ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ДжедайВасилий

У кого как успехи с выключение моторов в воздухе? Версия 4k вроде отказывается взлетать с непристегнутым аккумулятором, но не уверен

джедай
Андрей_Михайлов:

Видео выложить не получается

вы просто “не умеете их готовить”

V-Vitamin:

Смотреть видео нужно с флешки камеры

именно так. вкл записи осуществляеся со смартфона: при нажатии на красную точку идёт загрузка и в левом верхнем углу вкл таймер записи.

если запись не выключить до выключения смартфона, то просмотр её на флешке будет невозможен. в этом случае возможно только просмотр превью.

Green777
ls120:

Это не должно быть так. Именно тогда он может спасти при отключении или полном сбое аппаратуры дрона. Иначе нет в нем никакого смысла.

Тогда можно порекомендовать “испытателю парашютов” прикрутить его к максимально дешёвому дрону и попробовать на нём.

джедай

парашют предназначен для определённого веса, так, что дрон будет не самый дешевый

Андрей_Михайлов
V-Vitamin:

Смотреть видео нужно с флешки камеры

Для этого обязательно ее вытаскивать и подключать к компу через адаптер? А то подключил кабелем порт USB подвеса к ноутбуку, но ноутбук не видит флешку. При включении дрона звук подключения проходит, но на этом - все.

джедай

надо подвес подключать ,а не дрон, но если и так не видит съёмный диск, тогда вынимай и через адаптер к компу.

джедай

скоро появятся две батареи с мин налётом. если кому нужно-в личку

джедай

недалеко от моей усадьбы (в 10км) находяться кастовые озёра, на по одном из них вчера снимал(озеро Рой), правда ветер был порядка 7м\сек.
ребятишки попрощались с летним сезоном.
Чарский заповедник

на видео видно, как вибрирует камера.
зы хреново дилер ремонтирует

V-Vitamin

Я бы камеру при съемках опустил бы пониже, дабы винты не попадали в кадр

джедай
V-Vitamin:

Я бы камеру при съемках опустил бы пониже, дабы винты не попадали в кадр

я пробовал, мне не понравилось

V-Vitamin

А я вот опускаю и мне нравится, а вот винты и огни квадрика в кадре совсем не нравятся.

джедай

у тебя камера другая…с меньшим углом обзора.
у меня,если ниже опустить, по краям изображения сильно видны радиусы

Green777
джедай:

…находятся карстовые озёра, на одном из них вчера снимал (озеро Рой)

Красиво!

Андрей_Михайлов

Вопрос общего плана. Одному мне кажется, что зеленые (или белые) огни должны быть впереди, а мигающие красные - сзади? 😵

джедай
Андрей_Михайлов:

Вопрос общего плана. Одному мне кажется, что зеленые (или белые) огни должны быть впереди, а мигающие красные - сзади? 😵

наоборот:красные-спереди, зеленые- сзади

Андрей_Михайлов
джедай:

наоборот:красные-спереди, зеленые- сзади

Я знаю, но обратный вариант мне представляется более правильным, чисто интуитивно. Возможно, по автомобильной аналогии.

Green777

Подскажите кто знает. Является ли зарядное устройство нашего Дрона “умным”? То есть разряжает ли оно не полностью выработанный аккумулятор перед зарядкой или его надо самостоятельно “разряжать” на холостом ходу запустив моторы без пропеллеров.
Про то, что аккумуляторы Li-Ion и как-бы без эффекта памяти я знаю, но… не верю. 😃

джедай

их не нужно разряжать, это не ni-cd батареи,поэтому и зарядник такой, не разряжающий

Green777
джедай:

их не нужно разряжать, это не ni-cd батареи,поэтому и зарядник такой, не разряжающий

И всё таки Li-Ion аккумуляторы “тренируют” на начальном этапе. К тому же замечал, что смартфоны с такими же аккумуляторами, которые постоянно тыкают в розетку, очень быстро теряют ёмкость.