ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай

скоро появятся две батареи с мин налётом. если кому нужно-в личку

джедай

недалеко от моей усадьбы (в 10км) находяться кастовые озёра, на по одном из них вчера снимал(озеро Рой), правда ветер был порядка 7м\сек.
ребятишки попрощались с летним сезоном.
Чарский заповедник

на видео видно, как вибрирует камера.
зы хреново дилер ремонтирует

V-Vitamin

Я бы камеру при съемках опустил бы пониже, дабы винты не попадали в кадр

джедай
V-Vitamin:

Я бы камеру при съемках опустил бы пониже, дабы винты не попадали в кадр

я пробовал, мне не понравилось

V-Vitamin

А я вот опускаю и мне нравится, а вот винты и огни квадрика в кадре совсем не нравятся.

джедай

у тебя камера другая…с меньшим углом обзора.
у меня,если ниже опустить, по краям изображения сильно видны радиусы

Green777
джедай:

…находятся карстовые озёра, на одном из них вчера снимал (озеро Рой)

Красиво!

Андрей_Михайлов

Вопрос общего плана. Одному мне кажется, что зеленые (или белые) огни должны быть впереди, а мигающие красные - сзади? 😵

джедай
Андрей_Михайлов:

Вопрос общего плана. Одному мне кажется, что зеленые (или белые) огни должны быть впереди, а мигающие красные - сзади? 😵

наоборот:красные-спереди, зеленые- сзади

Андрей_Михайлов
джедай:

наоборот:красные-спереди, зеленые- сзади

Я знаю, но обратный вариант мне представляется более правильным, чисто интуитивно. Возможно, по автомобильной аналогии.

Green777

Подскажите кто знает. Является ли зарядное устройство нашего Дрона “умным”? То есть разряжает ли оно не полностью выработанный аккумулятор перед зарядкой или его надо самостоятельно “разряжать” на холостом ходу запустив моторы без пропеллеров.
Про то, что аккумуляторы Li-Ion и как-бы без эффекта памяти я знаю, но… не верю. 😃

джедай

их не нужно разряжать, это не ni-cd батареи,поэтому и зарядник такой, не разряжающий

Green777
джедай:

их не нужно разряжать, это не ni-cd батареи,поэтому и зарядник такой, не разряжающий

И всё таки Li-Ion аккумуляторы “тренируют” на начальном этапе. К тому же замечал, что смартфоны с такими же аккумуляторами, которые постоянно тыкают в розетку, очень быстро теряют ёмкость.

V-Vitamin

Тренировка литиевых аккумуляторов, состоящих из одной банки, бессмысленна. Не вредна, но тратит циклы работы аккумуляторов. В мобильных устройствах тренировку нельзя даже оправдать работой контроллера — параметры аккумулятора одинаковы, не меняются в зависимости от модели и времени. Единственное, на что может влиять недостаточный разряд — на точность показаний индикатора заряда (но не на время работы), но для этого достаточно одной полной разрядки раз в полгода.Еще раз. Если у вас плеер, телефон, рация, кпк, планшет, дозиметр, мультиметр, часы или любой другой мобильный девайс, использующий аккумулятор Li-Ion или Li-Pol(если он съемный, на нем будет написано, если он не съемный — то 99% это литий) — «тренировка» длиннее одного цикла бесполезна. Один цикл тоже, скорее всего, бесполезен.Если у вас аккумулятор для управляемых моделей, то первые несколько циклов надо разряжать малыми токами(малыми, хе-хе. Для них малые — это 3-5С. Это вообще-то полтора ампера на 11 вольтах. А рабочие токи там до 20С). Ну, кто пользуется этими аккумуляторами, тот знает. А всем остальным это не пригодится, разве что для общего развития.

2a3a.ru/training_li-ion/

Green777
V-Vitamin:

Если у вас аккумулятор для управляемых моделей, то первые несколько циклов надо разряжать малыми токами(малыми, хе-хе. Для них малые — это 3-5С. Это вообще-то полтора ампера на 11 вольтах. А рабочие токи там до 20С)

Спасибо. А то действительно очень много споров.
Дык наши надо тренировать (разряжать малыми токами) или нет?

Moonlighter

Всем привет!
По ошибке в полетный контроллер пытались залить прошивку подвеса. После этого дрон перестал работать, программа Assistant его не видит при подключении. В сервисе Хобби центра не помогли… Сказали, только замена контроллера. Кто что думает по этому поводу? Есть шанс его как-то реанимировать? Если нет, то где можно раздобыть отдельно полетный контроллер от модели 4K?

Green777
Moonlighter:

Если нет, то где можно раздобыть отдельно полетный контроллер от модели 4K?

Посмотрите вот тут:
rc-go.ru/cat/materinskaya-plata-kvadrokoptera/
Не уверен, что эта плата для модели 4К, но можно позвонить и попытаться узнать…

Moonlighter
Green777:

Не уверен, что эта плата для модели 4К, но можно позвонить и попытаться узнать…

Вы думаете нужно заменить именно материнскую плату? Не полетный контроллер?

Green777
Moonlighter:

Вы думаете нужно заменить именно материнскую плату? Не полетный контроллер?

Звонил туда. Консультант сказал, что материнская плата и полётный контроллер это одно и то же. Хотя я не уверен, что это так. Позвоните сами по номеру 8-800-555-57-94. Звонок бесплатный. И проконсультируйтесь в Хобби-Центре. Уж там-то должны знать точно.