ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Moonlighter
джедай:

это только дилер знает. свяжись с хобби-центром ,спроси Никиту (это электронщик)…что он скажет

Как раз этот Никита и сказал, что нужно менять контроллер.

Arts2018:

Мне вот интересноа где вы нашли прошику FC если ее даже на офф сайте нету?

У меня отец эту прошивку обновлял. Уж не знаю, какой он файл скачал, но через официальный софт ему удалось её успешно залить. Что, конечно, очень странно… Может от другой модели залил, но почему там нет никакой проверки в таком случае.

джедай
Moonlighter:

Как раз этот Никита и сказал, что нужно менять контроллер.

c’est la vie.

Green777
Moonlighter:

У меня отец эту прошивку обновлял. Уж не знаю, какой он файл скачал, но через официальный софт ему удалось её успешно залить.

Может быть повторить попытку, но уже с правильной прошивкой?

Arts2018
Green777:

Может быть повторить попытку, но уже с правильной прошивкой?

Нету правильной прошивки для 4К не выложили ее на сайте так как все прошивки залитые в 4К больше не обновляются и не обновлялись ни когда. Не надо лезть в то что работает. Лучше летать он от этого не будет

джедай
Moonlighter:

У меня отец эту прошивку обновлял.

во-первых, это прошивка не дрона а подвеса, для модели хз,какой

MaxGR13
Arts2018:

В этом и вопрос сработает или нет

Сработает. Это специально предусмотрено для аварийного сброса дрона на землю, например, если он улетает в море или летит в толпу людей или приближается к детям (в неуправляемом полете).

Green777:

Тогда можно порекомендовать “испытателю парашютов” прикрутить его к максимально дешёвому дрону и попробовать на нём.

Привязать к парашюту кирпич по весу как дрон и сбросить вниз. Только не на кого-то. 😃)

ДжедайВасилий

Как публиковать свои фотографии в оф.приложении xiro? Раньше как-то публиковал, сейчас не нахожу как…

Green777
MaxGR13:

Привязать к парашюту кирпич по весу как дрон и сбросить вниз. Только не на кого.

Можно попытаться уговорить постоять тёщу или начальника. 😃))

Serg746

Отлетал я на новом месте, правда в разных местах по одному аккумулятору. Откалибровался без проблем, полетал-поснимал, каких либо косяков с коптером не обнаружил. Вот аккумулятор один заставил напрячься, при полете показывает 111% зарядки не убавляясь, даже в какой-то момент показ зарядки и спутников по 0 был, но потом все быстро вернулось. Сам коптер 4к в принципе неплохой, я так думаю есть проблема с аккумуляторами.

ExtremeBoy

Если кому-то интересно, то сообщаю что отправил логи со своими разъяснениями в магазин. Попросили прислать фото что коптер без повреждений (я сильно удивился), но благо он без них и сказали присылайте его нам, отправим дистрибьютору.

Андрей_Михайлов

При выходе из XIRO Xplore получил сообщение. Начинать разбираться, как апгрейдить, или «не лезть в аппарат, не мешать ему работать»?

V-Vitamin
Moonlighter:

По ошибке в полетный контроллер пытались залить прошивку подвеса.

Вот я никак не пойму - зачем заливать какие-то прошивки, если изначально всё нормально и без того работает?

Serg746
Андрей_Михайлов:

Начинать разбираться, как апгрейдить, или «не лезть в аппарат, не мешать ему работать»?

Если нормально работает то не мешай нормально работать.😃

V-Vitamin

Вот именно и уже неоднократно тут некоторые старались нечто улучшить с помощью перепрошивок и в итоге потом жаловались, что все испортилось.
Если изначально все работает нормально, то не нужно ничего перепрошивать!
А если не работает нормально, то очевидно нужно обратиться к дилерам или спросить тут на нашем форуме.

ExtremeBoy
V-Vitamin:

Если изначально все работает нормально, то не нужно ничего перепрошивать!

В инструкции от магазина (дистрибьютора) которая пришла в комплекте с коптером первым же пунктом написано обновить прошивку до актуальной с сайта производителя.

V-Vitamin

Хм, а у меня в инструкции почему-то ничего подобного вовсе не было.
И если бы я обновлял бы прошивку,то попросил бы проверить обновления и обновить прямо в магазине.

Wad777

Всем доброго времени суток. Купил Xiro Xplorer V еще в мае для полетов в Москве и на даче. Перед каждым полетом калибрую компас, но на 80 метрах всегда ловлю “ошибку калибровки компаса”… Почитав форум понял, что наверно не стоит заморачиваться ибо у других он вообще улетает… Кроме надписи на смартфоне “ошибка калибровки компаса” ни каких проблем не возникает т.е. я продолжаю полет после возникновения данной ошибки и он всегда послушно возвращается, зависает в воздухе как влитой (не унитазит), весь функционал работает без проблем (полет по точка, режим слежения, облет), выключив пульт он летит на место взлета и т.д… Так я уже летаю почти 3 месяца ежедневно. В общем все улеты в Китай 100% не связаны с компасом. Однако сама надпись об ошибке занимает весьма значительную область экрана и вибрация пульта мешают наслаждаться полетом, именно это и напрягает… Может кто-нибудь знает как избавиться от данной надписи ?

midnighterprk

От предупреждающие надписей не избавиться. И не советую!!! Жди когда улетит в Китай. Или будет краш. Обидно но это рано или поздно случится

Wad777

Не думаю, что он улетит (тьфу тьфу тьфу 😃), хотел бы улететь он бы за 3 месяца уже улетел… Думал обратиться в ХоббиЦентр, но боюсь что поменяют компас или сам коптер и вместо ошибки компаса на экране я как раз получу “Fly away”… Жаль что в приложении Xiro ошибки нельзя закрывать как например в DJI GO

V-Vitamin

А может попробовать компас размагнитить, как выше по теме говорилось

джедай
V-Vitamin:

А может попробовать компас размагнитить, как выше по теме говорилось

поддерживаю…очень эффективная мера. проверено на себе