ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Green777

Что-то мне подсказывает, что парашют может получать команды от телеметрии дрона. И тогда “сбрасывание с крыши” может не помочь…

ls120
Green777:

Что-то мне подсказывает, что парашют может получать команды от телеметрии дрона.

Это не должно быть так. Именно тогда он может спасти при отключении или полном сбое аппаратуры дрона. Иначе нет в нем никакого смысла.

Андрей_Михайлов

Наконец решил, что освоил пилотирование до возможности установки камеры. Первый аккумулятор по невнимательности отлетал с не снятой защитной скобой. Потом скобу снял, записал видео, сделал несколько фото и пришел в ужас от качества. Подумал, что по умолчанию разрешение низкое, залез в настройки - все, кроме превью - на максимуме. Файлы для просмотра брал из папки айфона, куда они складываются. Что я делаю не так?

Видео выложить не получается (при загрузке говорит, что ошибка файла), а фото прилагаю.

V-Vitamin
Андрей_Михайлов:

Файлы для просмотра брал из папки айфона, куда они складываются. Что я делаю не так?

В телефоне как раз пишутся превьюшки с невысоким качеством.
Смотреть видео нужно с флешки камеры

ДжедайВасилий

У кого как успехи с выключение моторов в воздухе? Версия 4k вроде отказывается взлетать с непристегнутым аккумулятором, но не уверен

джедай
Андрей_Михайлов:

Видео выложить не получается

вы просто “не умеете их готовить”

V-Vitamin:

Смотреть видео нужно с флешки камеры

именно так. вкл записи осуществляеся со смартфона: при нажатии на красную точку идёт загрузка и в левом верхнем углу вкл таймер записи.

если запись не выключить до выключения смартфона, то просмотр её на флешке будет невозможен. в этом случае возможно только просмотр превью.

Green777
ls120:

Это не должно быть так. Именно тогда он может спасти при отключении или полном сбое аппаратуры дрона. Иначе нет в нем никакого смысла.

Тогда можно порекомендовать “испытателю парашютов” прикрутить его к максимально дешёвому дрону и попробовать на нём.

джедай

парашют предназначен для определённого веса, так, что дрон будет не самый дешевый

Андрей_Михайлов
V-Vitamin:

Смотреть видео нужно с флешки камеры

Для этого обязательно ее вытаскивать и подключать к компу через адаптер? А то подключил кабелем порт USB подвеса к ноутбуку, но ноутбук не видит флешку. При включении дрона звук подключения проходит, но на этом - все.

джедай

надо подвес подключать ,а не дрон, но если и так не видит съёмный диск, тогда вынимай и через адаптер к компу.

джедай

скоро появятся две батареи с мин налётом. если кому нужно-в личку

джедай

недалеко от моей усадьбы (в 10км) находяться кастовые озёра, на по одном из них вчера снимал(озеро Рой), правда ветер был порядка 7м\сек.
ребятишки попрощались с летним сезоном.
Чарский заповедник

на видео видно, как вибрирует камера.
зы хреново дилер ремонтирует

V-Vitamin

Я бы камеру при съемках опустил бы пониже, дабы винты не попадали в кадр

джедай
V-Vitamin:

Я бы камеру при съемках опустил бы пониже, дабы винты не попадали в кадр

я пробовал, мне не понравилось

V-Vitamin

А я вот опускаю и мне нравится, а вот винты и огни квадрика в кадре совсем не нравятся.

джедай

у тебя камера другая…с меньшим углом обзора.
у меня,если ниже опустить, по краям изображения сильно видны радиусы

Green777
джедай:

…находятся карстовые озёра, на одном из них вчера снимал (озеро Рой)

Красиво!

Андрей_Михайлов

Вопрос общего плана. Одному мне кажется, что зеленые (или белые) огни должны быть впереди, а мигающие красные - сзади? 😵

джедай
Андрей_Михайлов:

Вопрос общего плана. Одному мне кажется, что зеленые (или белые) огни должны быть впереди, а мигающие красные - сзади? 😵

наоборот:красные-спереди, зеленые- сзади