева появляется кнопка “шестеренка”, жмем. Далее настройка аэрофотосъемки, далее установить имя ретранслятора. Далее привяжите ваш ретранслятор. Выдает список доступных сетей, выбираем сеть UG0000///. После сообщения “камера успешно привязана” все выключаем и подключаемся как обычно. Изображение должно появиться.

EvOk

ок. спасибо с этим разобрались. теперь он не устанавливает связь с телефонами фирмы xiaomi. на samsung’e работает. есть идеи как чего?

norgen
EvOk:

ок. спасибо с этим разобрались. теперь он не устанавливает связь с телефонами фирмы xiaomi. на samsung’e работает. есть идеи как чего?

Xiaomi Mi6 - все работает замечательно.

Dmitry_P

Не могу не поделится)
Нашел модель пропеллеров (для 3D печати) для XIRO. Напечатал, проверит - летает!
Выпросил модель и Василия Лопаткина на thingiverse. После двух итераций получилось очень ничего).
www.thingiverse.com/thing:2378965
На фото - черной вариант, но и с ним ксиро летает как на родных) Далеко/высоко побоялся ,а как тренировка во дворе - годится)
Видео:

PS Он тут складной вариант нарисовал - 9445 под гайку м6))
www.thingiverse.com/thing:2905920

Dmitry_P

Ноги печатные, моделька вот: www.thingiverse.com/thing:2551721
Правда, при съемке вниз ноги могут попадать в кадр (если крен или ветер заметный), но устойчивости добавилось, и хиро повыше стал.

Как парашют крепится - не знаю.

V-Vitamin

У Xiro-V и безтого пропеллеры часто попадают в кадр, а тут еще и ноги будут и это все не есть гуд.
Ноги явно если новые делать, то более широкие к низу и не такие высокие с расчетом на “рыбий глаз” оптики камеры с запасом на колебания подвеса при ветре.

AERO2010

Сегодня у нас в радиомагазине распродажа коптеров, скидки 30-50%,правда выбор не очень,но всё же - XIRO без подвеса 10 т.р., фантом 3 стандарт 31т. Взял себе DETECT X380 за 8т. с GPS, бескол.движками, возвратом и т.д., да ещё в комплекте простенький подвес для экшн камеры. Чего не побаловаться за 8т.?

Dmitry_P
V-Vitamin:

У Xiro-V и безтого пропеллеры часто попадают в кадр, а тут еще и ноги будут и это все не есть гуд.

Ну не настолько)
При съемке отвесно вниз при сильном ветре или в повороте (когда квадр компенсирует наклоном) - иногда попадают.
Ну вот например, редкий кадр)

Green777
AERO2010:

Сегодня у нас в радиомагазине распродажа коптеров, скидки 30-50%,правда выбор не очень,но всё же - XIRO без подвеса 10 т.р., фантом 3 стандарт 31т. Взял себе DETECT X380 за 8т. с GPS, бескол.движками, возвратом и т.д., да ещё в комплекте простенький подвес для экшн камеры. Чего не побаловаться за 8т.?

Надо было взять полный набор “запчастей” XIRO за 10 000 р. 😒