ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin

Тренировка литиевых аккумуляторов, состоящих из одной банки, бессмысленна. Не вредна, но тратит циклы работы аккумуляторов. В мобильных устройствах тренировку нельзя даже оправдать работой контроллера — параметры аккумулятора одинаковы, не меняются в зависимости от модели и времени. Единственное, на что может влиять недостаточный разряд — на точность показаний индикатора заряда (но не на время работы), но для этого достаточно одной полной разрядки раз в полгода.Еще раз. Если у вас плеер, телефон, рация, кпк, планшет, дозиметр, мультиметр, часы или любой другой мобильный девайс, использующий аккумулятор Li-Ion или Li-Pol(если он съемный, на нем будет написано, если он не съемный — то 99% это литий) — «тренировка» длиннее одного цикла бесполезна. Один цикл тоже, скорее всего, бесполезен.Если у вас аккумулятор для управляемых моделей, то первые несколько циклов надо разряжать малыми токами(малыми, хе-хе. Для них малые — это 3-5С. Это вообще-то полтора ампера на 11 вольтах. А рабочие токи там до 20С). Ну, кто пользуется этими аккумуляторами, тот знает. А всем остальным это не пригодится, разве что для общего развития.

2a3a.ru/training_li-ion/

Green777
V-Vitamin:

Если у вас аккумулятор для управляемых моделей, то первые несколько циклов надо разряжать малыми токами(малыми, хе-хе. Для них малые — это 3-5С. Это вообще-то полтора ампера на 11 вольтах. А рабочие токи там до 20С)

Спасибо. А то действительно очень много споров.
Дык наши надо тренировать (разряжать малыми токами) или нет?

Moonlighter

Всем привет!
По ошибке в полетный контроллер пытались залить прошивку подвеса. После этого дрон перестал работать, программа Assistant его не видит при подключении. В сервисе Хобби центра не помогли… Сказали, только замена контроллера. Кто что думает по этому поводу? Есть шанс его как-то реанимировать? Если нет, то где можно раздобыть отдельно полетный контроллер от модели 4K?

Green777
Moonlighter:

Если нет, то где можно раздобыть отдельно полетный контроллер от модели 4K?

Посмотрите вот тут:
rc-go.ru/cat/materinskaya-plata-kvadrokoptera/
Не уверен, что эта плата для модели 4К, но можно позвонить и попытаться узнать…

Moonlighter
Green777:

Не уверен, что эта плата для модели 4К, но можно позвонить и попытаться узнать…

Вы думаете нужно заменить именно материнскую плату? Не полетный контроллер?

Green777
Moonlighter:

Вы думаете нужно заменить именно материнскую плату? Не полетный контроллер?

Звонил туда. Консультант сказал, что материнская плата и полётный контроллер это одно и то же. Хотя я не уверен, что это так. Позвоните сами по номеру 8-800-555-57-94. Звонок бесплатный. И проконсультируйтесь в Хобби-Центре. Уж там-то должны знать точно.

Green777
джедай:

это не то

Консультант уверял, что то самое. 😃
Григорий, Вы очки VR испытывали или ещё нет? Если да, то каковы ощущения?

Green777
джедай:

нет, не испытывал на хиро

Испытывали на другом???
Мне важно понять работает ли это на VR или надо покупать дорогие специализированные очки с приёмником?
п.с. Насколько я понимаю в VR очках оптика заточена под “двойное” изображение, а на наши смартфоны выводится обычное.

Moonlighter

А документацию к контроллеру где-то можно найти? Может там есть возможность сделать какой-то Hard Reset, вернуть заводскую прошивку. На самом деле, как мне подробнее объяснил человек, который это делал. Скачал программу, подключил дрон, нажал кнопку “обновить прошивку”, полоска прошла до конца. И все… с тех пор он не работает и комп его не видит. Может какие-то контакты там на плате замкнуть, обнулить загрузку.

джедай

это только дилер знает. свяжись с хобби-центром ,спроси Никиту (это электронщик)…что он скажет

Arts2018
Moonlighter:

Всем привет!
По ошибке в полетный контроллер пытались залить прошивку подвеса. После этого дрон перестал работать, программа Assistant его не видит при подключении. В сервисе Хобби центра не помогли… Сказали, только замена контроллера. Кто что думает по этому поводу? Есть шанс его как-то реанимировать? Если нет, то где можно раздобыть отдельно полетный контроллер от модели 4K?

Мне вот интересноа где вы нашли прошику FC если ее даже на офф сайте нету?

Moonlighter
джедай:

это только дилер знает. свяжись с хобби-центром ,спроси Никиту (это электронщик)…что он скажет

Как раз этот Никита и сказал, что нужно менять контроллер.

Arts2018:

Мне вот интересноа где вы нашли прошику FC если ее даже на офф сайте нету?

У меня отец эту прошивку обновлял. Уж не знаю, какой он файл скачал, но через официальный софт ему удалось её успешно залить. Что, конечно, очень странно… Может от другой модели залил, но почему там нет никакой проверки в таком случае.

джедай
Moonlighter:

Как раз этот Никита и сказал, что нужно менять контроллер.

c’est la vie.

Green777
Moonlighter:

У меня отец эту прошивку обновлял. Уж не знаю, какой он файл скачал, но через официальный софт ему удалось её успешно залить.

Может быть повторить попытку, но уже с правильной прошивкой?

Arts2018
Green777:

Может быть повторить попытку, но уже с правильной прошивкой?

Нету правильной прошивки для 4К не выложили ее на сайте так как все прошивки залитые в 4К больше не обновляются и не обновлялись ни когда. Не надо лезть в то что работает. Лучше летать он от этого не будет

джедай
Moonlighter:

У меня отец эту прошивку обновлял.

во-первых, это прошивка не дрона а подвеса, для модели хз,какой

MaxGR13
Arts2018:

В этом и вопрос сработает или нет

Сработает. Это специально предусмотрено для аварийного сброса дрона на землю, например, если он улетает в море или летит в толпу людей или приближается к детям (в неуправляемом полете).

Green777:

Тогда можно порекомендовать “испытателю парашютов” прикрутить его к максимально дешёвому дрону и попробовать на нём.

Привязать к парашюту кирпич по весу как дрон и сбросить вниз. Только не на кого-то. 😃)

ДжедайВасилий

Как публиковать свои фотографии в оф.приложении xiro? Раньше как-то публиковал, сейчас не нахожу как…